Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Стали известны требования по установке Windows 7 на нетбуки
ДЖО
Стали известны требования к конфигурации нетбуков, при которой корпорация Microsoft будет разрешать инсталляцию операционной системы Windows 7 Starter Edition.

Редакция Windows 7 Starter Edition с ограниченной функциональностью будет распространяться в развивающихся регионах и устанавливаться на бюджетные персональные компьютеры. Кроме того, эта версия новой программной платформы Microsoft найдет применение в сфере мини-ноутбуков.

Как сообщают сетевые источники, софтверный гигант разрешит инсталлировать Windows 7 Starter Edition на нетбуки в том случае, если они оборудованы дисплеем с диагональю не более 10,2 дюйма и процессором с одним ядром и частотой не выше 2 ГГц. Объем оперативной памяти не должен превышать 1 Гб, максимальная емкость жесткого диска ограничена 250 Гб. В том случае, если ультрамобильный компьютер оборудован твердотельным накопителем (SSD), его объем не должен быть больше 64 Гб. К графической подсистеме какие-либо требования не предъявляются.

Отмечается также, что корпорация Microsoft приняла решение снять ограничение на количество одновременно запускаемых приложений в Windows 7 Starter Edition. Сейчас, напомним, базовые версии операционных систем Windows для развивающихся регионов позволяют работать не более чем с тремя программами одновременно.

Операционная система Windows 7 в настоящее время находится в финальной стадии разработки. Презентация платформы, как ожидается, состоится до конца года.
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Антиспам
 
sery
Пусть они разрешают что надумают, ставить будем, что захотим
 
Andi
а у меня уже давно стоит Pfft
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
sery написал:
Пусть они разрешают что надумают, ставить будем, что захотим


да но учти что ты при покупки .. волей неволей ..... платишь за предустановленную винду
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
ДЖО
Microsoft и Intel пришли к договоренности относительно размеров нетбуков, на которые будет устанавливаться операционная система Windows 7. Верхний предел диагоналей экранов был снижен с 12,1 до 10,2 дюймов. После выхода новой ОС данное ограничение должно положить конец 11,6-дюймовым нетбукам на базе процессоров Atom Zxx.

Такое решение Microsoft и Intel может иметь негативные последствия для компании VIA. Данный производитель не накладывает каких-либо ограничений на спецификации нетбуков. Однако выпуск продуктов с экранами больше установленных 10,2 дюймов будет противоречить лицензии на Windows 7, которую Microsoft предложит OEM-производителям нетбуков.

Ограничение размеров экранов лишит VIA ценового преимущества в сегменте нетбуков с диагональю 11-дюймов и больше, в то время как на рынке 10-дюймовых мини-лэптопов доминирует платформа Atom от Intel.
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Перейти на форум: