Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Кафешка. Слухи. Приколы.
 Распечатать тему
НТВ. Честный понедельник.. А честный ли?
Andi
Вчера краем глаза увидел новую передачу некоего писателя Минаева "честный понедельник" на НТВ. Не знаю почему, но меня сразу она взбесила. Поднимался вопрос "вводить ли запретительные санкции к странам недружественным к России?". В студии была, ИМХО, зомбированная масса дружно улюлюкавшая и свистевшая при положительном ответе на данный вопрос, т.е. диалога и полемики не было, была тупо представлена одна позиция - Да! Все это подогревалось репликами (как обычно направленными на свой имидж) ВВЖ, а так же выступлениями людей, якобы пострадавшими от этих стран.
Из того что позабавило - выступал мужик, который не мог устроиться на работу более чем за 10тыр (судя по всему москвич), при этом говорил, что он высококвалифицированный спец... О! .ля! Суперспец за 10тыр!!! Shock ! Что то здесь не так, потому как я таких людей в принципе не встречал, либо есть какойто подвох (м.б. алкаш, конфликтный, ...)
При чем настрой программы был настолько направлен на разжигание межнациональной розни!!! а это уже уголовщина. Такое ощущение, что люди потеряли родственников в соседних государствах Украина, Беларуссия, ... Типа русские в России, а остальные нах. Лично для меня, одной ногой стоящего в Украине, а другой в России данная позиция неприемлима.
На что направлен данный продукт? Уж не связан ли он с ФА движением? Куда нас пытаются направить? К чему подготовить?
Короче в итоге стало противно, ушел в другую комнату сел за комп поиграться, там жизнь конешн. ненастоящая, но зато предельно понятная.

Ваше мнение о данной передаче и по вышесказанному.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Антиспам
 
Kaa
Давно уже нам втирают в мозг что "Кругом враги". Во первых так проще оправдать свои коммерческие намерения за отечественные ну и заодно рейтинг подтянуть. Причем эта игра идет не в одни ворота - кто кого сильнее пропиарит. Люди ведутся очень легко, достаточно почитать комменты к статьям на http://www.unian.net/rus/ (украинские новости, в период торговли газом всегда интересно что у них пишут/думают).

Но в тоже время какие то действия в сторону "тявкающих мосек" предпринимать надо. Т.к. какой бы ни был наш президент, он в первую очередь президент России т.е. моей страны. Поэтому считаю что мид должен отвечать, но красиво и достойно Великой Державы, а не как последнее время любит наш руководитель использую поговорки и фольклёр довольно низкого качества.

А про прессу, тут ничего не сделаешь, если есть голова то информацию надо фильтровать и пытаться осознать. Я понимаю что например если прочитать об одном и том же в НГ или посмотреть о том же репортаж НТВ, ОРТ и т.д. то картина будет как минимум немного разная, но где правда... и нужна ли она?
 
ДЖО
касаемо канала НТВ в воскресенье . .смотрел .. толи Черезвычайное Происшествие толи Чистосердечное Признание (млин две програмы и обе ЧП , других букв штоли нету ) ... где говорилось про Женьку Чечваркина - федеральный розыск , вымогание денег .. и пр.
в понедельник ... по OPT или ВЕСТИ показывали с ним интервью ... совсем по другому ... сегодня .. на одном новостном портале рунета совсем третье ..... где правда и каму верить ...

Но одно могу сказать ... канал НТВ ... не воспринемаю как достоверный источник ... и не доверяю информации идущей с него , поэтому программе честный понедельник (млять опять ЧП bugs) предпочел под пиво погамать по инету
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
ДЖО, про ЧП улыбнуло, метко подмечено.

про НТВ скажу что он как минимум прогосударственный на половину (после того как у Гусинского и еще кого то отняли), поэтому верить ему оснований нет.
В этом плане нраицца ТВЦ, там почамуто по другому как то все смотрится.
Вести и РТР -гос, пропаганда галимая.
5 канал - принадлежит особам приближенным к НЕМУ.
где смотреть новости?
В рунете тоже полно проплаченных мнений, иной раз читать противно. Где брать информацию? Кому верить?
Мой антиспам фильтр уже не справляется...

Но в тоже время какие то действия в сторону "тявкающих мосек" предпринимать надо.
Надо, но как? Забавно бы смотрелось, если бы во время новогоднего газоперераспределения прибыли (даже хз с чьей стороны) прервать с Украиной все отношения. Хотя, О, кстати, с их стороны похожая ПР акция была: "НЕ КУПУЙ РОССИЙСЬКЕ", тока это не гос уровень, но все же.

Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
оф топ : как то хотел на писать да все руки не доходили
2 недели назад ездил в харьков . .как раз во время газо кризиса и непонятки с курсом гривны , было воскресенье- я столько народа на улицах не видел никогда .. все с транспарантами "долой правительство , не дурите народ" ... я был в шоке .... по всюду митинги . . приехали на Барабашку , там забастовка ..... поговорил с торгашами .. они говорит .. власть на них забила .. и пипец ..
на обратном пути заехали в гости к знакомому (он живет на территории белгородской области , но граница из окон дома видна , и у него ловит ТВ/FM каналы украины ) так вот ни по радио не по Тв ни слова о митингах и забастовках , типа у них все хорошо ..... переключили на наши каналы .. а там .. Путин с Тимошенко вошкаюца .... да так все это сматрелось фальшиво ... пипец просто ..

про крым вообще молчу .. они хоть щас готовы войти в состав РФ
Изменил(а) ДЖО, 27/01/2009 15:36
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
Крым - да, еще со времени развала союза. Тока тады он нах не нужен был, надо было денег заработать...
у нас, кстати, тоже не лучше ситуевина с телеканалами. Например о том что прошли акции протеста против ввода пошлин показали 2 минуты на нескольких каналах про Владик и все, а народ и в Новосибирске и Калининграде массово возмущался, еще говорят Московский омон успокаивал Владик. Все как то мельком, между строк...
Ну о чем говорить тут - СВОБОДА СЛОВА!
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
AndI написал:
...
Ну о чем говорить тут - СВОБОДА СЛОВА!


Ну а чем не свобода - Хочу покажу про митинги и беспредел а хочу не покажу, журналисты народ свободный Grin
 
Andi
+1. Интересная трактовка, чет о таком я даже не мог и подумать.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
+2 , мало того хочу покажу - хочу нет , так еще если и хотят то показывают тухлятину bugs
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Kaa
Ну это трактовка вытекает из очень бородатого анекдота про силу воли -
Решил мужик бросить пить водку. Идет по улице, видит любимый магазин спиртных напитков, и говорит сам себе: Усложню я себе задание, в магазин зайду, а покупать ничего не буду.
- Зашел. Видит свою любимую водку, и думает: Усложняю задание - покупаю, несу домой но не наливаю.
- Купил. Принес домой, поставил на стол, и думает: сейчас налью, а пить не буду.
- Налил. Смотрит и думает: В рот возьму, но не выпью. - Отпил глоток, и... Сглотнул...
- Во сила воли! Не хотел же, а выпил!

 
Перейти на форум: