Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
 Распечатать тему
Дача Башкирцева - есть предложение
Башкирцев Виктор
Спасибо Вам, как выяснилось, у меня "есть" дача в вашем городе...Раньше,"когда мы были молодыми", проезжали мимо по дороге с Юга и обратно...Мне, кажется, многим из Башкирцевых понравится идея, которую могли бы на месте осуществить ВЫ, чтобы собраться на "собственной исторической даче, отдохнуть немного с однофамильцами,пополнить уникальными снимками свою собственную историю...С уважением к Авторам (вдохновителям!) сайта,Виктор Павлович БАШКИРЦЕВ-военный лётчик 1 класса(в прошлом),кандидат наук, доцент, полковник, начальник кафедры психологии и педагогики академии.
 
Антиспам
 
Maximus
Виктор Павлович БАШКИРЦЕВ-военный лётчик 1 класса(в прошлом)


Круто Smile где летал? У меня отец тоже бывший военный летчик ЕВВАУЛ.
 
Любимая
Добрый день! Была на даче Башкирцева ооочень давно. еще в детстве ездили туда зимой, кататься с горок. Очень хочется сейчас съездить в эти места. Но к сожалению, дорогу я не знаю Sad Если возможно, кто-нибудь расскажите подробно как туда добраться на машине? И что сейчас с этой дачей? Я слышала, что ее выкупили, и вход закрыт в поместье. Буду рада любым ответам!
 
id1
2Любимая, если бы вы сказали откуда Вам нужно добраться, было бы гораздо легче обрисовать схему проезда.
 
Любимая
Ой, извините. Из Воронежа Smile В самих Семилуках знаю только ул. 9 Января, училище, школу №2, т.к. там жили родственники.
Изменил(а) Любимая, 23/10/2008 14:02
 
ДЖО
Любимая написал:
Ой, извините. Из Воронежа Smile В самих Семилуках знаю только ул. 9 Января, училище, школу №2, т.к. там жили родственники.


вам нужно ехать мимо школы № 2 вниз до конца города , пережаете переезд и едите опять прямо никуда не сворачивая , и у видете мост через р. Девица и саму дачу Бошкирцева
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Любимая
Большое спасибо!!!! Я примерно так и представляла, что в этом направлении. А можно на территории погулять? Не закрыта она?
 
Борис Геннадьевич
Любимая, погульть можно, гостевых домиков там давно уже нет, сад остался, да и сама дача...
P.S. только по той дороге что вам описали, непосредственно к самому место вы н подъедите (мост непозволяет) можно проехать через посёлок Новый...
 
Любимая
Ой, а карты, кроме Гугла, нет ни у кого?Shock Ну, думаю, если что-спрошу у аборигенов!!! Надеюсь, не заблужусь! bye
 
ДЖО
я проложил самый просто и самый короткий маршрут , через новый посел оч долго ехать и еще дольше обьяснять ...... в крайнем случаи машину можно оставить и перед мостом ...... смысл разежать на машине .. по даче Башкирцева ..... пешие прогулки полезнее Smile
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Любимая
Большое спасибо всем за маршруты. Поеду, как написал ДЖО. Эта дорога хоть чуть мне знакома. А машину и оставить можно. Все равно гулять там будем, фотографировать.
А само помещение дачи сейчас пустует?
 
Admin
Любимая написал:
Ой, а карты, кроме Гугла, нет ни у кого?Shock Ну, думаю, если что-спрошу у аборигенов!!! Надеюсь, не заблужусь! bye

На сайте есть карта города, с ней проще, хоть и от гугла.
Помещение, насколько мне известно, продано в частную собственность.
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Admin
Сборник "Песни, пословицы и поговорки, собранные А.В.Кольцовым" издан в Воронеже к 200-летию поэта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости на филологическом факультете Воронежского государственного университета. Сборник составлен сотрудниками лаборатории народной культуры им. С.Г. Лазутина филфака ВГУ.

В сборнике впервые опубликованы вместе 48 обрядовых и лирических песен, баллад и 438 пословиц, поговорок и присловий, собранных поэтом в Воронежской и Московской губерниях в конце 30-х годов ХIХ века. Кроме того, здесь приводятся современные варианты ряда песен, записанных Кольцовым и до сих пор бытующих в Воронежской области. Тексты снабжены научным комментарием, словарем устаревших и диалектных слов.

Как отмечают составители, занятия Алексея Кольцова прасольством (торговлей скотом) давали ему прекрасную возможность постоянного общения с народом, возможность записывать песни, пословицы, поговорки не только в Воронежской, но и в Московской губернии. В полном объеме песни, собранные Кольцовым, были изданы в 1968 году в серии "Литературное наследство". Это издание сейчас стало библиографической редкостью. Пословицы и поговорки, собранные Кольцовым, были напечатаны в XIX веке в "Воронежской беседе на 1861 г.", затем в 1909 году, в полном собрании сочинений Алексея Кольцова, в 1926 году пословицы опубликованы в "Трудах Воронежского университета". Последний раз пословицы и поговорки издавались в 1958 году в двухтомном собрании сочинений издательства "Советская Россия" и в повторном издании 1961 года. Сейчас эти произведения также труднодоступны читателям.


www.regnum.ru/news/1250723.html

(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
polo
Посмотрите сообщение №5 - http://semiluki.ws/forum/viewthread.php?thread_id=14#post_526

Внизу сообщения написано
Изменил(а) Любимая, 23.10.2008 14:02

:-))))))
 
Перейти на форум: