Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Мероприятия проводимые Молодежным парламентом
dimaslov
Kaa,
Сонька Серебрякова написала:
МП решает вопросы законодательного характера в области молодежи, "взрослым" депутатам предлагает поправки и предложения в нормативно-правовые акты в области молодежи

наша парламентская деятельность не финансируется

так что поверьте мне миллионов мы не имеем и бюджет не принимаем
Изменил(а) dimaslov, 30/05/2009 19:12
 
Антиспам
 
Kaa
dimaslov а к чему же эта цитата? Если внимательно прочитать про то что Вы там деньги гребёте слов не было.. я бы это назвал своеобразным Рабфаком для тех кто сразу "не поступил".. ну школьников не беру в расчет для них "факультатив" Smile
 
dimaslov
Есть конкретные предложения по улучшению положения молодежи в районе? Сюда отнесем и досуг, и спорт, и работу, и заведения, и т.п.
Просьба: не пишите сообщения типа "а кому оно надо", "мне плевать", "ничего у вас не получиться".
Изменил(а) dimaslov, 14/07/2009 02:25
 
dimaslov
Не уж-то нет?
 
Kaa
Пожелание к молодежному парламенту, конкретных финансовых дел не жду но озвучить проблему большим дядькам думаю можно. Вообщем есть в семилуках спальный р-н на транспортной с большим количеством населения с детьми и во дворе моего дома почти совсем нет ничего для детей, ну кроме оазиса с десяточкой Grin , старой ржавой радуги и песочницы почти без песка площадью 1кв м. Недавно кто-то видимо из строительных нужд привез кучу песка и вывалил её возле дороге в проезде между домами 14 и 14/1, теперь вся детвора не вылазиет из этого детского оазиса. Всё бы неплохо но играющему ребенку трудно объяснить что в нескольких сантиметрах от него дорога и это очень опасно - вот лежачих ментов я бы советовал разместить и там т.к. нормальные люди едут там на первой передаче а те кто сами только вылезли из песочницы пытаются доказать всем и вся что Миша Шумахер отстой.

s53.radikal.ru/i140/0909/02/196948bd7601.jpg

i062.radikal.ru/0909/57/93da8ae914c8.jpg

Теперь от лирики к делу, прошу администрацию города, администрацию р-на, молодежный парламент и просто людей с бабками (кажется есть и такая организация коммерсантов р-на) помочь сделать там нормальную детскую площадку (в среднем там могут быть дети из минимум 400 квартир - 14, 14/1, 14/2, 12/5 другие дома даже не беру). Сам финансово серьезно помочь врядли смогу т.к. знаю сколько стоят нормальные детские площадки, но если нужно трудом и руками всегда пожалуйста.
Прошу отписаться о произведенных или нет действиях по решению проблемы самых молодых жителей нашего р-на.
Изменил(а) Kaa, 06/09/2009 21:51
 
Andi
Улыбнуло. КАА, неужели ты надеешься, что кого-то торкнет и детям сделают площадку? Выборы прошли, пришло время стричь бабло, а не вкладывать в голоса. Тем более, что в данный момент все дома отданы на откуп жильцам, которые, должны содержать свое имущество сами или с помощью УК. Так что проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Имеет смысл потрясти УК или ТСЖ на предмет выделения общих денег на благоустройство площадки.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
У нас нет ТСЖ, ну а УК таже что и у многих - жко по-русски добровольно принудительно выбранная.
Почему написал, потому как так или иначе есть положительные сдвиги - площадки на площади, за домом быта и т.д.
Я верю в нашу власть clap
 
Сонька Серебрякова
сначала о мероприятии

В целях патриотического воспитания, формирования у молодежи интереса к военному делу и уважения к воинскому долгу Молодежный парламент пригласил в гости в город Семилуки отряд спецназначения «Собр». В рамках проведения мероприятия посвященного Дню памяти жертв фашизма и Дню танкиста 13 сентября 2009 года в 15-00 на площади перед зданием ДДТ (ул. Дзержинского, 10, возле памятника Ленину) пройдут показательные выступления отряда спецназначения "Собр" с выставкой оружия и техники.
Приглашаются все жители района.

теперь о том что тут про нас пишут...
а раз пишут, то спасибо что о нас хоть так, но думают, как-никак критикуютblushing
понятно, что к молодежному парламенту будут относиться как к "детскому саду", и будут считать молодых людей не способными принимать обдуманные и правильные решения,

но кто сказал, что "взрослые" депутаты и чиновники, могут правильно оценить молодежную среду, правильно понять, чем сейчас интересуется молодое поколение, что для них интересно?
вспомните как за последнее время изменилось поколение, и за частую наши взрослые не понимают молодежь, не могут с ней разговаривать на равных и вот он парламент МОЛОДЕЖНЫЙ, который аккумулирует идеи, мысли, веяния, в общем сама себе молодежь, которая может донести до взрослых свои НО
да и зря вы считаете, что рядовой школьник не может написать «законопроект» (это к примеру), у нас в районе очень много толковых ребят, которые нынешним «законотворцам» фору дадут
 
Andi
ох ох. я уже писал, что лучше пусть так, чем на улице с пивом.

понятно, что к молодежному парламенту будут относиться как к "детскому саду", и будут считать молодых людей не способными принимать обдуманные и правильные решения,
а вы себя вспомните в их годы, много здравого в голове было? думаю нет. Еще очень многое зависит от окружения, а окружение в основном совсем не интересуется чем либо, кроме развлечений. Тут срабатывает стадное чувство, которое, кстати, в нас по жизни. (кто помнит советские годы? Ленин форева, Сталин Кул! КПСС Йоу! и такое мнение нам с материнским молоком прививали. Щас у нас Путин - Вождь! Медведев - Вау! ЕдРо - ...) ну короче станое чувство нам прививают по жизни. В последнее время также наметилась тенденция, направленная на отупление молодежи. Единицы из них хоть о чем то задумываются, пытаются анализировать. Остальные же тупая масса, которой легко управлять.

13 сентября 2009 года в 15-00

Интерес к военному делу. Без армии никуда, это понятно, но опять же в большинстве своем данные мероприятия направлены на выращивание патриотического пушечного мяса, а не на профессиональных военных.

но кто сказал, что "взрослые" депутаты и чиновники
когда говорят про взрослых депутатов, то я всегда представляю себе из "нашей раши". "Золотые слова, Юрий Венедиктович!"

взрослые не понимают молодежь
Да, взрослые понимают закон "денег". Какой основной инстинкт у животного, коим является человек? Закон самосохранения. А в наших реалиях для выполнения данного условия нужны деньги. Тратя уйму усилий на их добывание некогда задумываться об интересах молодежи.

который аккумулирует идеи, мысли, веяния
приведите хоть один пример сакамулированной идеи.

рядовой школьник не может написать «законопроект» (это к примеру), у нас в районе очень много толковых ребят, которые нынешним «законотворцам» фору дадут
типичная позиция непрофессионала. Законы должны писать юристы, на то они и юристы. Что может школьник, пусть даже старшеклассник, знать о нормах гражданского права, семейного права и пр.? НИЧЕГО! Данные своды законов требуют как минимум их изучения и понимания, знания практики их применения, а не позиции - "вот было бы хорошо закрепить законодательно какую-нибудь шнягу для молодежи."
Приведите хоть один пример законодательного творчества молодежи, и я изменю свое мнение.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Сонька Серебрякова
Судя по критике и детальной разборке моего сообщения у парламента появился рьяный противникhmm
Ну, что я могу сказать по этому поводу, только то, что каждый человек имеет право на свое мнение, а к стати у молодежи в силу возраста оно бывает ошибочным или не совсем верным, но молодежь как и все имеет право на свое мнение:@
Зачем же уж так к словам придераться-то…Shock
Очень много людей критикуя, высказывая свое мнение, не предлагают никаких идей взамен, чтобы что-то изменить, отсюда вывод, что этим людям это не надо вовсе, а зачем тогда критиковать? Ну если в плане того что бы у других появился стимул? Тогда да, а дальше то что, поговорили и? Предлагайте! Будем рады сотрудничеству, общению, аккумулированию идей…comfort
Про мероприятие еще раз уточню – приглашаются все ЖЕЛАЮЩИЕ, мероприятие проводится для общего развития, а не для клонирования «пушечного мяса»saycheese
По поводу прошлых лет – да были вожди, Сталин, Ленин… но я, говоря про прошлое, не имела ввиду конкретных людей или конкретное время, я хотела сказать про то, что у молодежи были совсем другие интересы… а чем занимается наша современная молодежь сейчас? Чем интересуется?helpless
И нынешние вожди тут совершенно не при чем, я ж никому не навязываю ничьи фамилии и ничье мнение… каждый волен думать как хочет, и о чем хочет, за тем исключением, что есть определенные устои, которые ограничивают нас от «дурных» поступков
По поводу законопроектов. Попробуйте прочитать предыдущее мое сообщение заключив слово законопроект в кавычки, прошу прощения что не сделала это сразу… конечно же для написания сего важного документа нужно образование, никто не спорит, но все мы умеем читать и думать, так почему же мы не можем помочь законотворцам, предложить им позицию молодежи при рассмотрении законов, касающихся молодежи Cool
zipit

 
Andi
появился рьяный противник
вы заблуждаетесь, или читаете между строк, я не высказывался против парламента, а напротив, только рад, что данные "парламентарии" не будут пить пиво по подворотням (хотя может и будут после заседаний), а займут себя хоть чем нибудь, пусть даже и бесполезным.
молодежь как и все имеет право на свое мнение
не поспоришь, я кстати еще целый год молодежь.

Очень много людей критикуя, высказывая свое мнение, не предлагают никаких идей взамен

хотите идею, берите - почему бы вашей бригаде не собраться, и по принципу "Тимура и его команды" не поработать? Помогайте старикам, и я увижу смысл в ваших действиях, и возможно перестану критиковать.clap
мероприятие проводится для общего развития
не надо лохматить бабушку! все эти ваши популяризации военной службы направленны именно на воспитание "настоящих патриотов" - по сути то, что я писал выше. Патриоты конечно нужны во время войн и бедствий, а после них они становятся никому не нужными вместе со своими болячками и проблемами.
устои, которые ограничивают нас от «дурных» поступков
да, есть, но их привитие не заслуга какой либо организации, а прежде всего заслуга родиителей, а уж потом организаций, потому что если родителям наплевать на детей (и таких много) то никакая организация не привьет (ну кроме мб уголовная) ему нужных интересов. С телеэкранов нас зомбируют пивом в самое популярное время, красивой гламурной жизнью без усилий, как вы думаете, что вырастет из человека, если ему родители не привили с детства любовь к труду, уважение к старшим и пр.?
прошу прощения что не сделала это сразу…
извинения приняты.
так почему же мы не можем помочь законотворцам
я еще в самом начале спрашивал - есть что то что вы предложили, и приняли законотворцы? Пока думаю - нет. Еще вот что хочется отметить - еще ни разу я не увидел ничего полезного, сделанного для народа законотворцами, все эти Нацпроекты и прочая лабудень либо для избранных, либо для тех, кому делать нефиг. Вы хоть раз пробовали обратиться за чем нибудь, что вам положено по закону? Если да, то вы не были бы столь рьяным сторонником законотворчества. Одно дело принять закон, а другое как он работает в жизни. К примеру, мне, по закону полагался участок земли, я собрал документы, неделю бегал, а мне пришел ответ - звиняй, братуха, в окрестностях города земли нет. Вот вам и закон. Через год, пришла новая бумажка, в ней писалось, что землю теперь дают тем, у кого плохие жилищные условия, я то конечно уже не попадал в данную категорию, но что же получается, год назад земель не было, а теперь появилось. Короче все это делается для галочки и для отката, а не для блага и народа.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Сонька Серебрякова
Smile
Изменил(а) Сонька Серебрякова, 13/09/2009 10:28
 
Andi
улыбайтесь, это всех раздражает. Smile
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
AndI засел в глухую оппозицию Smile
Сонька Серебрякова Наташ ну а собственно тот хозяйский простой вопрос который я поднял выше он не решаем на вашем уровне? Просто не дай бог (тьфу тьфу тьфу) кого-то из малышей на фото зацепит проезжающая машина, то весь город в один голос будет извергать осуждения в адрес водилы. А на самом деле может стоит раньше думать о том, чтобы потом локти не кусать.
Спецназ конечн хорошо, но блин беззубые ребята в автобусе с выбитым стеклом эт не совсем то будущие какое я хочу своему сыну.. Кстати почти таких же можно на нашей дискотеке периодически понаблюдать, правда без комуфляжа и без калашей, но зато свои дворовые бойцы Grin
 
Andi
kaa, я не засел в оппозицию, просто не люблю пустых слов. и вообще, моя позиция отображена в подписи Smile
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
AndI я недавно посмотрел в ночном показе на стс кино "Реклама для гения" так там тоже один юный художник продиклорировал мысль что у тебя в подписи.. к концу фильма его посадили Smile Правда этим он добился того что его стали считать знаменитым.
 
Andi
нет, ну я не такой, это же метафора...
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
AndI я знаю, но кино то посмотри.. ничего так, где-то торкает даже. И вообще в модном кино на стс много неплохих фильмов кажут только поздновато.
 
Сонька Серебрякова
Kaa
вопрос поднять мы любой можем и бумажку написать с просьбой, а дальше... дальше если нас не услышат, то выйдем сами и поправим... а с чьего разрешения был высыпан песок-то? найти и заставить убрать... я недавно там проходила, видела в реале какова опасность!!! а по поводу строительства площадок, проект есть, но когда его реализуют, всеж упирается, как всегда в финансы...

Спецназ конечн хорошо, но блин беззубые ребята в автобусе с выбитым стеклом эт не совсем то будущие какое я хочу своему сыну.. Кстати почти таких же можно на нашей дискотеке периодически понаблюдать, правда без комуфляжа и без калашей, но зато свои дворовые бойцы Grin

те кто был в комуфляже - те с зубами, и очень даже все симпатичные, спортивные, а те кто без зубов... я думаю специально выбирали, они ж роль террористов играли, с них и не надо было пример брать Smile
но без таких, к сожалению, никуда, таких уже не перевоспитаешь и внешность их не переделаешьhelpless они уже есть
 
Kaa
Кстати сейчас там еще "интересней", рядом с этим песком повесили ленты заграждающие которые дети с удовольствием порвали. Там идет ремонт крыши дома 14/1 и туда скидывают куски рубероида старого, короче ужастик прямо..
 
Перейти на форум: