Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
 Распечатать тему
Очистка улиц от снега.
Andi
Хотел опрос сделать, но чет не нашел опять.
Вопрос следующий -> устраивает ли вас состояние проезжих частей города и работа коммунальных служб, ответственных за это?
Еще вопрос -> почему люди, которые откапывают свои гаражи перекидывают снег на дорогу, а не в сторону? Что это, желание накосячить ближнему? Надежда на то что уберут?

мои ответы:
1. Нет, не устраивает, снег убирают не оперативно, ездить невозможно по этой каше. Если чистят, то только основные улицы. Снег не вывозят, как следствие сужение проезжей части, а в сумме с первым пунктом повышенная аварийноопасность.

2.У меня нет ответа на этот вопрос, потому как нет гаража, но думаю еслибы был, то я не стал бы кидать снег под колеса ближнему своему.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Антиспам
 
Kaa
ИМХО насчет дорог, как ни странно, но в этом году не хуже, но и не лучше чем в прошлые периоды. Я хоть и очень редко хожу пешком - но пешеходам еще хуже, про тротуары и песок вспоминают вообще в последнюю очередь. А последствия - очереди к хирургу hmm
Насчет снега у гаража, ну дык это всё местная традиция или по-русски Жлобовство. Дело не в снеге, а вообще в отношении к окружающим. Жители "вьетнамской общаги" несколько раз, на глазах, бросали пакет с мусором через бетонный забор к зданию гую... и шли спокойно по своим делам. Sad Мусор же вроде как не видно!
Изменил(а) Kaa, 12/01/2009 16:08
 
Andi
Жители "вьетнамской общаги"
ух ты, а что это за вьетнамская общага?

Да, пешеходов конечно жалко, пешком хожу, люблю ходить, буду ходить. Но обычно хожу когда гуляю. То что ситуация на дорогах не лучше и не хуже чем прошлые года не есть зер гут, надо стараться сделать лучше. К примеру в этом году в Воронеже вполне сносно можно передвигаться, в отличие от прошлых лет.


Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
"Въетнамска общага" это пятиэтажка возле вышки мегафона, номер дома не знаю. Зовут её въетнамом, потому что в своё время туда заселили кучу труженников из одноименной страны. Правда огнеупоры плавить им не понравилось, сказали "Жарко" Smile и стали торговать на рынках.
 
Andi
Smile понятно теперь.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Борис Геннадьевич
всё как всегда... снег выпал внезапно... снегоуборочная техника была не готова...Smile
 
Andi
Ага, чего он вообще вздумал зимой падать.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Ольга
Бывает же зима без снега, просто опять не повезло...
 
Walker
По приметам говорят, что снежная зима- к дождливому лету. Но в прошлом и позапрошлом такого не было. Будем надеяться, что и в этом году повезет.
One Riot, One Ranger
 
AndRay
И тут наступило потепление))) Дождик пошел))) Ходить стало скользко(
 
Andi
И начался зимний жопопад. Больницы переполнены, службы оказались неготовы.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Andi
да. тема в прошлом году ничем закончилась, а в этом стало еще хуже... Не так ли? До сегодняшнего дня, пока снег не обмяк было не очень приятно по городу ездить. Видимо совсем близко выборы. и ктото хочет покрасоваться перед избирателями.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Sindirella
А что, сегодня что-то лучше стало? Я не заметила! Та же каша, колея, под кашей лёд. Буксующие железяки.
Не в тему, но с потеплением ещё и риск падающих сосулек созрел!
 
Andi
нет, конечно не идеал, но хотябы чуть сгребли пока снег рыхлый. а то вообще был пипец. щас хоть по основным худо бедно ездить можно, а то что на асфальте ледяная колея, так ее теперь хрен уберешь, так и будет до весны моск ипать добропорядочным и не очень налогоплательщикам.

Предлагаю в Семилукском муниципальном образовании закрепить законодательно прилюдное сажание на кол и травлю питбулями тех, кто допускает такое безобразие.
Изменил(а) Andi, 17/02/2010 16:10
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Admin
AndI написал:
Предлагаю в Семилукском муниципальном образовании закрепить законодательно прилюдное сажание на кол и травлю питбулями тех, кто допускает такое безобразие.

С предложением согласен!
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Sindirella
Питбуля нет, но есть две знакомые большие и страшные собачки, если чего, подмогнём!!!
 
Andi
хорошо, амбулями Grin у меня как раз подрастает один дома.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Перейти на форум: