Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Какой Windows лучше?
dimaslov
Собственно обновил железо и возникла мысль: а не поставитьль другой Windows. На данный момент установлен Зверь SP3. Сейчас у меня Atlon x2 5000+, 2 gb ram, GF 8600 GTS 512 mb. Стоит ли ставить Vista или может лучше Окна х64, или еще что лучш есть? Кто чем пользуется посоветуйте.
Изменил(а) dimaslov, 06/01/2009 23:15
 
Антиспам
 
ДЖО
у меня 2 железа
- атлонХР 2500++ , GF4200Ti(128/128), мать DFI nforce2, 2GB DDR 3200, Sg80Gb+250Gb IDE , ХР pro SP3
- AMD64 x2 4400+ , ASUS ATI 1950 Pro (256/256) , матьASUS nforce4 , 3Gb DDRII 8500 , Sg500Gb(SATAII 7200) + 160Gb Wd (SATA II 10000) , XP SP3

я ставил Висту (ультимейт и бизнес) и качал бетку 7-й винды ..... все в костер

скажу проще ... если для GTA IV то дохлый номер ......
а если просто так .. то не буду первопроходцем .... 32бит - 4Гб , 64бит - хоть до усрачки , остальное -убийство времени

есть заморочка на УБУНТУ (линуха) но как то хз.... времени мало ...... нараздупление

зы.... думай сам .. ВИСТА не панацея ........ 10-й декект Х плюс, остальное - минус , а Хрюшка еще поваюет Wink
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
dimaslov
ясно. значит х64 стоит ставить если оперативку увеличивать выше 4 гб, а Висту с моей видюхой нет смысла
 
ДЖО
Висту с моей видюхой нет смысла


видюха тут не причем , висту же ставят на ноуты .. со встроиным видео ... и нечего
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
dimaslov
Я не о том. Висту на ПК стоит ставить ради DX10, а он нужен для игр, требования которых выше моей конфигурации, поэтому отпадает необходимость в её установке.
Изменил(а) dimaslov, 10/01/2009 18:13
 
Andi
я не стал ставить висту на твое железо (у самого точь такое же) ХР работает и хоть бы че. Единственное DX10, но я слил с офф сайта оный для ХР и косяков пока не видел.

А виста - гавно, не смотря даже на ее плюсы, семерку еще не юзал, некады.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Walker
Виста-такая гадость. Жрет 512 метров оперативки, 15 гигов на винте и вдобавок не работает со старыми играми и т.д.
One Riot, One Ranger
 
Andi
Семерку хвалят, говорят быстрее висты работает, жалко что пока тока бета.
А вообще Mac OS X рулит.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Andi
Начал юзать семерку. Пока только позитифф. Встала ровно, работает быстро, пока косяков (видимых) нет. Так же позитифф от ie8. Добавлено многое, чего мне не хватало (приходилось пользоваться прочими прогами), грузится достаточно уверенно, есть кнопка совместимости со старыми ИЕ, есть докачка недокачанного, есть восстановление прошлой сессии, и т.д. Высказывайтесь по поводу семерки и восьмерки.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
IE в кастер хоть какая бы версия небыла ...... а мазила /опера лудше и быстрее

7-ка пока ничего .... но в данной версии... у неё траблы .. с сетью .. в моей локалке
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Kaa
По сложившейся традиции не использую продукты майкрософт до первого сервис пака Grin
Так что пусть пока баги другие ловят, а потом если всё ок то перейдем дружно на 7ку.
 
ДЖО
Kaa +1

но ждать SP1 на 7ку придется оч. долго )
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
дело ваше, лично мне пох на негатив от ИЕ сижу и наслаждаюсь плюсами в отличии от 7. Огненный лис не прижился (не знаю почему, душа не лежит), Хром пока тоже. Опера и сафари дружат на macosx правда в пользу сафари.

Семерка отлично прижилась второй системой поверх висты, именно по этому критерию и установил, потому что виста доконала тупостью своей. С сеткой траблов нет, пока все ровно работает.
Традиции, гм. не, я лучше буду в курсе.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Walker
Может 7 и лучше, но XP пока в моде.
One Riot, One Ranger
 
ДЖО
Может 7 и лучше, но XP пока в моде.


я бы сказал не в моднне .. а функциональнее (надежнее стабильнее и пр.)
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
вчера первая неприятность с ИЕ. В очередной раз во время сохранения страниц нет возможности серфить. Бл.., идиотизм, скока можно на одни и теже грабли....

Да, согласен, пока ХР лучшая во всей линейке десктопных виндов, но от желания продавцов данных осей никуда не уйдешь, скоро всем прийдется перепрыгивать.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
AndI написал:
Да, согласен, пока ХР лучшая во всей линейке десктопных виндов, но от желания продавцов данных осей никуда не уйдешь, скоро всем прийдется перепрыгивать.


Да пусть продают хоть Windows 2009 по большинству корп. лицензий downgrade разрешен. Т.е. покупаешь лицензии на ту же Висту и диск с дистрибом windows xp (если не ошибаюсь стоит офиц. 150 руб. или дарится в нагрузку) и используешь с чистой совестью XP с лицензией от висты.
 
ДЖО
сейчас самый оптимальный и простой путь получить XPpro это GGK/GGS


9PF-00084 Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI CD
9PF-00085 Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 10 License OEI CD

на 1 и 10 кампов ....
самый главнй плюс .. это легализация пиратской копии винды , т.е берем диск GGK вставляем в привод он обновляет серийник ....и пиратка становится лицухой ))
при последующей переустановке дистрибутив ставим с диска

в чем минус данного решения ...... у GGK нету даунгрейда , т.е с висты на ХР pro можно прыгнуть а ниже .... уже нет

если каму то нужен даунгрейд то берите GGS

Get Genuine Solution

WinXPpro RUS OLP NL Legalization GetGenuine (продуктовый номер непомню )

тоже самое что и GGK но для корпоротива чуть дороже , от 5 кампов и даунгрейд хоть до win98 (95 непомню нужно уточнять)



for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
downgrade разрешен
я не совсем это имел ввиду. Знаем мы и про даунгрейд. Дело не в этом, а в невозможности использовать некоторые возможности новых версий. К примеру для ХР это отсутсвие поддержки 10 ДХ.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Walker
ДЖО написал:
Может 7 и лучше, но XP пока в моде.


я бы сказал не в моднне .. а функциональнее (надежнее стабильнее и пр.)


Согласен.
One Riot, One Ranger
 
Перейти на форум: