Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
 Распечатать тему
Очередной бардак или зачем детям детский сад
Kaa
Ну собственно о наболевшем - каждый год рук-во д/с (или если быть юридически правильным МДОУ) Дельфин в лице заведующей М.М.Бычковой и отдел по образованию и опеке администрации Семилукского муниципального района с руководителем Н.В.Ковригиной принимают на мой взгляд, да и на взгляд большинства родителей очень "непопулярные" решения. Конкретно каждый год в мае находится повод чтобы на летний период по максимуму приостановить работу сада. Один год в виду отсутствия горячей воды, хотя сбор средств на автономное водоснабжение был проведен, в следующий год была озвучена другая причина и наконец в этом году в связи с капитальным или глобальным ремонтом крыши объявили о закрытии МДОУ минимум с 26.05 по 26.07 а со слов так и до конца августа. Я всё отлично понимаю что текущая крыша которая довела до расформирования групп посреди года и последующих обращений в прокуратуру родителей пострадавших групп, в связи с чем этот ремонт просто обязан быть произведен. Я так же отлично понимаю что на зарплату ниже минимального прожиточного уровня сложно найти специалистов и что постоянное объявление о наборе воспитателей говорит о нехватке людей, а тем которые есть положен отпуск и отпуск у педагогов отнюдь не маленький. НО все приведенные выше проблемы говорят лишь о том что это просчеты и ошибки руководство, неумение вовремя решить надвигающуюся проблему и просто тупо раздолбайство. Интересно почему в других д/с не возникли эти проблемы? Почему нельзя проводить ремонт поэтапно закрывая поочередно некоторый части здания, а оно к этому очень располагает т.к. состоит из нескольких отдельных крыльев. В случае если всё же ремонт может повлиять на безопасность детей и их здоровье почему на летний период нельзя сделать какие-то общие группы в других МДОУ для детей из Дельфина чтобы прикрыть образовавшуюся брешь... И самое главное - закрыв сад по не очень официальным источникам да собственно и в официальных ничего не было, ясно что тендер на поиск подрядчика еще даже не проведен, т.е. кто будет проводить ремонт каков бюджет это совершенно неясно. Соответственно сад закрыт а проблема так и не решается. За то очередные взносы за ремонт с родителей ес-но собраны вовремя.

Вот такая вот фигня.. просто накипело уже и я с уважением относясь к тяжелейшему и малооплачиваему труду педагогов не могу понять этой бездарности и попустительства людей ведущих хозяйственную деятельность места где должны быть малыши! Риторика на тему что возьмите отпуск, отдайте бабушке/дедушке/тете/дяде я думаю совершенно не уместна, потому как считаю что непосещение детского сада детьми ведет в первую очередь не очередной головняк родителям, а в первую очередь пострадают детки которые будут лишены общения в привычной обстановке со сверстниками, в чем то будет сбит и режим дня - поездки от одного родственника к другому сомнительное удовольствие или же присутствие детей на работе у родителей.

Вообщем грустно и обидно ну и очередной Позор администрации Семилукского р-на и города!
 
Антиспам
 
Andi
Да потому что зав. садом мнит себя царем и богом в своем удельном княжестве. Ей пох на должностные обязанности, ей итак мало платят, чтобы она еще и о детях, а тем более о родителях думала. Начхать. Главное для нее выбить побольше денег с кормушки (администрация, министерство etc) и родителей, чтобы можно было побольше освоить себе в карман.

Думает пусть лошадь, у нее голова большая. А она зарабатывает деньги, под видом заботы о детях. Ей же грозят проверки, которые нах могут прикрыть сад в аварийном состоянии (как удобно этим манипулировать).

Жаль, что в стране мало осталось честных и отзывчивых людей, а те которые остались находятся в большинстве своем в такой жопе, что постепенно становятся как все в той или иной степени.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Я не могу однозначно утверждать что виновата именно она одна, но фамилии ответственных за это людей я выше обозначил. Пусть они и ничего плохого не сделали, НО и ничего хорошего чтобы такого не происходило тоже.
Перечитал сегодня договор с садиком, ни одного слова про ремонты а только что работают ежедневно кроме выходных и праздников с 7 до 17-30 и что предпраздничные сокращены на 2 часа (а по факту на полдня - тоже вечная проблема). Так что тут как-то двояко.. вроде бы конкретного пункта про ремонт и летнее время нет, но и вроде как подразумевается круглогодичное обслуживание.
 
Перейти на форум: