Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Microsoft продолжает войну с пиратством
ДЖО
Начиная с этой недели Microsoft начнет рассылать с помощью сервиса Windows Update обновления, выслеживающие наличие антиактивационных "кряков" на компьютерах с установленными Windows Vista Ultimate.

Новое обновление будет нацелено на нахождение последнего "кряка" SoftMod, позволяющего обходить защиту, основанную на активации операционной системы, создавая видимость, будто ОС была установлена и активирована сборщиком компьютера. SoftMod подразумевает создание загрузочного CD, который в дальнейшем используется при каждом старте системы. Впрочем, после необходимых манипуляций Vista, взломанную с помощью SoftMod, можно загружать и с жесткого диска.

По словам представителей корпорации, после установки обновления на компьютер с SoftMod пользователям будет постоянно выводиться на экран всплывающее окно, информирующее о том, что их ОС, скорее всего, установлена нелегально. Кроме того, в окне будет размещена ссылка на инструкцию по удалению "кряка".

При этом, как отмечают в Microsoft, в ближайшее время обновление будет адресовано исключительно пользователям Windows Vista Ultimate, в которой английский язык установлен как основной.

В прошлом году Microsoft выпустила схожие обновления, выслеживающие наличие "кряков" Grace Timer и OEM BIOS. Такая функция была включена и в Service Pack 1.
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Антиспам
 
Kaa
Спасибо Microsoft что дают заработать эникеям на хлеб убирая их обновления с активациями Grin
 
Andi
Все пользователи Висты ультимейт в страхе отключают апдейт Smile. Вообще зачем пользоваться Корявой Вистой, если можно дождаться выхода более ровной, судя по бете, win7?
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Учитывая довольно огромное количество компов которые прошли через мои руки глаза и т.д., я очень мало видел людей использующих висту на постоянной основе.
Только некоторые владельцы буков (предустановлена лиц.) и то те кому от компа почти ничего не надо кроме ворда. А так обычно просят сделать downgrade до хрюши.
 
ДЖО
незнаю.. нас в конце 2007 г. по обязательствам партнерства с Microsoft пересадили на висту и офис 2007 в замен ХР и 2003 офису ... (соотвественно и сервак пришлось менять) так вот плюемся от Висты просто пипец какойто .... я тьфу тьфу .. вроде открестился от ультимейта ... сижу на виста бизнес ...... админ каждый день волосы на всех местах рвет - (виста + домен это просто куча гемора )

зы и хоть как не крути . .а в ультимейте ... есть бага каторая неспровима никакими средствами ..... отваливаеца проводник и хоть убей
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
sery
Вообще-то интересная картина получается с ОС от Microsoft: Win95 система для своего времени прекрасная
98 - ужас, это относится и к милениуму,
ХР - уважаемая, удобная система,
виста - гадость глючная, которую добовольно себе ставят только мазохисты и люди с неуравновешенной психикой,
Win7 - действительно пока совсем неплоха.
Вопрос: так как наблюдается тенденция хорошая - плохая OC через один, то можете ли представить какой пахучий продукт выйдет от этой фирмы после семерки?
 
Kaa
sery почти правильно, только уж начинал бы с вин 3.11 с которой большинство досовцев и нортонкомандерцев узнали что такое окна. Тогда это была скорее не операционка а графическая надстройка над досом. Ну и потом майкра выпускала 2 ветки операционок: обычную (95,98) и типа сетевую (NT, 2000) которые начали сходится в милениуме (действительно не шибко удачно) а окончательно уже объядинились в XP (появились службы, ntfs и т.д.)
 
Перейти на форум: