Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Автомагазины и автомастерские в Семилуках
Tarraz
Уважаемые,так где сделать то его(сх/разв) нормально можно?
 
Антиспам
 
Ernesto Che Guevara
Tarraz написал:
Уважаемые,так где сделать то его(сх/разв) нормально можно?

Я делал,делал из раза в разы развал на Автошине (не сочтите за антирекламу) и результат от этого был очень мал - тянуло либо вправо либо влево (( Сделал его на очередном авто - поехал к нам в Семилуки,на ул.Транспортной напротив поворота на "Каскад" есть шиномонтажка ... там за ней автослесарка,в ней работает один нормальный паренёк,зовут его Евгений - вообщем там мне поведали,Что компьютерный развал полное фуфло,нужно делать по свету : в том числе и угол наклона стойки.Так что мне там всё сделали и теперь я езжу и ненарадуюсь ... тьфу,тьфу!
 
Sereja
Всем категорично привет !
Понимаю что тема ,наверно, подымалась много раз, но тем не менее , такой вопрос автолюбителям г. Семилуки :
1. Замена расходников, будь то масло моторное , КПП , и пр. мелочи --где у нас в г. Семилуки можно такое осуществить , конечно мелочи но всё же гнать в Воронеж не всегда получается , тем более уверен что и у нас есть мастера !
2. Любой мелкий ремонт двигателя и подвески , ходовой
3. Электрика и всё что с этим связано , сигналки в т.м ч.
4.Кузовной , то бишь всё что касается металл. частей кузова + окраска оных

Если кому что есть сказать --пишите , все по чуть друг другу поможем , надеюсь ....заодно будет список наших местных автоконтор
От себя замечу :
1.АвтотехЦентр на Транспортной , баннер висит замена масла от ста рублей , походу купить у них нада , кто был поправьте ++ самому нада + замена топливного , и вообще у них есть хоть какие то контакты в виде тел.... ??
2. В сторону от Автотехцентра(от Семилук) , ~~ 70 м. , продажа резины и монтаж её же
3.
4.

в общем если кто напишит что то указывайте адреса и тел. , пусть и реклама но мне лично как и многим маловероятно она известна helpless

!Тема перемещена
Изменил(а) Admin, 13/11/2010 09:30
 
Admin
Я с недавней поры мелкие ремонты делаю в автотехцентре на ул.Транспортаная, 1в
т. (47372) 30-66-40
моб. 8-908-141-92-21

Нужно было заменить пыльники на рулевой трапеции на классике. Обратился в три конторы:
1) автомастерская возле стадиона на ул.Ленина - 1200руб
2) в мастерских техникума Гена&Ко - 1000руб
3) автотехцентр на транспортной - 800руб, обратился конечное сюда потому что дешевле. При мне выполнили работу быстро и качественно.
Изменил(а) Admin, 13/11/2010 09:13
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Andi
обслуживаюсь в последнее время исключительно в колледжной мастерской, т.к. рядом, и как своему делают хорошо и подешевле. По ценам не скажу, по качеству вполне доволен. Мастер Николай Федорович, т.8-951-873-95-49
что нравится, когда человек делает ремонт и видит, к примеру что может поменять потрескавшуюся резинку, или новую проблему - или сделает (если недорогой ремонт дабы клиент парился и не переплачивал), или отзвонится расскажет, скажет что купить (иногда сам покупает).

Есть шиномонтажка, покраска (пока без отдельного бокса), сварка, ну и ремонт, замена расходников соответственно.

Так к примеру недавно пришлось менять на Оке жены обе стойки в сборе, прокладки:клапанной крышки, трамблера, бензонасос+прокладки; регулировка карба, плюс двиг был отмыт от подтеков масла, ровно поставлен глушак (я не смог без ямы засунуть до конца). За все отдал 2т.р.
На своем запорожце менял термостат - 300р.(вместе с новыми хомутами)
Изменил(а) Andi, 13/11/2010 11:24
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Admin
А ты у него можешь узнать сколько будет стоить замена сальников клапанов на классике?
У меня на холодном движке звенят клапана, но движет тянет нормально и немного кушает масло, знаю нужна регулировка, обратился в техникум...
Из разговора с Генадием:
- Клапана отрегулируем, но тебе нужно сальники клапанов менять, наверняка масло жрет.
- Да, жрет, меняйте.
- Начнем менять можем отломить хвостовик направляющей, тогда нужно менять направляющие вместе с клапанами. Да и наверняка распредвал менять нужно. Давай переберем головку целиком.
- Давай.
Но если переберем мало что изменится, масло может жрать из-за колец, кольца надо менять, а движек прошел уже 120 тыс.км. можем загубить поршневую и пролететь через ремонт, нужно сразу растачивать под первый ремонт. 15тыс.руб

Решил я пока клапана не регулировать!!!
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Kaa
Admin имхо ты недопонял ответ..
тебе абсолютно правильно сказали, что жор масла на таком пробеге и на таком движке возможен не только от сальников клапанов. Чтобы потом после замены сальников человек не пришел и не сказал - Вы мне фигню сделали масло как ела так и ест. Хотя б компрессию померить для начала, с маслом и без и кой какие выводы назреют. Я совсем не силен в "классических" моторах но почти уверен что при неправильной работе ГБЦ (а звон клапанов об этом говорит) движек будет хорошо тянуть, ну ес-но понятие хорошо у всех разное.

p.s. а сколько немного мотор ест?
 
Admin
Где-то литр за месяц, но не дымит. За все время эксплуатации авто не разу в двигатель не лазил. На 80тыс.км отрегулировал клапана. А мне спецы говорят что сальники клапанов нужно менять каждые 30тыс.км.
Вот и думаю, может заменить? Но не хочу клапана, распредвал менять и поршневую растачивать, меня вообще-то и такой расход масла устраивает, не нравится только что воздушный фильтр в масле.
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
elektrik
Масло и фильтра меняю сам, а развал-схождение на Брянской в Воронеже. Рядом с Центральным автовокзалом. Делают все модели авто.
 
MexicanTequela
Admin написал:
Где-то литр за месяц, но не дымит. За все время эксплуатации авто не разу в двигатель не лазил. На 80тыс.км отрегулировал клапана. А мне спецы говорят что сальники клапанов нужно менять каждые 30тыс.км.
Вот и думаю, может заменить? Но не хочу клапана, распредвал менять и поршневую растачивать, меня вообще-то и такой расход масла устраивает, не нравится только что воздушный фильтр в масле.

А вот если маслице в воздухане-колечки сударь пора менять!!!И хочу не хочу здесь не прокатит!!!Хочешь мчать-делай движку и будет тебе счастье)))))))))))))
Изменил(а) Andi, 15/11/2010 08:05
 
Kaa
Сомневаюсь что через сальники литр в месяц улетает, конечно с учетом того что пробег среднестатичный а не по 10т.км в месяц по трассе. Я бы ремонтировал мотор всё же починить, арифметика простая: 1 литр в месяц = 12литров в год это уже около 3000руб в трубу в год на угар масла (если масло нормальное лить), ну и расход с пониженной компрессией всяко выше.
Единственно конечно мне непривычно что при таких детских пробегах уже пора точить и т.д. Вскрывал двиг 15летнего немца с пробегом за 200 - точить там еще нечего было да и распредвал менять не к чему, замена колец, притирка клапанов, маслосъемные колпачки и в путь с нормальной компрессией и без масложора (вскрывал тоже по причине увеличенного угара масла - почти литр на 2500 км по трассе)
Изменил(а) Kaa, 15/11/2010 08:11
 
Andi
тебе абсолютно правильно сказали, что жор масла на таком пробеге и на таком движке возможен не только от сальников клапанов. Чтобы потом после замены сальников человек не пришел и не сказал - Вы мне фигню сделали масло как ела так и ест. Хотя б компрессию померить для начала, с маслом и без и кой какие выводы назреют. Я совсем не силен в "классических" моторах но почти уверен что при неправильной работе ГБЦ (а звон клапанов об этом говорит) движек будет хорошо тянуть, ну ес-но понятие хорошо у всех разное.
Абсолютно солгасен. Ко всему надо комплексно подходить, либо вовремя проводить регламентное ТО, к примеру я клапана каждые 10 т.км регулирую вместе с заменой масла. Тосол вот поменял, хотя и нынешний был еще ничего, без осадка и примесей - ну что поделаешь Регламент, его же не из пальца высосали, а исходя из опыта эксплуатации (хотя бы тех же жидкостей).
Вообще мне один товарищ сказал один раз, когда я пожаловался, что дюже дорого ремонтировать предстоит: "Ну у тебя всегда выбор есть - ходи пешком!"
А ты у него можешь узнать сколько будет стоить замена сальников клапанов на классике?
мне кажется тебе самому проще будет ему позвонить. Но думаю, если он возьмется, то то, что перечислили Гена и Ко тоже тебе озвучит. Нет дыма без огня Wink.
Изменил(а) Andi, 15/11/2010 08:17
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Sereja
Admin , Andi , Kaa , olexis , спасибо !
Andi , а про мастерскую колледжную .. можно чуть подробнее , нада заезжать непосредственно на территоррию самого колледжа ?
Админ , ты упомянул про "автомастерская возле стадиона на ул.Ленина" --можно чуть подробнее , телефоны , к кому обратиться
"в мастерских техникума Гена&Ко" -если можно то телефоны пожалуста укажите

Кстати , по поводу своих мелких работ , опишу -может кому-то будет полезно :
купил калину универсал , 1.6 8 кл. и понеслось , магнитолу и акустику сам ставил , дальше сигналка + тонировка , погнал в Воронеж ибо в Семилуках только Бронитон тонирует напротив бывшего маг. " МАГНИТ" ул. Некрасова (сунулся --там мол. чел. -хозяин на новой модели санте-фе хюндай ..эх не хило приподнялся товарищ ..но это так к слову обозначил что МЫ только тонируем , ценник выше средней по Воронежу на 200 - 700р. в зависимости от средства передвижения , я хотел сделать всё в одном месте , нашёл по БВФ , Камелотом подкрепился "мастера" Александра , северный р-он , по Ан.-Овсиенко , ГСК Гранит , его тел. 299-132 , 90-00-88 , затонировал криво , когда клеил полоску на лобовом --оторвал зеркало заднего вида , итог -- трещина в 4 см. , и дальнёйший заёп с приклейкой , ну незнал товарищ что его можно снять(зеркало) , сигу поставил -- но основной брелок не прописывался , итог ---рекламация в контору где брал , но не суть , бывает --поменяли через месяц , сам новый прописал (кому интересно это Sheriff APS 35 PRO)
...
 
Sereja
Ernesto Che Guevara написал:
Tarraz написал:
Уважаемые,так где сделать то его(сх/разв) нормально можно?

Я делал,делал из раза в разы развал на Автошине (не сочтите за антирекламу) и результат от этого был очень мал - тянуло либо вправо либо влево (( Сделал его на очередном авто - поехал к нам в Семилуки,на ул.Транспортной напротив поворота на "Каскад" есть шиномонтажка ... там за ней автослесарка,в ней работает один нормальный паренёк,зовут его Евгений - вообщем там мне поведали,Что компьютерный развал полное фуфло,нужно делать по свету : в том числе и угол наклона стойки.Так что мне там всё сделали и теперь я езжу и ненарадуюсь ... тьфу,тьфу!


Спасибо , если бы тел. указали было бы очень даже хорошо
Кстати по поводу сети Автошина , сегодня купил резину CORDIANT SNO-MAX,PW-401 175-65-14 , + штамп от кременчуг , 4 шт. и того и того -- так вот всё вместе мне стало в 10120 ре , к чему пишу что всё это я купил в в инет-магазе Автошина , а средние цены на данный комплект по Воронежу ~ 13 тысяч
причём хочу обратить внимание кому нужно что есть 2 инет магаза Автошина :
1. http://www.autoshinavrn.ru/
2. http://www.shina-36.ru/
купил во 2-ом , незнаю почему но цены рознятся весьма ощутимо hmm
 
Sereja
Ну раз начал --продолжу , по поводу зап. частей.... тут недавно(относительно , во всем известной "СЖ" был ,походу, пропиаренный или проплаченный -кому как удобней((Напалмист , уж извините,)), репорт по поводу местной сети "НИВА" и его босса ******** )якобы почтенный отхватил оскаров на раздаче по случаю Дня коммерсанта ну или как там --Володя поправит если прочтёт --так вот господа , товарищи --гнилёйшей сети я в жизни не встречал должен я отметить :
1.Понабрали клуш , причём в магазе на перекрёстке с Комсомольской(недалеко от любимого сервиса Энди) их работает целых две , да 2 --первый раз в жизни зашёл -- спрашиваю , есть у вас клипсы на обшивку дверей калины , всех ввело в ступор , потом оттаяли , общими усилиями нашли. Захожу через месяц (увы машина требовала более частого захода , но закупался в др. месте - расскажу) ----дело под вечер две женщины устало пытаются работать --спрашиваю по старинке , по русски --нада хомут металлич. , пытаюсь показывать на пальцах диаметр(учитывая прошлый опыт) --короче меня поняли -- и что дальше ..
А дальше меня чуть не послали на йух повышенным голосом , якобы я должен был сразу сказать что мне нужен хомут под патрубок с размером 25-40 , при этом продавщица в мыслях себя хотела ощутить мегаменагером , разберающимся во всех артикулах , спецификациях и прочем .. короче меня это всё наглухо убило , хотелось на месте их всех ****** , но тихо извинился , оплатил хомут и ушёл. Я всё к чему --- взять молодого пацана , отдать ему з/п 2-х клуш и будут клиенты приходить не только за мелочью
 
Sereja
Про "Ниву" --вернее сеть магазинов дальше , запредельные ценники на все позиции , абсолютно --ну не понимаю я людей которые готовы свои кровные отдавать мегауправляющему *******( я правда не запомнил как зовут дядю). Про сравнение чуть ниже. А так ещё пару заметок -- заходили с приятелем, ему нужен был ключ свечной + по мелочи , где-то на 500 ре вышло , та вот дамы(надеюсь есть Smile ) и их парни -- товар выдали ..и что ...а дальше хамовитая продавщица сказала мол приходите ещё за покупками , нас это повергло в очередной местный шок , кто-то спросит --"а какой ?" ... так вот , может кто незнал , но в официальной торговой точке принято выдавать как минимум кассовый чек , не вдаваясь в подробности диалог:
"Можно ПОЖАЛУСТА чек кассовый"
" Нет!!! А зачем он вам ? Неужель(стилистика речи дословно) он вам нужен, ключ же железный , чему там ломаться то ??"
??!!?? (это мы)
" А если голова порвётся на ключе то что тогда(куплен был конечно Китай , да и русские рвутся, случаи бывали) , как нам доказать что оный куплен у Вас , ??!! короче не дали чек мысленно теперь уже я с приятелем был послан на йух !!!!! Ну может принимают как-то по своим отпечаткам на товарах , причём во всех магазах сети висит оъява :
Возврат товара только после экспертизы(платной , что-то около 200 ре.--текстовку точно передать не могу, может в чём и ошибаюсь) Ооо , чёёрт , да это вообще мегачафича Smile --так как его мля возвратить если нету договора оферты(сделки купли-продажи) --в данном случае как и обычно это кассовый чек .... Я в шоке , куда смотрят местные власти !
 
Sereja
Да , чтобы не быть голословным по поводу цен , конечно по мелочи я , да и все пойдут в Ниву , и это здраво --спасибо ей что она существует , без иронии , а так , конечно , сплошной негатив --если прочтёт хозяин сети то совет --убирать всех абсолютно продавщиц , и ставить на точки по одному толковому спецу , неважно М или Ж , главное одному чтоб не делить з/п , тогда будет отдача в виде клиентов , как говорится In My Humble Opinion
А по поводу цен , конечно никто себе торговать в убыток не будет --Автошину уже приводил в пример , по всему остальному кому как , я лично езжу в магаз. Титан в Северном , http://www.autorv36.ru/ -тут прайс , само собой не ангажирован я ни разу, а просто местным людям помочь , хотя конечно есть 45. Стрелк. дивизия 247 http://www.voil.ru/index.html --не был не знаю , но судя по розничному прайсу уступают по многим позизиям Титану , хотя безусловно все в ЦЧО , наверно там закупаются мелкооптово
К слову про авторынок , также сёдня купил масло HESSOL п/синтетика 10w40 4л в Титане , 627.00 р. ( может кто задастся целью найти дешевле этой цены обычному человеку ,не ЮР. лицу , без накопит. скидок и пр. кто найдёт --пишите Smile ) Так вот -- стоит наверно многим известный чел. на углу --подхожу интересуюсь ценами , просто нада было время убить , в руке канистра с этим самым маслом , спрашивает мол за сколько взял , я ему что-то около 640р. , --он мне -да ты гонишь(обманываешь Wink) , что нету такой цены даже на оптовках ..короче дальше пошёл монолог торгаша по типу Нивы
вот , как-то так
 
Admin
Andi написал:
обслуживаюсь в последнее время исключительно в колледжной мастерской, т.к. рядом, и как своему делают хорошо и подешевле. По ценам не скажу, по качеству вполне доволен. Мастер Николай Федорович, т.8-951-873-95-49
что нравится, когда человек делает ремонт и видит, к примеру что может поменять потрескавшуюся резинку, или новую проблему - или сделает (если недорогой ремонт дабы клиент парился и не переплачивал), или отзвонится расскажет, скажет что купить (иногда сам покупает).

Позвонил. Разговор воодушевил:
- Замена сальников клапанов (конечное с последующей регулировкой клапанов) 1700-1800руб.
Все необходимое мастер покупает сам. Срок выполнения 4 часа.
Все конкретно и без нытья, а вдруг если я там что-то сломаю, то работа будет стоить дороже!
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Andi
а про мастерскую колледжную .. можно чуть подробнее , нада заезжать непосредственно на территоррию самого колледжа ?
да.думаю сначала лучше созвониться.

причём хочу обратить внимание кому нужно что есть 2 инет магаза Автошина :
1. http://www.autoshinavrn.ru/
2. http://www.shina-36.ru/
купил во 2-ом , незнаю почему но цены рознятся весьма ощутимо hmm
добавлю Покрышкино - http://www.pokrishkino.ru/

Про Ниву. Был и у меня инциндент однажды с ними. Купил трамблер на 2109, ставить не стал, т.к. дело оказалось в Датчике Холла. Трамблер, даже при наличии чека отказались забирать (дело было в субботу). Я уже подготовился жалобы писать, но в понедельник дядечка осмотрел трамблер, констатировал, что он не ставился и я получил деньги. Времени и нервов только вот потратил Sad . В остальных случаях вроде без косяков обходилось, т.к. редко там что покупаю, только мелочевку чтобы в врн не мотаться, т.к. обе машины мои дюже специфичные Grin . Но обходится всегда без ругани, продавцы приветливы, дают чеки (хотя честно говоря их отменили законом Wink ). Раньше покупал у знакомой на оптовой базе по ценам для сотрудников (пока она в декрет не ушла).

Ключей набор купил еще года 2 назад у форумца с БВФ за 2 с небольшим тысячи. Дововен как слон. Даже те насадки, которые он обозначил как расходники не относящиеся к гарантии все целы. Был случай, пытался гвоздь выковырять из доски, подцепил насадкой на удлиннителе (шлиц. отвертка) поддел, нажал и услышал звон. Ну все, думаю, первый пошел расходник, присмотрелся, а я отломил кусок шляпки гвоздя Grin

Admin, очень хорошо что пока все так, но верить, к примеру в 4 часа я бы не стал, т.к. случается всякое в жизни. Если все остальное устраивает - вперед и с песней Wink надеюсь все будет хорошо.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Admin написал:
Позвонил. Разговор воодушевил:
- Замена сальников клапанов (конечное с последующей регулировкой клапанов) 1700-1800руб.
Все необходимое мастер покупает сам. Срок выполнения 4 часа.
Все конкретно и без нытья, а вдруг если я там что-то сломаю, то работа будет стоить дороже!


Надо себе на вооружение взять - всегда говорить клиентам позитив чтобы его воодушевить, типа "Сейчас удалим все вирусы за 4 часа и проблем не будет" Wink а то я начинаю правдой нудеть обычно типа "удалить то удалим, но лучше потратиться на лицензию чтобы через час/день/месяц опять не вызывать меня/другого чела и платить за лечение компа"

И насчет глаголов имхо Admin ты погорячился.. мне было бы как минимум неприятно если я говорю человеку Правду что возможно есть с его двигателем, а мне заряжают типа "Хорош ныть.." :@

Я конечно на 100% не могу быть объективным, но Геннадия Ивановича Балева как специалиста очень уважаю и могу много привести примеров что он человек с хорошими знаниями и именно ремонтирует авто, а не выполняет процедуры которые его попросили сделать - т.е. работает на результат. Без ошибок ни у кого ес-но не бывает . В этой сфере таких как он немного, чаще принцип - срубил бабла а дальше будь что будет.. как у меня в техцентре - "тыж просил термостат поменять - поменяли, а что печка не греет эт не наше дело".

Т.е. Игорь я не хочу ни в коей мере тебя обидеть этим постом, дай Бог чтобы мастер колледжа за 4 часа порешал все проблемы твоего авто, но имхо ты не двигатель хочешь довести до идеала, а сделать чтобы было не слышно что там все не очень хорошо. С таким подходом ара-мастера (не все конечно) машины красят - на гнилье шпатлевки побольше и краской облить - выглядит как с завода а через полгода ржа и дыры в кулак - не хорошо это как-то, тем более ты вроде не перекуп а ремонт затеял для себя.
 
Перейти на форум: