Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Какой антивирус лучший?
Walker
Как по-вашему, какой самый лучший и надежный антивирус и каким вы пользуетесь?
One Riot, One Ranger
 
Антиспам
 
Walker
Я, например, уже много лет пользуюсь антивирусом Касперского. Он меня ни разу не подводил.
One Riot, One Ranger
 
Andi
Лучший антивирус тот, который корректно определяет все вирусы и потенциальные угрозы, при этом абсолютно не загружает систему. А таких, к сожалению, нет и не будет. Выбирая из тех что есть остановился на Докторе Веб, потому что касперыч неоднократно подводил, Симантек тоже, бесплатные ваще лажа.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
Дома сечас KIS2009 (лицуха) , раньше был NOD32 админский (нелецуха) с др Вебом обжохся в 2004г. после этого не доверяю . .и не зачто не поставлю

на прошлой работе был симантек корпоротивный , сейчас 6-й каспер
являемся партнерами АВИРА .. изюзали ее продукты ... вдоль и поперек .... хрень полная .... особенно продукты для корпоротива

итого
для дома считаю KIS 2009
для фирмы симантек + прямые руки админа
Изменил(а) ДЖО, 16/01/2009 10:24
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
интересно про семантек поговорить. Вопрос такой, стоит симантек корп. 10. есть клиентские машины Х штук. Не ставится клиент? Почему?
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
AndI написал:
интересно про семантек поговорить. Вопрос такой, стоит симантек корп. 10. есть клиентские машины Х штук. Не ставится клиент? Почему?


Andi а в логах то что пишут?
ps от симантека давно откался из-за "тяжелости" его для моего парка, сижу на офисскан хотя часто им и не доволен.
 
Andi
в каких именно логах?
короче по сути: ставлю клиентов удаленно, процесс завершается на 100 % а результат 0.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Проверить не на чем как именно симантек обзывает файлик, но любой инсталл создает лог с описанием скопированных файлов, созданных веток реестра и т.д. Плюс посмотреть ветку приложения и система в событиях на клиентском компе т.к. антивирус это не lines.exe он еще и службы создает.
А так обычно всё что не ставится удаленно это либо проблемы с правами/учетками либо рабочий файрвол...
Изменил(а) Kaa, 16/01/2009 14:51
 
Kaa
Еще вот что нагуглил побырому, возможно проблема в том что уже был какой то продукт симантек на той машине. Советуют перед установкой убить каталог %program files%\symantec\liveupdate.
 
Andi
вот где собака порылась. Каа, спс.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
id1
Kaa написал:
AndI написал:
интересно про семантек поговорить. Вопрос такой, стоит симантек корп. 10. есть клиентские машины Х штук. Не ставится клиент? Почему?


Andi а в логах то что пишут?
ps от симантека давно откался из-за "тяжелости" его для моего парка, сижу на офисскан хотя часто им и не доволен.

Kaa а какие косяки за офиссканом?
 
Kaa
dayone как и большинства антивирей пропускает.. причем не самые злостные экземпляры но трояны долбают мозг иногда (последний спам рассылал интенсивно через меня и выцепиь его было проблемно)
А плюсы по сравнению с другими корпоративками типа симантека и каспера - намного удобней консоль (веб) и сами клиенты не такие увесистые всё ставиться легко через групповые политик AD.
 
OK
Познакомьтесь:
www.rising-russia.com/
 
pol19742
Из всех антивирусов есть только два, которые отвечают своим требованиям: Kaspersky и Dr.Web. На личном опыте убедился в этом! Единственное, что они для себя требуют - мощность системы (ОЗУ не менее 1Гб и 2-х ядерный процессор). Для слабых систем есть альтернатива Symantec Endpoint Protection -это бесплатный, быстрый и надёжный антивирь. А про Eset (Nod32) забудьте. Да, он быстро работает, но благодаря тому, что сканирует поверхностно, и я читал про него то, что изготовители сами создают для него вирусы, поэтому кроме него их не один антивирь не видит.
 
pol19742
Если нужны ключи для Kaspersky, то идите по ссылке: http://lslavar.ucoz.ru/
 
Перейти на форум: