Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Где вы ремонтеруете своего железного коня?
Сам ремонтирую, я мегамастер. Сам ремонтирую, я мегамастер. 0%[0 Голосов]
Что то сам, а что то в сервис. Что то сам, а что то в сервис. 29%[2 Голосов]
Ремонтирую в Семилуках. Ремонтирую в Семилуках. 14%[1 Голос]
Езжу на ремонт в Воронеж. Езжу на ремонт в Воронеж. 0%[0 Голосов]
У меня новая машина, езжу к дилеру. У меня новая машина, езжу к дилеру. 14%[1 Голос]
Другое. Другое. 43%[3 Голосов]
Всего голосов : 7
 Распечатать тему
Автомастерские города.
Andi
Интересует следущий вопрос, точнее хочу выяснить все точки города по ремонту авто.
От себя -
1. Около, а точнее за СОК (не знаю как называется) небольшой гаражик. Мастер Сергей, очень помог мне с карбюратором в свое время.
2. Техникум. Мастера (каких знаю) Серега и Гена. Грамотные Smile оч. хорошо их знаю, но на ремонт не езжу, потому что у них очередь.
-------
а вообще интересует вопрос, кто в Семилуках занимается инжекторами, а точнее мозгами, прошивками, настройками и т.д.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Антиспам
 
Kaa
Электрику сам остальное к "дяде Васе" точнее к Сереге и Гене очередь обычно прокидываю, хотя вот последние 2 недели никак не состыкуемся для замены тройника ож.
 
Борис Геннадьевич
в случае какой либо поломки (тьфу-тьфу таковое пока не случалось) я к сожалению вынужден обращаться к диллеру, почему к сожалению, потому что цены у диллера просто "о...ть" (другого слова нет) Мой коллега решил заменить у них передние колодки, результат 2700 колодки 1200 замена...
 
Andi
Shock фигасе, ниуха се, а что так дорого, он что на лексусе ездит? проще и дешевле самому поменять было или на другом, более дешевом сервисе, этож колодки...
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
А что такого удивительного, если мне на моего старичка взять колодки с гордым именем VAG то только комплект передних выйдет 2 549,58р. а вот менее именитый Finwhale 721,18р. или какой-то EGT за 336,93р. так что вс возможно.
Себе когда менял поставил Febi (1000р по exist на сегодня, были год назад на порядок дешевле) дык скрипят так что все головы поворачивают когда оттормаживаюсь у светофора... аж стыдно млин helpless но тормозят пока неплохо поэтому из-за звука менять не хочу.
 
Ольга
Ответ - другое ,так как больше, наверное сами(профилактика, типа фильтры, колодки, масло и др.), что-тоесли(не дай Бог) серьезное будем чинить на ВАЗе, а другую машину у дилера...dog
 
Andi
я бы таких сервисменов послал подальше и поменял бы колодки сам, дело то нехитрое. а вот мозги прошить, это не для меня... пока...
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Борис Геннадьевич
AndI написал:
я бы таких сервисменов послал подальше и поменял бы колодки сам, дело то нехитрое. а вот мозги прошить, это не для меня... пока...


Колодки то менять самому можно, но вот у меня подходит ТО1 стоит оно 7000-8000 т.р в него входит замена масла и фильтра... на моё предложение использовать масло и др. материалы предоставленные мной, дилер ответил что в таком случае двигатель снимается с гарантии... вот я и думаю нужна ли такая гарантия, платить им деньги, немалые деньги за то, что они посмотрят на новую машину, а через 2 года когда машине на самом деле нужна гарантия её не будет.
 
Борис Геннадьевич
Andi, а зачем тебе мозги прошивать? твоя машина разве не на гарантии?
 
Andi
Борис Геннадьевич, а что за машина что так стоит ТО? Вообще цены на ТО неадекватные, точнее говоря на эти 7-8 т.р. должны не только масло поменять с фильтрами (чем обычно и ограничиваются) но и проконтролировать все узлы автомобиля, затяжку гаек, натяжение ремней и т.д., и делать это должны максимально прфессионально и быстро. Однако, купив автомобиль мы не всегда обращаем внимание на сервис, в котором обслуживаемся, и иногда получам никуда не годное обслуживание. Поэтому иногда, точнее всегда, лучше обслуживаться не в салоне где купили, а у Оф.дилера. То что заливают то что они хотят (если оф дилеры), то я, к примеру, не отказался бы обслуживаться в сервисе Рено, и заливать хорошее французское масло и ставить хорошие французские свечи, а не то говно, которое в магазине продают. Гарантия нужна для того, (у хорошего авто) чтобы за гарантийный срок устранить те недоделки, которые возникли в процессе сборки/изготовления авто.

Мозги прошивать зачем? Гм, ну к примеру иногда бывают случаи, когда производитель создает новую версию прошивки на машину, и ее надо обновить. Или к примеру настроить двигатель (не совсем прошивка), там ХХ отрегулировать, СО, посмотреть коды ошибок в конце концов (для тех кто не может приобрести/установить маршрутник)
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Andi насчет прошивать это подороже, а для посмотреть коды и т.д. в 99% хватит обычного KKL адаптера за 700 рублей.
Себе брал usb в подвале возле электроники.
 
Борис Геннадьевич
[quote]AndI написал:
Борис Геннадьевич, а что за машина что так стоит ТО?

Машина самая обычная Лачетти, коробка автомат (хоть коробка и японская, но всё равно бывает заводской брак). Диллер мой км/ч 88003333333, второй Автомир 398-398, третьего увы нет и потому выбора немного. Дело в том что стоимость того же масла (неговоря про остальное) у них завышена в 3-4 раза... Все работы у них в нормочасах, если не ошибаюсь нормочас одного сотрудника стоит 1200 руб.
 
Andi
Kaa, что за зверь, что может?
Борис Геннадьевич, ну о таком сервисе как у шевроле мне только мечтать... Пусть дорого, зато должно быть качественно, если что можно пожаловаться на когонибудь....
Изменил(а) Andi, 16/02/2009 11:32
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Борис Геннадьевич
AndI написал:
Борис Геннадьевич, ну о таком сервисе как у шевроле мне только мечтать... Пусть дорого, зато должно быть качественно, если что можно пожаловаться на когонибудь....

А что там качественного то? Посмотреть на новую машину, заменить масло фильтр (и то я слышал могут и не заменить)...
 
Andi
Я про то, что КМ/Ч и автомир дилеры GM, соответственно можно через них воздействовать, если что то не нравится, опять же на БВФ в разделе Авто мото есть представитель КМЧ, по прочтенному вполне адекватный чел.

Посмотреть на новую машину, заменить масло фильтр
говорю же, НЕ только это. Регламентных работ на То гораздо больше (в книжке сервисной должны быть записаны). Если что сломается - опять же гарантия, не устраивает работа чегонибудь - то же гарантия.

Если масло не поменяли какие проблемы, можно щуп вытащить и проверить, если масло старое жаловаться не отходя от кассы, в чем проблема то? Как говорится доверяй но проверяй. Почему говорю что лучше? Хм, ды просто все, сравниваю со своим сервисом, точнее его отсутствием.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Ветка про дилерское обслуживание у рыжих длинная на БВФ была с "благодарностями"

Адаптер мастеркитовский http://www.master...p?num=1168 Может состыковать компьютер с ЭБУ автомобиля. Более конкретно надо знать что у тебя за авто и какой протокол передачи у него.

У себя использовал monoscan vag типа того: volkswagen.msk.ru/diag/monoscan/51356_01.gif
 
Andi
ух как все запущено то, короче есть чему учиться. надо как нибудь порыться в мануалах, почитать... а вообще может бортовой комп поставить, и не забивать голову? Хотя нет, через К-лайн можно прошивку самому залить... Короче я задумался..

----
Короче заинтриговал ты меня сим девайсом, но как я понял им и прошивку можно залить и потюнить мафынку... Короче разжуй плз для бестолкового.
Изменил(а) Andi, 16/02/2009 14:38
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Перейти на форум: