Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
MSSQL + домен
id1
Есть вопрос по теме привязки sql и домена, как это сделать?
 
Антиспам
 
Admin
Зачем тебе это, что строишь?
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
id1
Сайт компании хочу поднять, есть домен и сайт

на сервере стоит MS XP SP2 и MS SQL 8.00

или может быть лучше разместить сайт на халявном хостере, например google?
Изменил(а) id1, 13/10/2008 13:26
 
Admin
Очень много за и против. Выбирать тебе. А так зачем лишний гемор? Для тренировки?
Какая предполагается посещаемость?
Отсюда и делай выводы.
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
id1
посетители в основном клиенты, на сайте планируется обновлять прайс листы и фото продукции
 
Kaa
dayone написал:
Сайт компании хочу поднять, есть домен и сайт

на сервере стоит MS XP SP2 и MS SQL 8.00

или может быть лучше разместить сайт на халявном хостере, например google?


Ничего личного, но компьютер с XP как то никак не сервер. Для чего там стоит скуль 8.0, если для какого то уже используемого софта (например 1с) то я бы не мешал всё в одну кучу. Тем более если это внутренний сервер компании то не стоит его напрямую светить в инет. Оптимально если хочешь сделать сам у себя www для компании, возьми старый комп на каком уже XP даже не поставишь, вплоть до 300 селерон с 128 метров памяти, я не шучу, и поставь на него FreeBSD с минимальным набором для www - apache+php+mysql. И сделать его либо в DMZ с роутера (если имеется) или же его сделать роутером подняв нормальный ipfw, squid ну и какие еще мелочи нужны будут. И это будет нормальный www сервак для небольшого сайта. Потом попросить прова привязать www имя домена к своему внешнему ip. Вот собственно и всё. А с windows хостингом я бы не связывался, для него нужно очень неплохое железо.
Чтобы поучится можно еще качнуть набор веб расработчика денвер и поставить себе на раб. станции.
 
id1
так понимаю легче к какому-нибудь хостеру привязать Smile
спасибо Алексей!
 
Kaa
Если попроще, то конечно лучше внешний хостинг, например у своего же провайдера.
 
AndRay
у своего прова не советую - могут возникнуть неожиданные глюки - лучше иностранные или московские хостеры
 
Перейти на форум: