Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
WiFi
AndRay
А не пора ли, дорогие Семилукцы, создать WiFi сеть общегородскую???
 
Антиспам
 
ДЖО
ты предстовляеш сколько это средств ,сил и времени будет стоить ??
да и каму это надо , в городе интернет кафе нету и ты про сеть говориш
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
id1
я за, 2AndRay есть какие-нибудь предложения по созданию??
 
bia
ГГГГ Вны неверно не когда простую сеть не делали! А сразу заговорили вон а чём! Это просто смешно! Народ на проводе сидеть не хочет и платить не чего не хочет!
 
id1
bia написал:
ГГГГ Вны неверно не когда простую сеть не делали!

делали! В сети будет тот, кто заинтересован
Изменил(а) id1, 02/10/2008 11:16
 
Nestor
ДЖО написал:
ты предстовляеш сколько это средств ,сил и времени будет стоить ??
да и каму это надо , в городе интернет кафе нету и ты про сеть говориш


Ты имеешь ввиду кафе с халявным wif-fi и-нетом или кафе по предоставлению выхода в и-нет (за бабло)???
Если первое, то там полноценных посетителей будет не много, да и оборот продуктов питания там будет не большой. Все там будут стакан воды часа 3 тянуть...
А на счет второго, то тут у нас большой минус. Мне, например, время от времени необходимо переслать или получить какой-нить тяжелый архивчик, через GPRS (а именно так я выхожу в и-нет на данный момент) это проблематично и не только из-за денюшек, но и из-за того, что часто рвется соединение, а докачку ща мало серверов поддерживают... Вот и приходится по вечерам по друзьям с пивом бегать. А так бы сходил с буком, и все ок...

А на счет темы внедрения сетей Wi-Fi в наш родной городоко, то только максимум 1-2 близко расположенных домов с кучей точек доступа которые стоят не 5 копеек и прямая дальность не такая и большая... Так что любители Wi-Fi коннекта либо вам раскашелиться придется, либо пока мечтайте
 
ДЖО
Nestor написал:
ДЖО написал:
ты предстовляеш сколько это средств ,сил и времени будет стоить ??
да и каму это надо , в городе интернет кафе нету и ты про сеть говориш


Ты имеешь ввиду кафе с халявным wif-fi и-нетом или кафе по предоставлению выхода в и-нет (за бабло)???
Если первое, то там полноценных посетителей будет не много, да и оборот продуктов питания там будет не большой. Все там будут стакан воды часа 3 тянуть...
А на счет второго, то тут у нас большой минус. Мне, например, время от времени необходимо переслать или получить какой-нить тяжелый архивчик, через GPRS (а именно так я выхожу в и-нет на данный момент) это проблематично и не только из-за денюшек, но и из-за того, что часто рвется соединение, а докачку ща мало серверов поддерживают... Вот и приходится по вечерам по друзьям с пивом бегать. А так бы сходил с буком, и все ок...

А на счет темы внедрения сетей Wi-Fi в наш родной городоко, то только максимум 1-2 близко расположенных домов с кучей точек доступа которые стоят не 5 копеек и прямая дальность не такая и большая... Так что любители Wi-Fi коннекта либо вам раскашелиться придется, либо пока мечтайте


я говорил про второй вариант
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
AndRay
про дальность связи - это вы не интересовались. можно сделать самодельные антенны и связать пару точек доступа.
про сеть - как же, как же... приходилось, делали...
про стоимость - это да... все на добровольных началах
смысл сети - я думаю вы должны понимать
а про инет через WiFi - можно договориться с людьми, у которых домолинк безлимитный, чем больше таких людей, тем доступ шикарней, а по поводу настройки - это дело рук и никакого мошенничества
 
Храмовник
Есть ли на данный момент у нас бесплатные точки?
Хочу новый девайс опробывать.
www.danasoft.com/sig/NameMax.jpg
 
Kaa
В Семилуках нет конечно, вот воронежские, в основном при кафе:

* McDonalds
o ул. Димитрова, остановка Димитрова
o ул.Лизюкова, остановка Универсам Северный
o пр. Революции, остановка Дом Офицеров
* Golf Club, Московский проспект, остановка Памятник Славы
* Клуб «Жара», ул.Лизюкова, остановка Универсам Северный
* Кафе "Галерея", ТЦ Россия, остановка Кольцовская
* Паб "Сто ручьев", Кирова ул, 5, остановка Кирова
* Петровский пассаж, проспект Революций, остановка Петровский сквер
* Гостиница «Россия», ул. Театральная, д. 23
* Кафе «Капитан Немо», проспект Революций, остановка Петровский сквер
* Ресторан «Фурусато», ул. Пушкинская, д. 2а, остановка Кольцовский сквер
* ТЦ «Десперадо», Революции пр-кт, д. 34а
* ИнформСвязь Черноземье, Плехановская 22А
* «Елки-Палки», пр.Революции, 51
* "Юность", Комиссаржевской ул, 7
* Пиццерия «Время есть»
o ул. 25л. Октября
o Переверткина, 7 ( ТЦ Линия )
o Владимира Невского, 31/б
o Героев Сибиряков, 20
o Кольцовская, 25
o Бульвар победы, 38 ( ТЦ Линия)
o ул.Кирова 9, остановка Кирова
 
Храмовник
Хочу оборудовать свой комп вайфай точкой доступа, чтобы юзать инет с кпк. Что можно купит из самого дешёвого? Радиус действия в приделах одной квартиры. Может кто продаст по дешёвке?
www.danasoft.com/sig/NameMax.jpg
 
Храмовник
Ой, пока не нужно.
www.danasoft.com/sig/NameMax.jpg
 
Andi
В Семилуках нет конечно, вот воронежские, в основном при кафе:
в семилуках можно вайфай бесплатный найти, если на чужой подцепиться, народ понакупает крутых модемов, а пароли не ставит. В ВРН с такими пользователями получше, к примеру в центре был, нашел в одной точке 3 канала, один из которых был незапароленный.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
Храмовник

не совсем понятно нафик тебе именно точка доступа канешно ....

если я тебя правельно понял у тебя есть инет на компе , и ты хочеш еще и кпк повесить .....

если это домолинк , моставь сразу модем и не заморачивайся
если витая пара , то маршрутник с вафлей (я например так себе и сделал)
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
sery
Не будет ли кто-либо столь любезен, и не бросит ссылку на русский мануал настройки Wi-Fi. Товарищ приобрел точку доступа, чтобы подключить к компу КПК, а прилагаемый мануал к этой потехе фирмы вроде бы как ASUS (так написано) даже не на английском а непонятно на каком великом и могучем, наверное на албанском.
 
Andi
ну с Албанским вам прямая дорога ф Бобруйск. А серьезно если, то на asus.ru поищите, а то непонятно вообще от чьей ж. яйца. что за Точка доступа хоть?
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
sery
Да если бы я знал, какая.
 
Andi
Во блин, как так? что на точке доступа отсутствует маркировка? и на коробке нет инфы? и в Албанской книжице? Похоже на кетайскую поделку, не смотря на то, что асус тоже вроде как китайцы.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
sery
Да нет. маркировка и все остальные прибамбасы есть. Просто явидел всю эту ерунду мельком и только глянул на мануал на непонятном языке с непонятными смазанными картинками сразу желание знакомиться пропало. А гражданин страдает
 
ДЖО
http://support.asus.com/troubleshooting/troubleshooting.aspx?SLanguage=ru-ru

http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Перейти на форум: