Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
C 1 марта "чайники" будут ездить со специальными знаками
ДЖО
Знак для новичков представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".

По мнению заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимира Кузина, введение повсеместного использования такого знака позволит и опытным водителям, и новичкам чувствовать себя увереннее.

Информации о том, какое наказание понесут те молодые водители, которые откажуются наклеивать специальный знак на свою машину, пока нет. Однако, как ранее заявлял Владимир Кузин, "без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки"
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Антиспам
 
Kaa
Мне кажется большинство клеить не будут т.к. одно дело сам человек решил сообщить что он чайник или блондинка с туфлей, а другое когда сверху сказали! Сам на первом авто клеил знак "У" и ни фига не стремился этого.

На некоторых постах разводят на штраф по 12.5.1 за знак "Ш" или брызговик или подсветку номера - типа без них эксплуатация запрещена. В этом году знак не клеил - считаю бредом точнее надо было совпасть 3 событиям: чистая машина, наличие времени/желания и магазина недалеко Smile Особо радуют те кто круглогодично ездят "шипованные" точнее со знаком и летом.
 
Ольга
Новички, станут в правый ряд и плетутся, никого не трогают(да, не все, согласна), НО аварийные ситуации создают совсем другие водители, те же ХХХ, ЕЕЕ, и т. д. Или когда сидит в погонах, и через две сплошные разворачивается, меня это бесит.
 
Sindirella
А если мы с мужем по-очереди за рулём, у меня стаж- побольше года, а у него- лет 20, мне на лоб прилепить во то... 11см?
 
Andi
тогда наклейку не надо клеить, а поступать как с транзитами - на скотч. Сел опытный водитель, застремался, отклеил. А вообще мера правильная, в Украине, например со стажем менее 2-х лет действуют ограничения на максимальную скорость.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Sindirella
Стаж тож бывает разным по сути. Кто то сдал на права и за 2 года за руль сел 2 раза, а если несколько раз в неделю приходится мотаться в Липецк, Анну, иногда- в Краснодар? Это не в счёт? А наклейку клеить и отдирать... сами то не пробовали? А я пробовала! Детскую! К такой наклейке я отношусь положительно (в машине, зачастую, 2 ребёнка). Наклеила я её раза 3, и выкинула.
 
TAS
Стаж тож бывает разным
Согласен, я права получил в 2001г, а свою первую машину приобрел только в 2005. Получается стаж 8 лет, а задний бампер как бил так и бьюblushing
А вообще меня другой вопрос задел "Чем не устраивает наше правительство знак У", нахрена изобретать велосипед? У них это типа рацпредложения что ли?helpless
 
Sindirella
Ещё свежи в памяти уроки автовождения, тётка-препод с большим стажем поучала нас:
-Знак У не лепите ни в коем случае!!!
Ей приходится часто на учебной машине куда-нить ехать, и часты случаи подрезания, прижимания и прочих неадекватностей!
 
Kaa
Вот честно не имею привычки резать авто со знаком У, единственное может обогнать быстренько от подклетного до моста бывает но с большим запасом. Наверное подрезают и прижимают эту тётку бывшие ученики за то что на них орала Wink
 
TAS
приходится часто на учебной машине куда-нить ехать, и часты случаи подрезания, прижимания и прочих неадекватностей!


С этим полностью согласен, сам ни раз испытывал когда садился за руль авто жены со знаком "У". Наших участников дорожного движения просто бесит когда "У" их обгоняет, перестраивается и т.д и т.п. Но ведь знак на стекле эту проблему не решит, какая разница что там нарисовано "У", "чайник" или "квадрат"
 
Andi
Ох ох, прям водилы со стажем все злые, не любят новичков... Отношусь спокойно к знаку !"У" стараюсь поскорее объехать стороной. Подрезать и пр. не буду, а нах оно мне надо. То что меня обгоняет убитая копейка, или авто со знаком У никак не влияет на манеру вождения, я еду своей дорогой с той скоростью, которую считаю нужной. Могу долго плестись 10 км/ч, если нет законной возможности обогнать, права и жизнь дороже минуты в пути.
Наверное подрезают и прижимают эту тётку бывшие ученики за то что на них орала
Точно точно, не любят они ее.


Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
TAS
Вот когда все будут такими вежливыми водителями как Andi и Каа тогда... pray
 
Andi
ох не надо нас идеализировать, а то мы зазнаемся Smile. на самом деле правильных водителей большинство, ведь все хотят чтобы на дороге к ним относились так же хорошо, как и они к другим, но нельзя забывать про тех, у кого "говно кипит", или "ламеров", или "обезьян с гранатой" (относится и к сильной половине), тогда вспоминаем ДДД, и едем дальше.
Вообще, неадекватных водил видно издалека, они выделяются из потока, таких следует за версту объезжать.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
TAS нашел блин правильного hilarious нарушаю я и очень часто, но по большей части из-за наших дурных дорог ну и под настроение "джазануть" тоже можно правда с оглядкой на дорожную обстановку pray
Ну вот хоть что делай, не люблю я по 25 лет октября вверх со скоростью 40 км/ч ехать и как-то даже машина не хочет ехать либо 30 либо 60...
Хотя последний раз "штрафовали" в Анапе летом 2008г типа за пересечение сплошной при парковке так что можно сказать что уже давно, тьфу тьфу тьфу...
Изменил(а) Kaa, 06/02/2009 11:35
 
Kaa
Была же тема про моргание фарами, недавно меня предупредил водитель 303го автобуса за что ему большая благодарность. А так бы попал на превышение 30 км/ч возле бойни Frown
 
Andi
а где это - бойня? и почему бойня?
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
AndI написал:
а где это - бойня? и почему бойня?


если я правельно помню. . бойня находится на вышке , если условно между остановкой "школа" и кругом
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
Ааа! Это где шкуры КРС покупают, понял. Я там стараюсь быстрее 80 не ездить.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Sindirella
Kaa написал:
Наверное подрезают и прижимают эту тётку бывшие ученики за то что на них орала Wink

Не! Тётка правильная, не орёт вообще! Простая, говорит всё напрямую, терпения у неё ... Многие бывшие ученики к ней за советами по тел обращаются.
Самых трудных учеников к ней отправляют. У меня она теорию вела, всё, в основном, на примерах рассказывала.
А подрезают... мож потому, что ей уже за 50, никому в голову не приходит, что она- инструктор.
P.S. Вчера меня такая тётенька (за 50) пыталась убедить, что двойной обгон это когда обогнал одну, а потом ещё впереди идущуюhelpless, я попыталась поспорить, но вскоре поняла, что это бесполезноargue
 
TAS
пыталась убедить, что двойной обгон это когда обогнал одну, а потом ещё впереди идущую

GrinGrinGrinclap
 
Перейти на форум: