Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Клуб потребителей
 Распечатать тему
Коммунальные за январь. Собираю статистику.
Andi
Возник вопрос, а по каким тарифам форумчане оплачивают коммунальные услуги:
Интересуют тариф на воду, электроэнергию и тепло, ну и ТО.
-------------------
Возник вопрос вот почему, на прошлой неделе принесли квитанцию с измененными тарифами. Глянул Воронежскую квитанцию и афигел.
вода - 16р., электричество - 1,99.
в семилукской квитанции
вода около 24руб, электричество 2,3(данные уточню)

Рыл нет, нашел тока док по поводу электричества -


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

От 20 ноября 2008г. № 34/3


г. Воронеж

О тарифах на электрическую энергию для населения Воронежской области на 2009г.

Руководствуясь Федеральным законом от 14.04.1995г. № 41-ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004г. № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации», «Методическими указаниями по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке», утвержденными приказом ФСТ РФ от 06.08.2004г. № 20-э/2, приказом ФСТ РФ от 05.08.2008г. № 127-э/1 «О предельных уровнях тарифов на электрическую и тепловую энергию на 2009 год», и на основании решения Правления ГУТ от 20 ноября 2008 года № 34/3 п р и к а з ы в а ю:

1. Установить на 2009 год тарифы на электрическую энергию для населения Воронежской области в следующих размерах (с НДС):
1.1. Городское население – 199 коп за 1 кВтч.;
1.2. Население, проживающее в сельских населенных пунктах, а также в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками - - 140 коп за 1 кВтч.
2. Гарантирующим поставщикам, энергосбытовым и энергоснабжающим организациям отпуск электроэнергии для категорий потребителей, приравненных к категории «население», указанных в приложении к настоящему решению, производить по тарифам на уровне тарифов на электроэнергию для населения Воронежской области (с НДС):
- для расположенных в городских населенных пунктах – 199 коп/кВтч;
- для расположенных в сельских населенных пунктах – 140 коп/кВтч.
3. Признать утратившими силу с 01.01.2009г. п.1, п.2 приказа ГУТ от 21.11.2007г. № 31/37.
4. Настоящий приказ вступает в силу с 01.01.2009 г. и действует по 31.12.2009г.



Руководитель главного управления Н.Г. Решетов


Приложение к приказу ГУТ
от «20» ноября 2008г. № № 34 /3

Перечень
потребителей, приравненных к категории «население»:

- исполнители коммунальных услуг (товарищества собственников жилья, жилищно-строительные, жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы либо управляющие организации), наймодатели (или уполномоченные ими лица), предоставляющие гражданам жилые помещения специализированного жилищного фонда: жилые помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения, жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев, для временного поселения лиц, признанных беженцами, жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан, приобретающих электроэнергию для коммунально-бытового потребления граждан в объемах фактического потребления потребителей-граждан и объемах электроэнергии, израсходованной на места общего пользования;
- гарантирующие поставщики (далее также - ГП), энергосбытовые (далее также - ЭСК), энергоснабжающие организации, приобретающие электроэнергию в целях дальнейшей продажи потребителям-гражданам и (или) исполнителям коммунальной услуги электроснабжения, наймодателям (или уполномоченным ими лицам), в объемах фактического потребления потребителей-граждан и объемах электроэнергии, израсходованной на места общего пользования;
- населенные пункты, объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения), жилые зоны при воинских частях и исправительно-трудовых учреждениях, рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе;
- содержащиеся за счет прихожан религиозные организации.



Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Антиспам
 
Kaa
Ну что есть у меня:
1. Электричество 1.99 руб
2. Содержание и ремонт 11.82 руб в т.ч. ТБО 0.98
3. Отопление 1105.86 руб.
4. Гор. вода 86.91 за м.куб
5. Хол. вода 27.98 за м.куб
6. Канализация 19.26 за м.куб
7. ГАЗ 2823.81руб за 1000 куб тариф 33.82руб норма 12м.куб

Вроде как всё, короче "халява" :@
 
Andi
Shock удивляюсь (халява действительно) и надеюсь еще подсобрать статистики...
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
если интересно могу придя домой . .выложить изменение в белгороде ...
после НГ у нас тоже подняли оплату
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
конечно интересно. жду.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
zubrenok
У меня как у Каа, что и не удивительно )
 
ДЖО
Так было до НГ

услуги/цена

Содержание и ремонт желья без учета ТБО 6.36р
Содержание и ремонт лифтов 2.39р
Вывоз ТБО 16.90р
Плата за наем жилых помещений 1.00р
Отопление 647.07р
Горячая вода 35.38р
Водоснобжение , водоотведение 12.20р
Газ.плита, колонка 33.75р
ОбслуживаниеГСК/
Вывоз ТБО с территории ГСТ 0.00р
Освещение 0.00р
Радиоточка 40.00р
Обсл.подьездных дверей с домофоном 25.00р
Капитальный ремонт 0.00р

итого 777р

+ счетчики
Электроэнергия 1.72р
Хол. вода и сток 12.20р
Гор.вода 35.38р
Сток гор. воды 6.23р
Газ 2.25р

и как стало после НГ

услуги/цена

Содержание и ремонт желья без учета ТБО 10.25р
Вывоз ТБО 18.77р
Плата за наем жилых помещений 1.49р
Отопление 801.2р
Горячая вода 46.8р
Водоснобжение , водоотведение 15.11р
Газ.плита, колонка 35.40р
ОбслуживаниеГСК/
Вывоз ТБО с территории ГСТ 0.00р
Освещение 0.00р
Радиоточка 40.00р
Обсл.подьездных дверей с домофоном 25.00р
Капитальный ремонт 0.00р

итого 950р

+ счетчики
Электроэнергия 2.15р
Хол. вода и сток 15.11р
Гор.вода 46.80р
Сток гор. воды 7.48р
Газ 2.36р
Изменил(а) ДЖО, 09/02/2009 20:25
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Kaa
ДЖО если я правильно понял то вода и тепло у вас на порядок дешевле выходят а свет подороже.

p.s. Ну с "Радиоточка 40.00р" я бы тоже растался Wink
 
ДЖО
хата сьемная.... так как есть так есть , хотя . .я все облазил .. походу радио точка тока .. на бумаге . проводов нигде нет

а свет подороже


да вот и напрягает .. этот свет ... в месяц около 200 кВт выходит (
Изменил(а) ДЖО, 10/02/2009 10:58
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
ды кроме света и отопление на порядок дешевле, у меня 1500 в январе вышло (60 м). хотя о чем говорить, в Воронеже вода и тепло на порядок дешевле, наверное наши мега добавки добавляют...
Изменил(а) Andi, 10/02/2009 11:40
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
TAS
А вот мой квиток, правда только за декабрь, за январь еще не принесли:
1. Отопление - 25,83р/м2;
2. Содержание и ремонт жилья - 6р/м2;
3. Электроэнергия - 1,57р/м2;
4. Вывоз мусора - 0,86р/м2;
5. Общее освещение - 43,62р;
6. Вода холодная - 23,51р/м3;
7. Канализация - 8,68р/м3;
8. Горячая - 44,84р/м3
9.Домофон - 27,5
 
Andi
Итак, новый год, пора собрать новую статистику по платежам? если это не секретная инфа, поделитесь.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Admin
На электричестве и телефоне можно экономить. Т.е. поставить энергосберегающие лампочки и отказаться от телефона.
За газовую плиту 4-х комфорочную - 126,54 руб.

А за квартиру оплата обязательна! Вот мой квиток за мою семью из 3-х человек и площадь 53кв.м:

semiluki.msk.su/images/news/Scan-100218.jpg

или
semiluki.ws/images/news/Scan-100218.jpg

Это ровно половина моей зарплаты!
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Andi
у меня:
х.вода - 29,85 + коэффициэнт за спи...ую кем то воду.
содержание и ремонт жилья - 8р. за метр.
водоотведение - 20,15 за куб.
отопление получилось правда дешевле, как ни странно, судя по формуле - 0,0279321725632844 (значение в графе тариф), может и правда общедомовой счетчик тепла помогает. (не сильно правда, судя по площади помещения бесплатными получились лишь 6кв.м.)

А вот ТБО дороже - 1,04р за метр, странно. Думал рядом с пунктом их дислокации будет дешевле, а получается дороже? почему так? может отбивают новые контейнеры, хотя с их появлением вывозят еще реже чем раньше, горы мусора ужаснейшие.

Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Sindirella
Други мои! Никто не в курсе, чем чревато послать газовщиков, которые сейчас ходят- тюкают, заставляют заключать договор о серв. обслуживании?
 
Andi
расскажу собственный опыт. Пришли значит эти газовщики, или как они там называются. Говорят, надыть договор заключить, денюжку заплатить, оборудование проверить... А иначе прийдут повторно, потом с участковым, а потом отключат. Мол, есть постановление правительства, Я говорю. Не вопрос, но щас мне некогда. Дал им телефон, и свалил.

Позже, дней через несколько, вечером звонок, судя по номеру из Семилук. Ответить не смог, был за рулем. Больше от них ни слуху ни духу.

Встречаю потом соседей, они давай на этих газовщиков ругаться, типа звонят чуть ли не ночью - мы щас к вам приедем договор заключать. argue те в шоке, куда нах приезжать! Ночь уже, днем надо работать. Те пытаются тыкать какими то бумажками, но у газовщиков по идее должно быть соответствующее удостоверение, и они идут в пеший эротический. Обострялась ситуация тем, что в то время показывали неск. репортажей, про воровство, под видом газовщиков.
Вот короче второй год живу без договора. Пока не выделываются.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Sindirella
За последний месяц раза 4 приходили, и, если дятьки на лестнице со мной разговаривали, то последний раз приперлись дятька с тетькой, прут в квартиру нахрапом. Хорошо коридор-прихожка узкий, мы с дочерью столпились, не пробьешься. При моей просьбе предъявить документы их натиск спал, по лестнице они спускались, через плечо угрожая отключить газ.
Насколько я понимаю, они к отключениям газа хрен отношение имеют. Мож у них еще и кастрюли закупать, и поварешки?!
 
Andi
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=522806&highlight=%E4%EE%E3%EE%E2%EE%F0+%E3%E0%E7 вот как раз тема про договора. там и ссылочки на нормативные доки есть.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Sindirella
Andi, спасибо!
 
Kaa
http://newspaper....;year=2009
 
Перейти на форум: