Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Девятилетний ребенок написал приложение для iPhone
ДЖО
Пока большинство девятилетних детей рисуют фломастерами или мелками, Лим Дин Вен из Сингапура выбрал себе другой холст — свой iPhone.

Вундеркинд-четвероклассник создает приложения для iPhone и iPod Touch, причем это не поделки для личного пользования — его последняя программа Doodle Kids была скачана с iTunes Store более 4000 раз за последние две недели.

Приложение, позволяющее пользователям рисовать пальцами и стирать изображения с экрана с помощью тряски, мальчик написал для своих младших сестер. Лим, начавший изучение компьютера в двухлетнем возрасте, в свои 9 уже закончил 20 программных проектов. Сейчас он поглощен разработкой для iPhone фантастической игры Invader Wars.
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Антиспам
 
Andi
Малчик жжет. Бедный ребенок, совсем кампутером зазомбирован...
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Сочувствую родителям... Sad
 
Dinok
Да уж...!!!! А тут учишься, учишься и что-то как-то даже приближенного к такому дару нету. helpless Бывают же люди! Хотя я думаю, что это не есть хорошо! В таком возрасте видимо он через чур увлечен компьютером!
 
TAS
Моя 5-и летняя дочь идет с мамой из садика и спрашивает: "Мама, а папа уже дома?". Жена: "Да, дома". Дочь: "Ну вот уже наверное опять компьютер занял, поиграть мне не даст."

Я это к чему, сначала я сам учил ее компьютеру, ну вроде развивающие программки (Лунтик, Смешарики ...), а теперь уже боюсь она как зомби ей уже ничего не надо, на танцы ходить не хочет, на рисование не хочет один компьютер на уме. Теперь ищем с женой кучу причин что бы оградить ребенка от этой заразыSad
 
Andi
у меня ребенок (5.5) тоже лет с 4 пристрастился к компу, но я ограничиваю его в его любви, разрешаю максимум час в день, если плохо себя ведет - запрещаю, игры тоже разрешаю только те, которые развивают (щас хочет стать гонщиком, играет в Undercover)

з.ы. я не считаю, что комп для ребенка - зло, главное направить его интерес в нужное русло. И вообще, тяга к компу - следствие малого внимания родителей к ребенку, к примеру если я вместо компа предложу своему чаду во что-нибудь поиграть или почитать, он с радостью согласится.
Изменил(а) Andi, 10/02/2009 10:29
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
TAS
тяга к компу - следствие малого внимания родителей к ребенку


Ну это ты со зла Sad У кого, у кого, а моей Лилии внимания хоть отбавляй. И со стороны родителей, и со стороны всех бабушек, дедушек, прабабушек, теть, дядь, друзей и подруг. У нее тяга к компьютеру скорей от избытка внимания Grin
 
Kaa
TAS написал:
Ну это ты со зла Sad У кого, у кого, а моей Лилии внимания хоть отбавляй. И со стороны родителей, и со стороны всех бабушек, дедушек, прабабушек, теть, дядь, друзей и подруг. У нее тяга к компьютеру скорей от избытка внимания Grin


Я так думаю это зовется - избалованные наши детки, надеюсь немного. У меня тоже переползает от компьютера к теленяне и обратно, вот и думай что полезней телевизор или монитор. Периодически правда на спорткомплексе между этими двумя занятиями повисит.
 
Andi
и то и другое плохо. но из двух зол выбираю меньшее, зомбоящик фтопку, мой сын еще не умеет "фильтровать базар". Лучше конечно природа, прогулки, занятия спортом и саморазвитием (жаль мне до этого пока далеко Sad ), но на это надо силы, время, желание, а иногда ловишь себя на мысли что рядом стоит ребенок, что то с интересом рассказывает, а ты его не слышишь...

Гипервнимание тоже может сказаться на ребенке, хотя зависит от ребенка. У моего, к примеру, шило в одном месте, чтобы он посидел на одном месте и чем нибудь позанимался, даже не знаю что надо сделать. Общаться готов круглосуточно, трандычиха короче Smile ему гипервнимание не грозит.

з.ы. предлагаю создать раздел для родителей или про детей.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Перейти на форум: