Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
 Распечатать тему
Старые фотки.
Andi
Попались тут совершенно случайно старые фотографии г.Семилуки, вроде ничего особенного, но зацепило как то за живое, есть в них какая то необычная аура прошлых лет неторопливой безоблачной послевоенной жизни, когда все восстанавливалось, росло и расцветало. Хочу поделиться с форумцами тем старым настроением, которое меня оглушило пыльным мешком по голове.
Выкладывать буду на свой сайт (уж не обессудьте и не закидывайте шапками) по мере возможности. Так и быстрее увидите. А если Админу понравятся и ему скину в оригинале.

www.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_administration.jpgwww.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_football.jpgwww.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_hospital.jpgwww.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_house.jpg


www.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_market.jpgwww.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_monument_1.jpgwww.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_monument_holiday.jpgwww.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_monument_lenin.jpg


www.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_monument_lenin_2.jpgwww.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_palace_of_culture.jpgwww.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_palace_of_culture_2.jpgwww.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_palace_of_culture_3.jpg


www.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_park.jpgwww.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_semiluki_station.jpgwww.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_semiluki_station_2.jpgwww.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/th_stadium.jpg
Изменил(а) Andi, 29/01/2009 13:13
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Антиспам
 
Dinok
Посмотрела с большим интересом! Уверена теперь, что раньше наш город был намоного красивее, чем сейчас, хоть и нелегкое тогда время было! Спасибо AndI, действительно интересно!
 
Kaa
Andi молодец

Если бы не лень, то можно еще понасканировать и добавить. Видел в дом. альбоме фото строящейся второй школы а вокруг ничего, дорогу к даче Башкирцева без деревьев по бокам и т.д.
Изменил(а) Kaa, 29/01/2009 13:37
 
Ольга
Kaa написал:
[b]

Если бы не лень

Каа, какая ещё лень???? Давай, мы ждём!!!
 
Andi
Продолжение: ну уже совсем лень предпросмотр с линками лепить, ловите ссылку на галерею - Фотографии улиц и домов.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Вот из увиденного: памятник Ленину на низу очень хорошо помню только уже без заборчика как на 1 фото. И хорошо помню момент когда его демонтировали, причем довольно вандально - голова валялась отдельно от других частей, хотя еще была советская власть. Но убирали скорее из-за того что поставили новый памятник на Дзержинского а 2х вождей для одного городка держать это с лишком круто.

А магазин по ходу 45й, или очень похож.

Ну и парк детский родной девяточный, сколько там в "пекаря" на ступеньках и в "догона" на радугах проиграли. Кстати там на заднем плане еще старый памятник солдату, сейчас другой ППШ размахивает, а тот скромный был в плащпалатке.

Эх правда ностальжи pray
Изменил(а) Kaa, 29/01/2009 14:28
 
Andi
Уфф. Ну вот вам еще на десерт, самое "сладенькое". Смотрю и думаю, вот каким должен быть город... Сказка. Мечта....

Парки

Пляж
Изменил(а) Kaa, 30/01/2009 10:44
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
здаёца мне что AndI намутил .. логин и пароль Smile к засекреченному архиву , со старыми фотками , да еще и в электронном виде Smile

если серьезно ... то за фото спс огромное

имхо .. можно было бы их выложить в галерее на этом сайте ..
Изменил(а) ДЖО, 29/01/2009 17:43
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
MexicanTequela
Полностью согласен, г Семилуки- сказка.Спасибочки Andi за фото.Подборка зачет!!!
 
Walker
Спасибо за фотки.
Если есть еще, то выложите.
Изменил(а) Walker, 29/01/2009 20:21
One Riot, One Ranger
 
Andi
я не против выложить здесь, просто лень возиться, да и раздела такого нет (отдельного), да и Админ-фейсконтроль им надо пройти, а это время. Мне не хотелось народ томить в ожидании.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Еще эмоции, теперь насчет набережной и парков:
ИМХО классно смотрится набережная незаросшая деревьями, на этих фото

www.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/beach/th_embankment_01.jpg

www.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/beach/th_embankment_04.jpg

Может и сейчас ей уже пора сделать "Депиляцию", да и месту где купель тоже. Очень бы хорошо смотрелся деревянный домик на фоне древней реки. Smile

Еще не узнал вот этот фонтан
www.sgtek.ru/cmse107/e107_plugins/autogallery/Gallery/semiluki_old/park/th_skver_2.jpg
, это либо "гуси-лебеди" у проходной либо один из фонтанов на 8ке. Кстати тут как-то считали сколько было фонтанов в Семилуках, получилось так, если не прав дополните:
1. Парк у проходной СОЗ за бывшим памятником Ленину ("гуси-лебеди" )
2. Парк у вечного огня и памятника солдату на 9 января
3. На ул. 8 марта возле переезда
4. На ул. 8 марта через дом, TAS или Bebs могут точно номер дома сказать я уже не помню.
5. Возле "сетки" на набережной ("Дюймовочка" которой много на фотках)
ну вроде всё, в верхней части города что то не помню фонтанов.
Изменил(а) Kaa, 30/01/2009 08:59
 
Kaa
Кстати вандализм начался совсем не после перестройки, как старшее поколение любит рассказывать что "Вот раньше..."
Раньше чего? В 80х годах уже не было ни одного целого из названных фонтанов, точнее 3 из них работали но скульптур на них уже не было или почти не было.
Горку на пляже тоже убрали из-за того что стали втыкать острые предметы realsad

Так что почти всё загублено еще до нас, хотя вот "Девушку с книжками = студентку" возле технаря завалили уже в наше время. "Тётю с пацаном" чуть повыше между технарем и ДК тоже.
 
Andi
Может и сейчас ей уже пора сделать "Депиляцию", да и месту где купель тоже. Очень бы хорошо смотрелся деревянный домик на фоне древней реки.

Вообще, вчера родилось предложение, глядя фотки, а не пора ли привести этот самый парк и набережную в надлежащий вид (по мере возможностей, конечно), провести так называемый субботник с привлечением максимального количества людей и служб. Неплохо было бы восстановить парковую зону в городе, который по фоткам похож на курорт. Да и парковых зон, где можно было бы с ребенком погулять, посидеть в тени деревьев у прохладного фонтана в городе не осталось, одни воспоминания. Можно было бы и администрацию привлечь, приурочив данную акцию к "году Семьи в Воронежской области", студентов можно попробовать, сотрудников завода и т.д. Где тут представитель парламента? Твое мнение, желание, возможности?

От себя: готов участвовать всей семьей Smile
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
AndI так осенью один из депутатов приводил в порядок там всё, и на день города там была презентация возрожденной набережной. Но деревья конечно никто не стриг, хотя весь вид они закрывают. Насколько я понимаю, изначально площадка смотровая была от стеллы погибшим огнеупорщикам до техникума, пока все не заросло.

p.s. вот в архиве новостей на сайте есть программа дня города и там:
НАБЕРЕЖНАЯ НА УЛИЦЕ 25 ЛЕТ ОКТЯБРЯ (РАЙОН РДК)
С 14 до 17 часов торжественное открытие набережной со сквером. Шоу «Зеркальных барабанщиков» из Воронежа. Ансамбль «Чары» и театр танца (Воронеж). Игры, аттракционы, праздничный фуршет. Организатор - депутат районного Совета А. В. Степанов.


p.s.s. AndI ссылочку на альбом парки подправил а то обе на пляж вели Wink
Изменил(а) Kaa, 30/01/2009 10:46
 
ДЖО
смотровая площадка это хорошо ... но я против ... "депилляции" деревьев мы живем вокруг завода каторый выбрасывает тонны пыли в атмосферу , существующие насаждения неспровляюца , а вы их хотите . .в угоду красивому виду попилить ... я когда увидел что спилили деревья от ДК в сторону администрации вдоль завода .. пришел . .ужас , потом узнал мотивацию. . этих действий - типа ну так красивее , и светлее и главное .. листву убирать не надо ..... (ахренеть . зато теперь вместо листвы валяеша шамот )


for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Kaa
ДЖО деревья должны быть ухоженными и за ними надо следить, а так шамот весит на зарослях пуховых тополей и периодически падает вместе с гнездами грачей. Я не предлагал их вырубить совсем, а правильно подстричь.
 
TAS
это либо "гуси-лебеди" у проходной либо один из фонтанов на 8ке


Нет это точно не 8-ка. На 8-ке 1-й фонтан в сквере дома 1 был с писающим мальчиком, а в сквере дома 7 (мой дед выкапывал) по краю шли лепестки кувшинки а что было в центре я не застал, нужно поднимать семейную хронику.

Мое мнение этот фонтан на ул. Ленина напротив проходной, который собирались переделать и даже начали этим заниматься и как в нашей стране это любят БРОСИЛИ
 
ДЖО
студентов можно попробовать, сотрудников завода и т.д.

студентов . .еще можно как говорится напрячь , а вот за сотрудников завода я сомневаюсь , щас в кризис либо все дома сидят . .или работают в час по чайной ложке ...... я сомневаюсь что в такое . ."непонятное" время люди с рвением ринуца .. на суботники и пр.
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
Как говорится "Папытка не пытка".
Джо, я как раз и предлагал не рубить все под корень, а культурно обрезать и облагородить, так что согласен с Каа.

По поводу сотрудников завода, ну нет так нет. Пусть сидять дома лузгають семашки и телевизер смотрят о том как люди живут. Если хочешь жить хорошо надо для этого что то делать, а не ныть и жалеть себя. А если каждый хоть капельку труда вложит в это дело, то и срать потом уже обломно будет (на свой то труд).
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Перейти на форум: