Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Клуб потребителей
 Распечатать тему
Где лучше поселиться в городе.
Andi
Уважаемые форумчане г.Семилуки! Обращается к вам житель Крайнего Севера,а в частности г.Архангельска с просьбой. Семья из 4 человек и кот планирует в 2010г переезд в ваши теплые края. Были в Воронеже и Семилуках 1 раз, не хватило времени узнать город получше. Очень нужен совет какой район города или Семилук вы рекомендуете, чтобы была инфраструктура нормальная и детям было чем заняться. Будем очень благодарны за любую информацию.Smile


Ладно, сам сделаю новую тему, раз человеку тяжело.
Итак. Мое мнение - ИМХО, и у каждого оно будет связано с теми или иными событиями и предрассудками. Вообще говоря, советую спрашивающему почитать просто про город для начала, разные темки (не поленитесь, ведь переезд в новый город не мыльце в тазике катать). Выбирать нужное место жительства тоже нужно скурпулезно,в зависимости от приоритетов, желаний и конечно возможностей. Я не выбирал где поселиться, ибо у меня не было выбора, но меня вполне устраивает то место где я обитаю. Итак, я бы разделил город на несколько частей.
1.с.Семилуки.
2.Поле Дураков.
3.Поле Чудес.
4.Березки.
5.Верх.
6.Низ.
7чтото среднее между березками, верхом и низом - район тюрьмы.
(если кто хочет поправить - поправляйте)

Итак.1, 2,3,4 - типа частного сектора. Если средства позволяют, купите дом.
На березках дешевле всего, но это на мой взгляд глухомань еще та.
На поле дураков не было никакой практически инфраструктуры. Хотя за пару лет многое могло поменяться.
Поле чудес... Нормальный райончик. Но кроме пары магазов ничего нет. Желательно наличие авто во всех 4 районах. Зимой желательно полноприводный тягач Grin.

5. Новые дома. Точнее более менее новые. Находится рынок, ФОК, СГТЭК, Ермак, Школа №1, №2, Пара ТЦ. Куча магазинов, садики и пр. Милиция, налоговая, и пр. госорганы.
6. Район СОЗ и СКСМ. Старые дома. Конечная 102, ЖД станция, магазины. Администрация. Дк районный, еще один ДК.
7. Мне лично там воообще не нравится.

Недостаток чего либо (школа, дет.сад, ДК) компенсируются личным авто, и свободным временем.

з.Ы. Вообще я вам советую, не поленитесь, не поскупитесь, приедьте и приглядитесь к городу. Где понравится, там и селитесь. а заочно врядли можно чтото определенно выбрать.Везде есть свои плюсы и минусы.
Изменил(а) Andi, 29/03/2010 17:04
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Антиспам
 
Север
Спасибо,Andi за лаконичный рассказ о вашем городе! Летом мы обязательно приедем еще раз посмотреть и определиться окончательно с выбором. Скорей бы уже лето!Smile Я внимательно изучила все ваши темы про коммунальные платежи, автобусы, выборы. Так что немного в курсе дел. Еще фотографии смотрю, природа у вас замечательная.Wink
 
Andi
да разве это рассказ... так, пара фраз, и все. Что касаемо природы, то ближе всего нижняя часть города к ней, но не всем нравится близость заводов.

з.ы. если не секрет, какова причина смены климата?
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Lelby
Круче всего на низу, где я живу, и andi тоже!!!
 
Kaa
Если деньги позволяют, то можно выделить еще один р-н точнее микро-микрорайон с частным сектором, это улица садовая ну и побюджетнее те что рядом (пер. матросова, ул.гагарина, пер. комсомольский и др.). Плюс этих мест, что живешь в частном доме (моя мечта, квартира с соседями рядом не лежала) и то что в отличие от поле чудес и др. частных секторов есть центральная канализация и как не крути центр города (инфрастуктура в виде садиков, школ, транспорта и магазинов под боком)

Эх низовские агитаторы всё заполонилиWink дополню про то что повыше. Andi с выводом что природы больше на низу не согласен, у нас городок на столько мал что в какую сторону не шагни упрешься в "природу". Ну например я всю жизнь прожил на девятке - с одной стороны дон, за линией девичка и т.д. Сейчас живу на транспортной - перешел дорогу пару сотен метров и река ведуга с оврагами которые для геологов представляют очень большую ценность. Сам бы такое не выговорил, но яндекс помог, уникальность их в том что на срезе видно "Обнажения мезозойской эпохи". Называется это место - «Воронежский девон», всемирно известное творение природы так называемого «Центрального девонского поля». Картина строения верхних слоев земной коры. Так что во как, а то ендо.. Sad Ну и опять же трюха, куда же без неё - кроме смотровой площадки с памятником воинам ВОВ, берёзок и просто красивого вида на дон это место вдоль и поперек перекопали археологи и довольно таки "богато" поживились. Найдены поселения эпох ранней и средней бронзы (2-е тыс. до н. э.), скифского времени (4-3 вв. до н. э.), др.-рус. периода (12-13 вв.). Раскопки (1984—1988 годов) показали, что на территории города существовало древнее поселение периода Киевской Руси. Учёные датируют его XII—XIII веками. Есть предположение, что в начале XII века это поселение уже существовало. Об этом красноречиво свидетельствуют летописи. С приходом половцев в эти края оно было захвачено ими. Называлось поселение в то время Усугрув (в переводе с тюркского Ус — река, Угров — ров, гора), что означало поселение у реки на высокой горе. Русское название этого поселения было по-видимому Огибень (так впоследствии был назван мужской монастырь). В 1111 году к городу на Дону подошёл князь Владимир Мономах, и поскольку он был захвачен половцами, поджёг его. Походы русских князей в 1111 и 1116 годах в этих краях, согнали половцев с этих мест.
Вот такой вот мини экскурс в историю получился, много всего есть интересного, ну и несколько источников информации:

http://www.govvrn...apter14_07
http://gklimov.li...51013.html
http://dic.academ...iki/115361
http://window.edu...p_id=36868
http://arheologi....48635.html
Изменил(а) Kaa, 30/03/2010 11:03
 
Scorpion
Центр самый наиболее развитый район города. А Садовая это улица мечта. Самые дорогая земля, по этой улице Grin
 
Север
Причина смены климата- сам климат. 8 месяцев зимы, серое небо, 2 НЕДЕЛИ лета с духотой и комарами, а хочется тепла и солнца! И чтобы дети ели фрукты, а не антибиотики, потому-что болеют постоянно. В июне ходить в шапке и перчатках - это норма.А сколько стоит дом на улице Садовой? Подскажите!Wink
 
Andi
Эх низовские агитаторы всё заполонили дополню про то что повыше. Andi с выводом что природы больше на низу не согласен,
да я не агитировал, и даже не пытался. ты невнимательно читал. нам наоборот лучше, чтобы поменьше сюда заселялось, дабы не нарушать хрупкий микроклимат и природный балланс Grin .
Леш, разница в том, что в нижней части города все же народу поменьше живет, и в основном народ с заводов, так сказать трудовые резервы страны Smile). Ведуга да, имеется, ток нужно сначала в овраг спуститься (особ не погуляешь), освежиться (если летом), и фигачить под палящим солнцем в горку... Опять же можно схлопотать шальную пулю на стрельбище Grin. Наверху, по ощущениям жизни обстановка ближе к городу, чем у нас, но лично мне здесь больше нравится подальше от суеты, ее итак вполне хватает. И вид из своего окна
semiluki.ws/images/photoalbum/album_10/moe_utro_2_t2.jpg

semiluki.ws/images/photoalbum/album_7/zima_t2.jpg

semiluki.ws/images/photoalbum/album_7/082_t2.jpg

я ни на что (кроме дома) не променяю, ну а если променяю, то не забуду 100%.

Каждое мнение - индивидуально! Комуто стакан кажется наполовину полным, а комуто наполовину пустым. Так и тут, ктото видит реку и поле, а ктото говнокачку.
Изменил(а) Andi, 30/03/2010 15:21
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Andi написал:а ктото говнокачку.

Нуда те отстойники пора бы уже давно снести, если не ошибаюсь тех.нагрузки они уже лет 20 не несут.. чтобы вид с ваших окон не портили.
 
OK
А если честно и откровенно, то "засрано" везде, и, как ни странно, более всего в самом замечательном месте - "трюхе". Все лавочки опять разбомбили, а мусор... Вполне можно строить завод по переработке отходов. И везде так: по над Доном, Ведугой, Дивичкой.
P.S. Даже р.Битюг становится постепенно аналогом Ведуги в Семилуках :@
(это к вопросу, где лучше жить,... скорее всего там, где у людей отсутствует разруха в клозете и в головах... а это где?...)
 
Scorpion
Согласен с ОК, так как сами люди такие, говорим, на другие страны плохо, а на себя как то внимания не обращаем.И это проблема не одного города, а страны и народа.
А теперь по существу, на счет улицы Садовой, так как сам тому живу. Участки на моей улице продают, и они их разряда, дорогих, порядка 2-3 лимонов, стоит нормальны земельный участок (в период кризиса точно не могу сказать). На это участке можно построить себе дом, такой какой душе угодно, тому подтверждение, уже появившиеся, новые дома. Так что если хотите, построить, на нашей улице дом, то нужно приличная сумма Money.
Лучше, спокойнее, и по расположению, ко всем объектам улицы в городе я кроме Садовой не знаю. И верен, что многие так думают Smile
 
Север
Спасибо всем форумчанам за отклики! Оказывается наши города очень похожи, проблемы те же! Только вы на юг, а мы на севере! Ну ждите летом в гости!Grin
 
FoX
Главное не селитесь в новых домах на ул. Транспортная, 12/3 и 12/5. Будете в новой квартире сидеть в теплое время года без горячей воды, а зимой с плесенью на стенах. ТСЖ у нас самое отвратительное.....
 
Andi
Fox, а поподробнее?
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
FoX
По-моему такая проблема есть только в этих новых домах. Одна котельная, нет забора воды - так как дома заселены на 30-40%, греть воду не в отопительный сезон не рентабельно. Других вариантов, кроме как давать горячую воду 4 часа в день, ТСЖ не рассматривает....
Но это реально бесит, потому что покупаю квартиру в новом доме, ждешь немного другого.
А проблема плесени - вина застройщика (что-то было нарушено по технологии), но никто эту проблему (кроме самих жильцов) не решает.
Поэтому мой совет - селиться в том доме, где основные коммунальные процессы уже налажены, так проще и удобнее.
 
Andi
Fox, это реально не по ГОСТу утепление стен или их толщина, или материалы, а мож и вообще дыры, т.е. смещена точка росы, как следствие повышенная влажность, ну и плесень от этого. Соберитесь и подайте в суд. (правда что требовать хз, лучше с адвокатом проконсультируйтесь.)
Если щас промолчите, потом будете жить в местной больнице и лечиться от легочных заболеваний. С этим думаю не стоит шутить.


Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Вот так вот, я живу напротив и по доброму завидовал тем кто живет в доме оазиса.. Получается ООО Строитель лепит на скорость а не на результат Sad Теперь они строят федеральный дом на курской.. чтож там будет - люди из ветхового переедут в новый-ветхий ? Smile
 
FoX
Проблема (вроде бы) в том что неправильно установлены стеклопакеты и внешние декоративные конструкции. ТСЖ "обещал" разобраться, но в теплое время года проблема неактуальна.... Так что пока придется перенести "разборки" на зиму. Хорошо фотки всей этой "красоты" сделали.
Оазис по-моему в кругленковском доме?
Когда люди, гуляющие с детьми в нашем дворе, узнают что у нас вода по часам и плесень, у них шок....
 
Yuzher93
а общага от коледжа в каком районе распологается?
 
Andi
а общага от коледжа в каком районе распологается?
рядом с колледжем.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Перейти на форум: