Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Клуб потребителей
интернет-магазин
да да 71%[10 Голосов]
нет нет 0%[0 Голосов]
возможно возможно 29%[4 Голосов]
Всего голосов : 14
 Распечатать тему
интернет-магазин ("за" и "против")
id1
Интересно мнение местных. Кто как относится к интернет-магазинам? Какую продукцию покупаете? Рассматриваете ли их в числе магазинов для выбора покупки? и т.п.
Сам пользуюсь, покупаю книги, так как идти в книжный магазин и искать знания занимает много времени, а если искать какую-то определенную книгу, то не факт, что найдешь.
Часто возникает недоверие ко многим сайтам и интернет-магазинам, поэтому предлагаю сделать списки белый и черный (если кто-то попадал)
Список доверия:
bolero.ru - книги, видео, музыка, программы
bgshop.ru - книжный интернет-магазин
exist.ru - запчасти для иномарок
labirint-shop.ru - магазин книг, игр, видео, музыки
rim-shop.ru - интернет магазин бытовой техники и электроники
ozon.ru - книги, видео, музыка, софт, электроника
sendflowers.ru - международная сеть доставки цветов
techhome.ru - автотехника и автозвук
Изменил(а) id1, 29/03/2009 08:43
 
Антиспам
 
Ольга
А как голосовать-то?
Я за! Покупаю книги, журнала, пряжу и фурнитуру, одежду, пока вроде всё(кризис). Мне очень нравится, экономишь уйму времени и денег, да, наверное, риск есть, но ещё(ТТТ) не попадала...flower
 
Kaa
Кроме книжных несколько раз пользовался интернет-магазином Техносилы - http://vrj.tehnos...
Правда от доставки отказывался - забирал сам (стоит от 350р в семилуки) но фишка в том что цены на многие товары очень сильно отличаются от тех которые в торговом зале в лучшую сторону. Насколько долго это будет продолжаться это конечно вопрос.
 
Andi
в инет магазинах в большинстве случаев товары дешевле (пока это привлекает покупателей будут оными). Покупал книжки, и журналы. Ждать канешн долго, но зато жопа на месте.

з.ы голосовалку то включите...
Изменил(а) Andi, 27/03/2009 08:47
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Lelby
Брал редкие диски. В болеро и на озоне.
 
Admin
AndI написал:

з.ы голосовалку то включите...


Голосовалка включена.
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Сергей
Пользовался несколько раз услугами интернет-магазинов, покупал книги и ещё кое-какую мелочевку, все получал.
 
ДЖО
пользуюсь озоном в личных целях - книги+ игрушки

в по работе :

http://www.sonystyle.ru/ все продукция сони , причем новые модели например ноутов или зеркалок 1-2 месяца продаются только через это магазин , а потом поступают к официальным дистрибьютерам

http://www.onlinetrade.ru/ здесь беру мультимедиа оборудование (фото , видео , ТВ) плюсы этого магазина , что у них всегда есть в наличии тяжелые решения (полупроф. видео камера за 3000$ итд.)

http://www.acomputer.ru/ дефицитные серверные позиции , всякий хлам снятый с производства

все выше перечисленные работают по безналу и с юр. лицами
Изменил(а) ДЖО, 27/03/2009 10:46
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Walker
Я думаю, что покупать в интернет-магазинах очень рискованно. Особенно в незнакомых.
One Riot, One Ranger
 
Lelby
Walker написал:
Я думаю, что покупать в интернет-магазинах очень рискованно.


Чтобы не рисковать, можно заказывать наложным платежем. Меняешь деньги на товар на почте.
 
Kaa
Я думаю, что покупать в интернет-магазинах очень рискованно. Особенно в незнакомых.


Инет магазин должен быть или очень старым и крутым (как Озон иль Болеро) или подкреплен настоящим магазином (типа той же Техносилы или Евросети) тогда лучше платить заранее в банке или карточкой. Т.к. наложенный платеж это один из самых дорогостоящих типов доставки\платежа - короче невыгодно.
Вообще почта это не самый лучший вариант в плане цена\качество, транспортных компаний сейчас много и работают они на более высоком уровне.
 
ДЖО
транспортных компаний сейчас много и работают они на более высоком уровне.


с этим я даже очень могу поспорить ...... в данном случаи почта надежней но медленнее , сейчас все чаще прибегаю к услугам курьерских служб , чуть дороже канечно чем транспортная компания (исходя из цена за 1кг груза) но зато быстрее и что не маловажно курьеру можно предъявить за сохранность груза (битая упаковка и пр.)

да чуть не забыл лично я оплачиваю электронными платежными системами (киви , веб мани) причем не только интернет магазины но у другие услуги
Изменил(а) ДЖО, 27/03/2009 15:38
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
zver-diman
Покупаю автозапчасти на www.exist.ru Есть офис в Воронеже на Мира 1. Там оплачиваю и забираю товар. Есть удобные каталаги по запчастям на иномарки, подбор запчастей по VIN коду.
 
Walker
Lelby написал:
Walker написал:
Я думаю, что покупать в интернет-магазинах очень рискованно.


Чтобы не рисковать, можно заказывать наложным платежем. Меняешь деньги на товар на почте.


Ну, можно и так.
One Riot, One Ranger
 
id1
exist.ru тоже пользуюсь им, совсем вылетел из головы!
обновил списки
 
Sindirella
Мы для заказа з/частей используем autodok. Тоже по винкоду.
 
Vosker
всегда казалось что там за доставку переплата больше, разве не так?
 
Andi
у многих есть филиалы в крупных городах, соответственно до города бесплатно, зато можно спокойно выбрать именно то, что нужно.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Валентина89
заказывала ткань в интернет магазине тканей "Itkani" осталась довольной быстрой доставкой и уважением персонала ко мне
 
Merez19
Я не думаю что интернет магазины это плохо, как на меня то это прогрес в своем виде. Конечно есть и мошейники, просто надо пользоватся провереными интернет магазинами.
 
Перейти на форум: