Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
ГИБДД. Давать или не давать если попал?
Давать, а вось обойдется, время дороже Давать, а вось обойдется, время дороже 17%[1 Голос]
Не давать, а вдруг поймают на взятке Не давать, а вдруг поймают на взятке 0%[0 Голосов]
Не давать, заплачу штраф, хай они сдохнут Не давать, заплачу штраф, хай они сдохнут 83%[5 Голосов]
Пофигу, а может я не водитель Пофигу, а может я не водитель 0%[0 Голосов]
Всего голосов : 6
 Распечатать тему
За дачу взятки в 100 рублей воронежский водитель получил условный срок
Admin
В Воронежской области водитель осужден за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости 27 января старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Лискинским районным судом с участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении Раджаддина Аббасова, осужденного за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД.

Как установлено судом, в декабре 2009 года Аббасов, управляя автомобилем, был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОВД по Лискинскому району. Поскольку Аббасов перевозил крупногабаритный груз без специального на то разрешения, что является нарушением Правил дорожного движения РФ, для составления протокола инспектор пригласил его в служебный автомобиль. Во избежание административной ответственности, Аббасов предложил инспектору взятку в сумме 100 рублей. Он был задержан при передаче денежных средств сотрудниками милиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

Приговором суда Аббасов признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие)). Осужденному назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Адрес издателя: http://www.regnum.ru/news/1247184.html?forprint
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Антиспам
 
Kaa
Grin гражданин Аббасов обидел товарища идпс не додав пару нулей.
Показательная порка у нас в стране очень популярна, чтобы задвинуть подальше от глаз те милиардные потоки взяток. Аналогично судили всем миром Поносова с его пиратской виндой, дык еще и оправдали чтобы показать янкам что гос-во своих не предает.

Очень в точку оговорился недавно в одном из интервью бывший министр МВД С.В. Степашин:

милиция должна перестать крышевать малый и средний бизнес, так как… для этого существуют другие ведомства.

Изменил(а) Kaa, 28/01/2010 08:33
 
Kaa
Проголосовал за 3й пункт как наиболее близкий, но с "Хай сдохнут" не согласен т.к. всем желаю здоровья. Скорее "Не давать, заплачу штраф, хай они похудеют" Wink
 
Andi
взятку не дам. пусть худеют нах, я немного свои права знаю, и буду до последнего их отстаивать

Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Sindirella
Думаю, вариант с взяткой возможен в случае угрозы лишения прав. А так, пусть квитанцию выписывают.
 
Kaa
Sindirella +1, в худшем случае все методы хороши. Но свои права конечно надо знать как правильно сказал AndI, потому как со стороны идпс угроза лишения может звучать и в случае когда по закону полагается штраф 100р или вообще предупреждение. Например теже кирпичи на АЗС - любой инспектор вам сразу скажет что 12.15.4 и лишение прав за встречку, а на самом деле это лишь нарушение знака 3.1 и соответственно 12.15 по КоАП РФ.
p.s. но я конечно никого не призываю ездить против шерсти на заправках и просить за это предупреждение Wink
 
Andi
вот накоплю денег, обязательно куплю себе видеорегистратор, даже не смотря на то, что меня за последние 3 года всего пару раз остановили, видать примелькался.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Sindirella
Kaa, ну естессно, если знаю, что виновна.
AndI, а про видеорегистратор на БВФ так и не отписался чел, да?
Изменил(а) Sindirella, 29/01/2010 12:47
 
Andi
если честно, то я об этом и забыл. но хочется порой.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
AndI, бери выше - собирай нормальный car pc в машину и к нему веб камеру привязать.
 
Andi
так и думаю сделать, осталось только бп для car pc гдето найти, остальное уже есть. Если бы я дружил с паяльником, то может быть перепаял бы из упса или старого БП, но увы я в радиоэлектронике не силен.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Перейти на форум: