Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Уважение на дороге или "Выдающиеся водилы нашего города"
Kaa
Не знаю зачем поднял эту тему, но раз поднял значит зацепило... Который раз проезжая перекресток Дзержинского/Чапаева бесит такой момент:
подъезжаю я со стороны площади в направлении к 4му, светофор красный, для людей которые хотят повернуть к дому с часами или к милиции оставляю справа от себя место.. Стою один, грустно, сзади от "киосков" какой то пацанчик на Дэу Нексия = Ёпель Кадет 70х (сам стою на немце конца 80х-начала 90х = не шибко то и лучше, а то и худше если верить в узб6екских инженеров Smile ) начинает пристраиваться справа от меня (близко, почти чИркает зеркалами). Надеюсь что он уедет направо... Фик тебе Лёха! Загорается зеленый и он пытается изобразить своё превосходство но не очень удачно, млин пофик на чём я еду, зачем я должен разгонять свою телегу корректируя её скорость в зависимости от того "шумахера"который едет справа по дороге с одной полосой? БЕСЯТ, реально они бесят, обогнать его мог запросто, но зачем? (кстати ехал он на транспортную 18 к ГУЮ в магаз за пивом - что его совсем чуть-чуть оправдывает - там очередь по-жизни вечером за влагой).

Т.е. весь мой монолог складывается к одному вопросу - почему надо подрезать единственную машину стоящую на красном свете светофора?

Варианты:
1. Спешил за пивом
2. Доказать что он "круть" а я лох (игра была ровна...)
3. другие неведомые мне нюансы

жду от вас честного ответа

p.s одно дело в пробках - увидел "дырку" и проехал, здесь имхо просто банальный Колхоз и если так то скоро буду снимать номера "красавцев" и организую здесь топик аля БВФ "Выдающиеся водилы нашего города..." чтобы знать чего от него ожидать
 
Антиспам
 
Sindirella
Мда, в стальном граде Семилукске не так спокойно, как мы изначально думали, перебираясь сюда. Зимой как-то, малость задержавшись в Семилуках, выезжать пришлось в полночь. Тепло было, на дороге каша. Поворот на трассу в сторону Латной, вдалеке, виден свет фар приближающегося авто, двигающегося в нашем направлении. Естественно я выруливаю на трассу, даже не торопясь, так как до машины двигающейся по трассе расстояние охрененное. Однако, оказавшись на трассе, обнаруживаю, что нас ужо поджимают в задницу! С какой скоростью они мчались, хз. Они пошли на обгон, яростно сигналя нам, заднее пассажирское окно справа открылось, оттуда по пояс вылез пацан с красным рылом, ожесточённо кричал и жестикулировал. Видимо нахлебавшись каши из под колёс нашей машины, скрылся в салоне, потом вылез также с криками в противоположное окно, это они нас уже обогнали и находились впереди. А через несколько секунд свернули к ночному клубу около площадки ТО.
Понимаю. Или на представление опаздывали или боялись, что без них всё выпьют. Ещё есть вариант, что пора было поправиться, а тут мы...под ногами путаемся.
А мы ещё у подъезда, садясь в машину подумали, что ночь на дворе, тихо-спокойно, на дорогах пусто...
 
Kaa
грустно констатировать, но регион у нас быдлячий и жлобовский Sad
 
Sindirella
Кстати, любопытный факт! Мне по утрам в гараж приходиться ходить мимо Семинета, там у дома напротив всегда в ряд машины припаркованы. Так вот с месяц назад рано утром наблюдала, по-моему, Волгу без колеса, а вчера утром- две машины с пробитыми колёсами. Можно, конечно, предположить, что золотое колесо на ночь хозяин домой снял-унёс, а вчерашние бедолаги на один и тот же упс нарвались, но больше верю, что кто-то по ночам веселиться!
 
Andi
Каа, как говорил один мой знакомый - "Говно кипит!", других вариантов на ум не приходит. Скорее всего чувак хотел доказать, что у него машина - не говно, вот и стартанул из правого ряда. Меня самого бесят такие "гонсчеги", сцк, провокаторы ДТП. Сам конешн, не ангел, но последний год все как то больше "тошню" по дорогам города, размеренная жизнь не располагает как то носиться по городу. Зато сколько интересного можно заметить, красотой насладиться, и т.д. Куда спешить, вся жизнь впереди. И не смотря на размеренную манеру езды все успеваю, а 2-3 минуты мало что решат, зато сохранят нервы, здоровье, и может даже жизнь, может и не только мою.
Особенно нравится медленно тащиться от одного светофора, к другому, пропуская при этом пешеходов, они такими благодарными глазами смотрят...
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Andi
вот и мне пришла пора отписаться о выдающемся водиле нашего города. сейчас, поворачивая к колледжу на светофоре (поворачивал налево) какойто иплан (другого слова на ум не приходит) на 2115 темно-зеленого цвета, совершил следующее выдающеесе действие/маневр.

Я на светофоре перестроился в крайний левый ряд, включил поворотник, дождался подходящего момента и начал маневр, вдруг, откуда ни возьмись появился ... этот кадр, причем слева от меня и пытался протиснуться между мной и авто на встречке. Дабы не портить свой автомобиль было решено пропустить этого товарища, хотя случись бы ДТП я был бы прав. Непонятен мне данный маневр, ну не успеваешь на зеленый, хули лезть, особенно если слева затор, особенно на узкой улице в 2 полосы. Короче это осталось для меня загадкой.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Ernesto Che Guevara
Так же выбесил один кекс на 2114 с "типа-аудюшными светодиодными прожекторами"-любитель зараза послепить по зеркалам...Таких конечно не мало...особенно ночью по трассе от латного до ВРН.Товарища этого пропустил на трассе,а потом гнал до самого Воронежа на своём ксеноне-мне тоже ничего не видноGrin
 
Sindirella
2 ноября ст Латная.
Выдающийся Газелист, не успевший проскочитьfoto.rambler.ru/public/cherkasovaj/_photos/14/1-web.jpg
стоит между барьером и рельсами.
 
Kaa
Sindirella написал:
..
стоит между барьером и рельсами.

Поймался зверёк hilarious
 
Sindirella
Да уж, хотя на днях, по-моему, там чего-то глючило: прошёл состав, опустились барьеры, проехали машины, в момент, когда я оказалась перед шлакбаумом, раздался звуковой сигнал. В течении 1-2 минут я стояла, как вкопанная,- светофор не мигал, барьеры не поднимались... Крадучись перелезла через переезд, встречные машины тоже зашевелились. И тут сигнал заглох! Что это было, фиг знает, мож Газелист тоже под какой-то глюк попал?!
 
ласка
Я вот сама за рулем 10 лет. Пешеходов пропускаю, по той причине, что пешеходный переход не зря придуман. Но встречаются такие кадры- идешь с ребенком, с коляской через дорогу и летит придурок! так он даже не останавливается. Хорошо, если отскочить успеешь, а то... и доказывай потом! хочется кирпич носить в руках, что бы запустить в таких! Господа! Давайте быть вежливыми на дороге! Ведь мы же сами и переходим, не всегда же ездим!
 
Andi
Ласка, у вас стаж 10 лет, вы видно правила подзабыли, или может я не так понял. Пешеход, даже перед переходом по зебре должен убедиться в безопасности "маневра", не ужто вы надеетесь, что рацкер, мчащийся по дороге встанет как вкопанный перед зеброй. если на не вышел пешеход? А как же время реакции водителя, как же время до нажатия на педаль тормоза. тормозной путь? Не страшно так вываливаться на зебру? лично я в пешеходном статусе буду до упора стоять, и ждать момента когда действительно безопасно можно перейти. А поступать так, как поступают у нас в городе - по крайней мере опасно. Я заметил, что когда нарисовали на Дзержинского зебру в районе площади, и положили мента, люди стали переходить в этом месте вообще не глядя по сторонам. Вам что, жизнь не дорога, или вы надеетесь на свои сверх способности (реакция и скорость отпрыгивания)? А может надеетесь, что водила испугается ответственности перед законом? Так в деревянном ящике вам будет не до этого. Задумайтесь!
з.ы. Млять, это уже крик души. Уважаемые учителя второй школы, я понимаю, у вас маленькая зп, у вас много работы, но проведите факультатив на тему - как надо переходить дорогу с детьми. Я за последний месяц уже раз тридцать наблюдал как дети фигачат на красный перед машинами, прикрываясь зеброй, играют в догонялки на проезжей части, ну а про переход в неположенном месте я вообще молчу. Я устал волноваться за чужих детей, почему и вы и их родители так безответственно относятся к данному вопросу? чего ждут? Калек и трупов? Может лучше перебдить, чем недобдить?
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Светофор у второй школы появился как раз после того как сбили школьника с довольно серьезными последствиями (перелом ноги или ног и т.д.)
Переходят улицу действительно похабно - либо не глядя попер, либо стоит до последнего а когда водитель уже решил ехать начинают переходить. Улыбает переход по лежачим полицейским - они ж почти как зебра ток в клеточку и машины перед ними тормозят Wink Да фиг с ними пусть и на них переходят, но все же у авто в данном случае преимущество.. но многие думают иначе.
Ну страшновато что переходить что проезжать у четвертого - там зебру надо рисовать не как сейчас а от Рио (или от угла почты) и до Евросети - один фиг переходят так как удобно.
Я до сих пор считаю что лучше высокого забора средств нет - поставил вдоль опасных мест дороги и уж точно бабки под колеса будут меньше прыгать.
 
ласка
Правила я не забыла, но когда стоишь втечении энног времени у пешеходного перехода и никто не останавливается, то надо что то делать. А возле 2 школы дети стоят иногда, даже когда горит зеленый, т.к. находится придурок который прлетит на красный. Сама стояла, ждала, у меня дочь учится там. Иногда проводятся мероприятия по обучению правилам дорожного движения.
А вообще, и среди водителей и среди пещеходов хватает, мягко говоря, некультурных людей. Приходится мирится. На всех не угодишь...Нервов не хватит.
 
Andi
сегодня видел одного выдающегося. На перекрестке перед 2 школой ехали вниз, впереди меня 2107, на перекрестке на второстепенной 99-я. Этот выдающийся на 99 за 3 метра до семерки решил выехать, семера оттормозилась передо мной, хорошо гололеда небыло, а то мог бы и купить бампер у тазовода.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Andi
вспомнилось, недели 3 назад еду через свое переезд, тошню за камазом с прицепом, камаз медленно въезжает на переезд, вижу за собой коришневый опель кадет 3дв хетч, года 1980.... За рулем девушко... я еще не успел въехать на переезд, дама жмет тапку в пол и начинает обгон по встречке на переезде... Причем в случае встречной машины у нее не было бы ни одного шанса куда либо уйти от аварии. Живет данный выдающийсо водило в районе БТИ.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Sindirella
Я видео выкладывала на БВФ про подобный обгон нашей, Семилукской ДПСной Волгой, видеофиксатор срисовал! Те еще, выдающиеся товарищи!
На каком-то сайте есть типа опроса про взятки, так вот, взятки за обгон на переезде частенько в сумму от 20 до 30 тыщ вытекают!
Изменил(а) Sindirella, 14/09/2010 10:34
 
fanoev
Меня наверное тоже припишите к хулиганам =) вот тока я не лихачу когда не спешу! Когда спешу еду очень быстро, но никого не подрезая! Возникает один вопрос -когда догоняешь какую нить машину, ОЧЕНЬ часто это приоры, просишь уступи нахрена блокировать мне проезд? Фары и туманки включены - значит спешит человек - пропусти, а некоторые вообще вытолкнуть на встречку пытаются! Увижу где нить на дороге 12 с номерами уро(буква д напрашивается сама) где за рулем мальченка лет 20-23 перепуганый столкну нахрен в кувет 2 раза на встречку меня выталкивал и быстренько сваливал как нагадивший котенок! После смены авто с 2104 на нексию желающих не пропустить стало меньше, но остаются! Неужели так важно на какой машине тот кто просит пропустить?
 
Andi
fanoev - к сожалению, для многих важно на какой машине ты ездишь. Понты батенька превыше всего. Тысячи раз видел членовозы, выскакивающие мне лоб в лоб по встречке, типа - я мегакрутой перец, свали нах с дороги. Моргающих сзади не особо люблю пропускать, если есть возможность объехать (справа к примеру, или слева нет сплошной.), да какого хрена я должен перестраиваться, если ктото там спешит? Спешишь - спеши по правилам! При этом считаю себя правильным водителем, и ниипет, когда надо - пропущу, когда надо - уступлю. Если вижу неадекватного рацкера сзади - пропущу, пусть себе спешит, по большому счету от настроения зависит, но никогда не буду пытаться ему накосячить (спихиванием на встречку/обочину), дабы не создавать аварийную ситуацию.
Фары и туманки включены -

1. значит забыл выключить.
2. значит условия ограниченной видимости.
3. значит за городом.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Ольга
Уже не значит, что за городом. Теперь и в городе включаем. С ноября вроде.
 
Перейти на форум: