Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
GPS
ДЖО
У автолюбителей все больше возникает вопрос касаемый авто навигации , по этому решил немножечко написать по этому поводу

навигацию можно осуществлять двумя способами

1 использовать оборудование американской фирмы GARMIN
у них широкий ассортимент - авто навегаторы , пешеходные , морские , для самолетов , и прочее прочее , официано можно купить в сети компьютерных магазинов Полярис , Кей , Рет , чисто автомобильные версии проще всего приобрести у официальных дилеров автомобилей МИЦУБИСИ на территории РФ
минусом навигации на Garmin является то что все навигаторы нужно регистрировать и получать разрешение.
в продаже есть карты почти всей европы и частично стран СНГ , то так как фирма американская на подробные карты местности или городов расчитывать не стоит
эти навигаторы подходят больше туристам, путешественникам .. которые используют в основном общие данные (широта, долгота , высота, скорость и.т.д)

2 КПК , коммуникаторы , или отдельные ВТ-устройства на базе чипа SiRFstar III (неважно от фирмы производителя )
существует множество софта для навигации TOM-TOM (часто идет в комплекте с НТС), НАВИТЕЛ Навигатор , Гис Рус .. и прочее
минусы .... как правило софт и карты платные , а без софта GPS не работает (в отличи от гармена , т.к. софт там в прошивки а покупать нужно только карты)

Самым ходовым для навигации является российский продукт Навител Навигатор

Софт платный , карты при условии покупки . лецензии на софт с сайта можно качать бесплатно (сужествуют варезные - ломаные версии навитела .. но как правило очень глючнутые , с кучей багов )

Я юзаю на HTC P3300 WM5 Навител навигатор + подробная карта Белгорода и области , подробная карта Воронеже (без области) , подробная карта Курска + карта Харькова (не офицеальная от харьковского разработчика ) + общая карта автомобильных дорог Росси

О плюсах и минусах этого продукта можете почитать на оф сайте www.navitel.su

Скажу в целом пользуюсь почти год , в целом доволен , есть возможность адресного поиска домов , улиц в городах , прокладка маршрута не только по городу но и между облостями (с воронежа через курск в белгород) а так же между государствами (россия-украина , правда карта харькова неофициальная .. поэтому есть мелкие несостыковки)


Так же я являюсь партнером Навитела в Белгороде и области ,так что если возникнут вопросы рад буду помочь + к этому .. картограф который отвечает за Центрально-Чёрназемный регион (белгород, воронеж, курс , липецк) находится в соседнем офисе от меня , так что по картам тоже можете задавать вопросы
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Антиспам
 
bob
я побывал на сайте navitel и к сажиленью не нашол своей модели камуникатор.
 
bob
ДЖО
А вот ещо можно мне подключиться к новителу и как вообще это зделать.
 
ДЖО
я же писал што навител идет на любые модели ....
навител не подключают а покупают лецензию или ставят ломаный .. какой путь ты вибериш .. решай сам

купить навител можно в Связном , Кей ...... больше я незнаю по воронежу
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Борис Геннадьевич
Я пробал все существующие программы для навигции, сейчас остановился на гисруса. Карта канеш не самая лучшая, но пойдёт!!! Да ещё гисрус не прокладывает маршруты в воронежеSad а напримель навитель, прокладывает, но потом не перемещает карты по движению... сейчас вышла новая IGO8 вот там крты так карты, но не уверен что есть карта воронежа...
 
Борис Геннадьевич
А вообще вот список программ навигации...

1.1. Alturion GPS
1.2. Autopilot
1.3 .BeeLineGPS
1.4. City Guide
1.5. CoPilot
1.6. CompeGPS
1.7. Destinator
1.8. Falk Navigator
1.9. Fugawi Global Navigation
1.10. Garmin map source
1.11. Gis Russa (ГИС Русса)
1.12. GLOG
1.13. Google Navigator
1.14. Google Maps WM
1.15. GPS Proga
1.16. GPS Tuner
1.17. GPS Utilites
1.18. GPS java
1.19. GPS.PI
1.20. Handy MAP
1.21. IGO
1.22. IGO 8
1.23. IGuidance v3
1.24. Mapa Europe
1.25. Map&Guide Truck Navigator
1.26. Map King
1.27. Memory Map
1.28. Microsoft Streets
1.29. Microsoft AutoRoute 2007
1.30. Miomap
1.31. MyNav mountain Dolomiti 4.00
1.32. Nav4All
1.33. Navigon mobile navigator
1.34. Navitech iMAP Malaysia-Singapore Ver6
1.35. Navi sailor 3000
1.36. NavGPS pro
1.37. Navicore Personal 2007 Europe
1.38. Noni Gps Slot
1.39. Ozi Explorer
1.40. PalmGIS
1.41. Path AWAY
1.42. Pocket Gis
1.43. Pocket GPS pro Moscow
1.44. Pocket MV
1.45. Pocket Navigator 6
1.46. Route66 Navigate 7
1.47. Route Route Planner Europe Deluxe v2
1.48. Rusa
1.49. Smart2Go
1.50. Sygic Drive v7.193.86 - Maporama DriveMe 2008
1.51. Teletype gps pro
1.52. TomTom
1.53. TopPlan pocket map
1.54. Tracker
1.55. Tracky PRO
1.56. Virtual map mobile
1.57. VITO smartMap
1.58. VITO smartNavigator
1.59. Where I am
1.60. Автоспутник
1.61. Навигатор Навител
1.62. Навигатор Визиком-Москва
1.63. Мобильные карты Яндекс

Ни много, ни мало 63 штуки, и все работают и у каждой есть свои пользователи которые считают что их программа самая удобная и лучшая...
Изменил(а) Борис Геннадьевич, 05/09/2008 22:17
 
bob
Очень, очень позновательно спасиб за инфо.
 
Борис Геннадьевич
Сейчас поставил Навитель 3.2, программа ваще дым!!! Карта воронежа подробнейшая, москвы ваще 3d... маршруты прокладывает...Smile супер прога!
 
Борис Геннадьевич
Офигенно аще, покатался сегодня с навитель 3.2 замечаний нет... практически нет. Про карту семилук прад тоже и близко неподписанны, хотя и схематично обозначены улицы.
Вопрос к ДЖО
.. картограф который отвечает за Центрально-Чёрназемный регион (белгород, воронеж, курс , липецк) находится в соседнем офисе от меня , так что по картам тоже можете задавать вопросы


Что скажите по поводу реальной карты, с названиями улиц ы населённых пунктах Семилуки и районаSmile???
 
ДЖО
Борис Геннадьевич написал:
Офигенно аще, покатался сегодня с навитель 3.2 замечаний нет... практически нет. Про карту семилук прад тоже и близко неподписанны, хотя и схематично обозначены улицы.
Вопрос к ДЖО
.. картограф который отвечает за Центрально-Чёрназемный регион (белгород, воронеж, курс , липецк) находится в соседнем офисе от меня , так что по картам тоже можете задавать вопросы


Что скажите по поводу реальной карты, с названиями улиц ы населённых пунктах Семилуки и районаSmile???


Я только за ! давно прошу его об карте семилук.. но есть несколько "но"
первое и главное , это конечно же финансирование .. т.е за карту воронежа ему заплатят за карту липецка- курска тоже , а вот за семилуки нет , это как говорица самодеятельность
вторая сторона .. это техническая , находясь в белгороде трудно корректно нарисовать карту города из другой области ... хотя эту проблему можно решить записями треков .. но тогда все равно все упирается в первую проблему
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Борис Геннадьевич
ДЖО, а как можно получить самую новую карту воронежаSmile?
 
ДЖО
качать с сайта навитела Wink
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Борис Геннадьевич
ДЖО ты пишешь: так что по картам тоже можете задавать вопросы
и тут же сайт навитела. тогда какие вопросы тебе задаватьSmile? Нет бы прислал бы православным карту в подарочек...Wink
 
Kaa
На самом деле есть и альтернативная карта Воронежа и области для Навитела. Раздается на БВФ http://www.u-anto...p?t=318812
Сегодня попробую залить её в навигатор и сравнить с оригиналом.
В целом Навител устраивает на 99%, только вот доработать предупреждения и будет ОК - немного расслабляет когда на трассе тебе через несколько км толдычат про ограничение в 30 км/ч Smile Но это к офф. навителу тоже особого отношения не имеет.
 
ДЖО
Борис Геннадьевич написал:
ДЖО ты пишешь: так что по картам тоже можете задавать вопросы
и тут же сайт навитела. тогда какие вопросы тебе задаватьSmile? Нет бы прислал бы православным карту в подарочек...Wink


1 если бы у меня была .. я бы все раздал бы
2 вопросы по картам .. это типа : тут номер дома не правельный , там ошибка в названии улицы.. , гдето маршрут не прокладываеца .. одним словом если найдете БАГИ будем фиксить
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Борис Геннадьевич
ДЖО, по воронежу не показано много сфетофоровSmile))
 
Борис Геннадьевич
ДЖО, а когда наконец и заработает ли вообще, присутствующая в версии навитель 3.2 функция "информация о пробках" в г.Воронеже?
 
ДЖО
информация о пробках .. действует только в москве (
за неё берут обонплату

в ближайшее время выход этой системы за пределы москвы не предвидится (
Изменил(а) ДЖО, 12/09/2008 09:20
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Борис Геннадьевич
Ды и в воронеже бы брали, главное чтоб работало. Хотя в воронеже и так везде пробки, а с 1-го сентября ваще писец что творится...
Изменил(а) Борис Геннадьевич, 12/09/2008 10:52
 
Kaa
Поставил альтернативную карту, тестить пока особо некогда, но главное отличие от официальной что есть улицы и некоторые номера домов для г.Семилуки
 
Перейти на форум: