Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
СКВ-Телеком
Andi
Админ, шлюз и днс могу сказать - шлюз 195.82.154.1
днсы 195.82.154.1
213.129.96.1

как писал выше
в СКВ скажут IP
его, кстати можно узнать у вышеупомянутого друга (смотртится в параметрах TCP/ip или в протоколе ipv4 (если вин7 или виста).
Для установки роутера, а точнее вбивания параметров прийдется к нему подключиться, для этого он требует установки ПО. Можно с помощью мастера, а можно вручную. Лучше вручную. (остальные параметры роутера тоже можно узнать в СКВ)
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Антиспам
 
Admin
Andi написал:
Админ, шлюз и днс могу сказать - шлюз 195.82.154.1
днсы 195.82.154.1
213.129.96.1

Спасибо. А имена или пароли не выдают?

Andi написал:
как писал выше
в СКВ скажут IP
его, кстати можно узнать у вышеупомянутого друга (смотртится в параметрах TCP/ip или в протоколе ipv4 (если вин7 или виста).
Для установки роутера, а точнее вбивания параметров прийдется к нему подключиться, для этого он требует установки ПО. Можно с помощью мастера, а можно вручную. Лучше вручную. (остальные параметры роутера тоже можно узнать в СКВ)

Я уже писал, что его только в понедельник подключат.
Созданием беспроводных сетей занимаюсь уже несколько лет и все настройки всегда делаю руками. Недалеко от Воронежа у знакомых после многократных гроз пришлось уйти от длинных проводных сетей и поднять wi-fi из девяти компов с выходом в инет. Сеть разношерстная, у кого что было, остальное сам закупал, поэтому с настройками проблем не испытываю. У друга в Подклетном собрал сетку на нескольких DWL-2100AP и Edimax EW-7206APg. У меня в квартире DL-524.
Просто с СКВ не разу дела не имел.
Изменил(а) Admin, 30/10/2010 20:04
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Kaa
Ух сколько я пропустил.. по теме Игорь товарищ просто бежит быстрее паровоза. Паролей и имен нет -привязка к порту (считай к номеру квартиры), ip dns gateway по идее должен автоматом получить по dhcp, если это не настроено то тогда дадут при подключении.
Соответственно в роутере если надо в wan вбить эти параметры. Ну и поднять свой wlan (имя сети придумать, пароль ну и канал любой) эту же инфу в бук вбить. Вроде всё далее комп проводком подключить а бук по wifi.

p.s. я использую для таких вещей дома zyxel NBG334W EE вроде нормально работает уже почти год не выключаясь.
p.s.s. Andi ip шлюза дело личное, поэтому у человека может быть совсем другой.
Изменил(а) Kaa, 31/10/2010 14:18
 
Admin
Kaa, спасибо, это ВСЁ то, что я хотел услышать!
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Andi
Andi ip шлюза дело личное, поэтому у человека может быть совсем другой.
не совсем понял о чем это ты? У СКВ наскок я знаю один и тот же ip шлюза для всех (по крайней мере пока что)
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Andi я не админ скв, но могу предположить более свободную реализацию сетевого пространства нежели одна подсеть с одним шлюзом. Насколько мне известно у них несколько подсетей - кроме упомянутой 195.82.х.х есть еще 193.106.х.х (оптика вверху) насчет шлюза для 193й точно сейчас не скажу, возможно он маршрутизируется свичами на 195ю, но все же лучше не заморачивать людей - пусть по dhcp получит свои параметры так будет правильней и менее геморно.
 
Andi
Каа, так вопрос так был задан изначально - дайте параметры и ниипет, когда послали к прову - получили
Позавчера мне принесли Dlink DIR-300 и попросили забить в него настройки СКВ. С просьбой о настройках на СКВ я обратился сюда на форум.

ЗДЕСЬ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!! СПАСИБО!!!

Админ просил именно настройки (шлюз, днс, и пр.), на что и выложил те, что знаю.

з.ы. каков вопрос - таков ответ.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Андрюх я имел ввиду что ему просто надо было сказать что ничего вбивать не нужно, да и в целом по-жизни вперед паровоза не бежать Wink
Ладн это уже офтоп, кстати сейчас глянул - у меня шлюз другой нежели ты привел, так что мысль что gateway один для всех (как ЕР в России) у прова скв неверно.
 
andre
есть желание уйти от домолинка
народ, кто еще пользуется СКВ, отпишитесь о впечатлении (стабильность соединения, скорость, пинг)
 
Kaa
andre есть плюсы и минусы у обоих провайдеров - я пользуюсь и тем и другим, но не могу однозначно выявить лидера в данном вопросе.
Про скв - основной плюс что они первыми уходят от dsl в сторону оптика+эзернет, соответственно пинг у них повеселей. Насчет скорости и стабильности провалы бывают в силу довольно таки активного и быстрого роста и погоней за низкие тарифы при большей скорости.
Домолинк это детище более глобального оператора - хороший торрент, большая доступность и т.д.

Короче нужен третий пров Wink
 
Andi
Добавлю про домолинк. Сети старые, поэтому больше не айс, нежели СКВ. Еще у них прошло сокращение и щас работают 2 калеки 3 чумы в Семилуках. Не скажу, что в СКВ саппорт лучше, но там не идут в сторону сокращения обслуживающего персонала.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
andre
Kaa написал:
andre.......
Про скв - основной плюс что они первыми уходят от dsl в сторону оптика+эзернет, соответственно пинг у них повеселей. Насчет скорости и стабильности провалы бывают в силу довольно таки активного и быстрого роста и погоней за низкие тарифы при большей скорости.
Домолинк это детище более глобального оператора - хороший торрент, большая доступность и т.д.

Короче нужен третий пров Wink

на домолинке сижу не первый год. вроде было все неплохо до последнего снижения цен 1-1,5 мес назад, когда 2mbit стоило около ~500р - по моим наблюдениям это были честные 2 мегабита и довольно стабильные (сам модем у меня держит 15 на вход и 2 на выход - AnnexM пашет). можно было сколько угодно замерят скорость - из заявленных 2 всегда показывало 1,8-2; на том же youtube можно было смотреть видео сразу и не ждать на паузе пока прогрузится весь ролик. зато теперь на тарифе в 5мб и пинги возросли (причем даже до всишных днс), и по всем тестам скорость скачет в широких пределах (первый раз может показать 3,5 потом 5 потом вообще 2, а иногда и до 1 не дотягивает), онлайн-видео любое (не только youtube) заикается даже на низком разрешении.
поэтому и встал вопрос о переходе к др. прову. насчет доступности - я живу во второй луне, так что, насколько я знаю, СКВ для меня доступен не меньше, чем vsi. внутренний торрент при безлимитном тарифе от 3-4мб и выше на мой взгляд не особо важен. также привлекает симметричность канала при подключении эзернет. как-то так.
кто еще пользуется СКВ - очень хотелось бы услышать больше живых отзывов
 
Kaa
лучше тут посмотреть - http://torrents.s...um.php?f=2

p.s нужно только зарегистрироваться
 
andre
Kaa написал:
лучше тут посмотреть - http://torrents.s...um.php?f=2
.....

мда... почитал, сложилось не очень радужное впечатление... придется подождать пока, посмотрим, что будет дальше
 
Kaa
andre кстати насчет видео онлайн - имхо проблема не в местных провайдерах а далее. Т.к. 90% сайтов с фильмами это шаблоны которые используют чужой контент (с контакта и других видеохранилищ). Сам последнее время заметил такую поганую тенденцию - скорость соединения выше (скоростемеры и торренты внешние это подтверждают) а фильмы онлайн стали идти намного хуже.
 
ДЖО
не только фильмы , но и весь контент стал "медленее" в контакте даже все начало логать (( хотя мегабиты в договоре с провом растут .....
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Kaa
Джо действительно, хостинг провы не успевают за провайдерами последней мили
 
Admin
Я что-то у СКВ не нашел адресов домов имеющих возможность подключения в Семилуках. Вот у нас ящик уже давно висит, но никто ни разу не сделал предложения подключиться, никакой рекламы СКВ.
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Kaa
Храмовник врут, замерял не раз чистые 480-490 кб/сек на тарифе 500р
 
Храмовник
Kaa у тебя DSL или Ethernet?
www.danasoft.com/sig/NameMax.jpg
 
Перейти на форум: