Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
МОДЕМ от Билайн
ДЖО
Приехав в отпуск на 2 недели в Семилуки и не имея выхода в инет , приобрем таки себе Билайновский модем в Связном

по деньгам 745 р модем + 390р за безлимит

IP 217.118.93.84
Провайдер Beeline RU
Входящая скорость 529.14 Kбит/сек
Исходящая скорость 289.73 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 23 мая 2010 02:12

типа якобы настоящее 3G

в целом доволен ... если что пайдет не так отпишу
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Антиспам
 
Andi
Юзал данный девайс. В целом доволен. Пока деньги на счете есть работает.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Юля
Скажите, а это везде работает или только в определенных частях города?
Кто-нибудь пробовал модем не Билайна, а Мегафона?
 
spata
Я пользуюсь модемом МТС. Сначала работал очень плохо - скорость низкая, нестабильная, всё время выключался. Работал только на edge. Но потом (примерно месяц-полтора назад) стал ловить 3g. Скорость увеличилась, иногда доходит до 1 метра. К сожалению, не попала под раздачу безлимита (он появился после того, как я купила модем, а подключить на старый тариф тот самы безлимит безлимит за 390 рублей нельзя), у меня безлимит с 2х ночи до 7ми утра. Чтобы модем хорошо ловил мы купили уленнитель для него, теперь модем висит под потолком))). Думаю, что, если примять такой способ, он будет ловить в любой части города)))

А на счёт модема Мегафон - у моей подруги такой модем, она живёт у меня. Скорость у неё стабильнее, но интернет постоянно выключается, она даже не может ничего скачать. Иногда получается.

Стоимость у модемов почти одинаковая.

Вот чего могу сказать))))
 
Andi
а у меня история как раз обратная. юзал мегафон, все работает на ура, а у знакомого был мтс, так он сначала давал скорость нереальную, все вроде летало, но почти сразу же начинал тупить..., может это не от модема зависит, а от юзера?
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Admin
Сегодня имел дело с новеньким модемом хуавей 150 системы "МТС-Коннект". Пробовал сначала его в нижней части города, потом уже на другом компьютере, в верхней части города. Определяется, инсталлируется и подключается на ура, но интернет меееееедленный Олень, можно сказать мертвый Олень. К примеру, яндекс открывает около пяти минут. Скорость протестировать не смог, ни один тестовый сайт так и не загрузился, хотя сила сигнала в обоих случаях отображалась около 90 процентов. В общем полное разочарование!
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Sindirella
Меня братишка из Тамбовской обл. (блин, каламбур какой-то) озадачил: найти выносную антенну для телефона, он хочет ее на билайновский модем приспособить. Так вот: где её взять? Может знает кто? У Электроники руками развели, в самом магазине Радиоэлектроника башкой помотали...
типа вот такого (тот что маленький), только не "мамка", а "папка"
http://foto.rambl...50de1b40c/
 
Kaa
Sindirella есть в славном граде воронеж фирма Бестер известная на всю страну своими антеннами wifi. Дык вот у них есть и для gsm антеннки внешние - http://bester-ltd...cdma_dect/

находятся они на левом берегу
 
Kaa
и еще, без хороших навыков в радиоэлектронике к тем что я видел модемам антенну не приделаешь - велик шанс остаться с антенной но без модема Wink

вот тут люди трудились, девайс такой же тока оператор другой - http://i-net.com....&id=65
 
Sindirella
Ой, Kaa, спасибо огромное!
Я, для начала ему ссылочки кину, а там разберемся!
Он у нас такой, что из доски самолет состряпает! Ну, не без потерь, конечно! Уже каких-то дырок в модеме накрутил под ту антенну... Ну а, если модем загнется, ему пофиг,- новый купит!
 
Admin
Sindirella написал:
Ну а, если модем загнется, ему пофиг,- новый купит!

Тогда проще и дешевле модем на крышу вынести или еще куда повыше.
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Sindirella
Да он у них и так за форточкой висит!
 
spata
Admin написал
Определяется, инсталлируется и подключается на ура, но интернет меееееедленный Олень, можно сказать мертвый Олень. К примеру, яндекс открывает около пяти минут.


Вот и у меня так было. Я мучилась-мучилась, потом мы повесили его повыше, потом знакомая посоветовала браузер подходящий для низкой скорости интернета K-meleon, потом модем стал ловить 3g и большие проблемы закончились, скорость сносная. )
 
spata
Sindirella написал:
Да он у них и так за форточкой висит!


И я такое проходила)))))))
 
Юля
Все-таки у кого интернет лучше в Семилуках - у Билайна или Мегафона?
 
Владислав Александрович
мне кажется,что у Билайна,у меня последнее время постоянно 3G ловит,да причем все антенки
 
Andi
немного офф.
Недавно товарищ озадачил. Задача. Есть провайдер WiFi, есть комната, есть ноут. Сеть в комнате ноут ловит хорошо только в одном месте - на шкафу))). Необходимо устройство, которое может ретранслировать со шкафа по комнате с хорошим сигналом.
Нашелся следующий девайс - http://ret.ru/tov...gid=745623, который не только справляется с поставленной задачей (трудится в качестве репиттера), но и работает во всех современных инет сетях (включая ВиМакс, которого еще нет в наших краях), и стоит вполне недорого - 2100ру, не говоря уже о прочих возможностях.
Изменил(а) Andi, 15/12/2010 11:10
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Vosker
Поделюсь в теме, живу на 25 лет Октября недалеко от военкомата, скорость еще не обрубили вроде как, 800 mb потрачено, в настройках стоит всегда 3g
www.speedtest.net/result/1108642772.png
Ночью, в районе двух поднимается до 600кбит иногда больше мбита
 
spata
Не знаю, в тему ли, но всё же скажу. Недавно у меня накрылся МТСовский модем. Вставляю его в порт, он мне открывает мастер нового оборудования, просит установочный диск. Его, конечно же, нет. Комп модем не видит. Спрашивала у знакомых, говорят, что это накрылись драйвера.
Пошла в семилукский МТСовский ларёк там звонили в сервисный центр, не дозвонились. Ходила в Воронеже на Плехановской в салон МТС, там сказали, что у них нет никакого оборудования для диагностики, сказали звонить в сервисный центр. Через пару недель сходили в салон МТС, который недалеко от Дома Актёра, там сказали, что надо идти в салон на Плехановской. Пошли в салон на Плеханоской, там сказали, что драйвера можно скачать на сайте (Ура!). Скачала вчера драйвера (там написано "обновления для MF 627", но в салоне сказали, что это вроде как драйвера). Воткнула свой модем в порт, после того как он попросил установочный диск, попыталась указать папку со скачанными драйверами, оказалось, что выбрать её нельзя (пропадает кнопка "ок"Wink. Скачала какие-то левые драйвера (тоже для MF 627, только с другого сайта), в мастере нового оборудования папка с ними выбирается, но не устанавливается.
В общем, такой вопрос: что мне делать, чтобы он заработал??? Может, кто знает?
 
ДЖО
У мтс две модели модемов ..... причем одна из них несовместима с Win 7 .....
в вашем случаи слетела прошивка а не дрова .. у нас в белгороде перепрошивают в головном офисе МТС , примерно за 4-5 минут .. бесплатно
 
Перейти на форум: