Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Сети (Intranet) Семилук
Храмовник
Да, пчилайн пока только по воронежу =(
www.danasoft.com/sig/NameMax.jpg
 
Антиспам
 
Andi
вчера студенты сказали что в семилуках обещали открыть пральный инет салон. делают все москвичи. странно, почему начали с нашего города, а мож и не с нашего.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
zubrenok
А что значит "правильный"? Просветите пжлст.
 
ДЖО
ну на сколько я понимаю..... не игровые автоматы под прикрытием интернет салона , а настоящий салон .. где можно посерфить по нету , погамать в кс , ЛА2 и все такое
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
типа да и все такое, ахххха.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
andre
чо-то тут совсем глухо...
есть кто живой?

AndI написал:
вчера студенты сказали что в семилуках обещали открыть пральный инет салон. делают все москвичи. странно, почему начали с нашего города, а мож и не с нашего.


если еще интересно и кто не знает, салон с недавних пор есть, находится во дворе нового дома возле магазина "Каскад" (ближе к кательной) название что-то типа "интернет семинет"

а на счет WiFi - сетки идея интересная, вот только желающих походу совсем нет, в свое время были проводные сетки semilukinet и semilukilan - народу было полно - и где они теперь? все, кончились...
 
Andi
чо-то тут совсем глухо...
есть кто живой?
дыык тебе сидим ждем
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Sindirella
Мы тоже в ожидании домашнего телефона, для доступа в инет используем в роли модема телефон СкайЛинк. Скорость, типа, 230, но в действительности около 54, не более. Проблемки небольшие... типа изменения в тарифном плане нам фиг кто сообщает, почему-то в списках СМСрассылки нас не оказалось, в такой момент 2 дня в инет попасть не могла, пока выяснили, что к чему. Проблему с установкой драйверов тоже предложили решить самим, ну не напрямую, а такfuck...намёками. Короче, СкайЛинк, что в Питере, что здесь,- начинают за здравие, а там- живи, как можешь!helpless
 
zubrenok
А я пока так и не подключил ни инет ни сеть. Телефон подключать домой смысла нету если потом в Домолинке скажут "нет портов"
 
Andi
Дома тоже без телефонных проводов. Сижу вторую неделю гадаю, какой бы найти выход. Пока остановился на 2G модеме от пчелайна.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
zubrenok
У би цены не айс. Хочется анлим, причем хоть тупорылый в 64к
 
Kaa
bionicman написал:
а на счет WiFi - сетки идея интересная, вот только желающих походу совсем нет, в свое время были проводные сетки semilukinet и semilukilan - народу было полно - и где они теперь? все, кончились...


Народ вырос чтобы по чердакам лазить да и домолинк приубавил инициативы своими анлимами
 
Andi
да, цены не айс, но на мой взгляд лучший среди прочих. (ночной анлим - 255 мес + 2р.метр днем)
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Romeo
Kaa написал:
bionicman написал:
а на счет WiFi - сетки идея интересная, вот только желающих походу совсем нет, в свое время были проводные сетки semilukinet и semilukilan - народу было полно - и где они теперь? все, кончились...


Народ вырос чтобы по чердакам лазить да и домолинк приубавил инициативы своими анлимами


Читаю про semiluki.net
Ощущаю себя в объятьях ностальгии Smile
Километры витопарного кабеля, радиомосты, крыши, чердаки, голубиные какашки...
Романтика Smile
 
serg
Romeo написал:
Kaa написал:
bionicman написал:
а на счет WiFi - сетки идея интересная, вот только желающих походу совсем нет, в свое время были проводные сетки semilukinet и semilukilan - народу было полно - и где они теперь? все, кончились...


Народ вырос чтобы по чердакам лазить да и домолинк приубавил инициативы своими анлимами


Читаю про semiluki.net
Ощущаю себя в объятьях ностальгии Smile
Километры витопарного кабеля, радиомосты, крыши, чердаки, голубиные какашки...
Романтика Smile


точно точно. ухахахахахахахахаха Grin
 
Nes
Да, было время ... 1й сервант, 1я гроза, а потом bye. И в последнее время я не слышу ни об одной крупной сети, хотя сам сижу в качестве пользователя в сетке на 6 человек. Что у товарищей помладше пороху в пороховницах нема, или только пиво жрать по подъездам умеем, а в остальном руки из (_0_) растут? Врятли, скорее всего закрепилось основное мнение современного более молодого поколения "пусть лучше за меня сделают, а я денюшку заплачу" ? А развиваться оставьте кому то ещё.
 
Kaa
Nes имхо проблема не в руках, а в том что время идет и сейчас с теми скоростями какие доступны в интернет домашние сети немного теряют актуальность. Поясню - раньше чтобы поиграть по-сети надо было лепить локалку ведь на медленном канале да еще и с оплатой по-мегабайтно много ненагамаешь, плюс удобней было качнуть файл по локалке у соседа. Сейчас влом к нему будет идти - дернул с торрента и весь вопрос. Отсюда вывод: домашние сети будут жить в том случае если это станут уже не любительские сопли а коммерческие сети с хорошим более дешевым чем adsl каналом в интернет ну с каким либо сопутствующим набором сервисов аля торрент, геймсервер, почта и т.д. Пример Интеркон и некоторые другие проводные провайдеры воронежа. Ну и не первый раз выскажу ту мысль, что хотя у нас и нет пока толком альтернативы домолинку в плане цена/качество, но ADSL морально устаривает и от него надо обязательно уходить (а то задалбливают вопросы "А почему качает стока-то а раздает медленно..?" а про то что стандартом заложена ограничение исходящего путем выделения более широкой полосы на вход. не задумываются). Да и в целом по ethernet можно предоставлять более дешевые услуги нежели по dsl тоже цифро-тв не стояло бы столько как сейчас предлагает ВСИ.
Ну собственно всё написанное не истина в последней инстанции, а так мое личное мнение Wink
Изменил(а) Kaa, 19/10/2009 15:14
 
Nes
Kaa всё относительно верно. Пишу относительно, так - как развита тематика интранета и локальных сетей именно в Семилуках без сетевой архитектуры как таковой. Под этим скрывается отсутствие серьёзного провайдинга и конкуренции между провайдерами. А что делать тем, у кого до сих пор нет интернета или не хочется играться в сетевую игрушку с кучей народа, а хочется поиграть исключительно с Пашей, Машей и Витей, например. Или я поигрался бы, да мама говорит, что высокоскоростное подключение для моей учёбы не требуется или дорого. Обобщим: по поводу интернета возможно несколько вариантов проблем 1) меня есть телефон, но нет портов свободных 2) у меня нет телефона и собственно не нужен по причине широкого развития мобильной связи, а нужен только интернет. 3) У меня есть всё, но я не хочу платить столько, а выбора нет. Возможны ещё варианты. Выход: можно подключиться определённой кучей народа к 1у модему с безлимитным интернетом и платить за него в складчину. В теории выйдет дешевле для всех, кроме провайдера (о законности опустим), но ведь можно. Или соорудить локалку и играться именно с тем, с кем хочешь, а интернет у каждого свой. Для этого надо немного почитать и подумать головой. И будет временное счастье до тех пор, пока не придут мастодонты локальных сетей со своими заниженными тарифами, внутренним торрентом, телевидением, телефонией и прочими благами человечества. А пока надо самому себе жизнь упрощать. Заодно можно набить шишки на домашней сети и в будущем учиться/трудиться по специальности, о которой представление не только теоретическое.
 
Перейти на форум: