Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
 Распечатать тему
Храм Покрова Пресвятой Богородицы, с. Ендовище
YashinA
Испокон веков на Руси все благие дела совершались не в одиночку, а сообща, всем миром. Сегодня эта благочестивая традиция возрождается, именно так строится Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ендовище Семилукского района. Место возведения Храма было выбрано неслучайно. Эта земля имеет очень богатую историю. С. Ендовище является одним из древнейших поселений Воронежского края. Археологические памятники свидетельствуют о заселении этих мест в XII — XIII веках. В трех километрах от с. Ендовище были обнаружены подземные жилища древних людей, на потолке и стенах которых искусной рукой выведена христианская атрибутика. Еще в 1700 году Святителем Митрофаном епископом Воронежским была дана благословенная грамота на построение в слободе Ендовище Воронежского уезда каменной церкви и к 1703 году церковь здесь уже существовала, о чем свидетельствуют исторические документы. Храм простоял на этом месте более двух веков, но в годы Великой Отечественной войны он был почти полностью разрушен. И за последующие 70 лет советской власти от Храма не осталось камня на камне.

В настоящее время в строящемся храме ежедневно проходят различные богослужения, по воскресеньям совершается Божественная литургия, начались занятия в воскресной школе для взрослых.

Приглашаем принять участие в восстановлении утраченного храма.
Сайт храма - http://pokrov-endov.cerkov.ru/
 
Антиспам
 
YashinA
В начале сентября 2013 г. началось срытие траншеи под фундамент основного храма, однако основная работа еще впереди.

В настоящее время в строящемся крестильном храме ежедневно проходят различные богослужения, по воскресеньям совершается Божественная литургия, начались занятия в воскресной школе для взрослых.

Приглашаем принять участие в восстановлении утраченного в советские годы храма.
Храм расположен по адресу: Воронежская обл, Семилукский р-н, с. Ендовище, ул. Красноармейская, 124. Добраться до Храма можно на любом маршрутном автобусе, доехав до остановки «Вышка», далее следовать в направлении Землянска, а затем повернуть налево по указателю.
Сайт храма - http://pokrov-endov.cerkov.ru/
YashinA присоединено следующее:изображение:
1.jpg
 
YashinA
Известно, что понехида по человеку, который имеет ходотайство перед Богом благоприятно отражается на том человеке, который заказал эту понехидку. Вот, что рассказал нам один из прихожанинов храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, с. Ендовище:

20 октября 2013 г. я посетил Покровский храм с. Ендовище. До этого я знал, что на кладбище, которое рядом с храмом, открылась могилка священника Петра Милоградского, который служил в приходском храме с. Ендовище в дореволюционные годы. Петр Милоградский умер от тифа в 1918г., я хотел помолиться ему, т.к. я верил, что Петр Милоградский претерпел мученическую кончину, и пусть эта смерть не является насильственной, как это было обыкновенно во времена революционного террора, но его подвижнические труды во имя Господа в непростые для страны годы отрицательно сказались на его здоровье. Поэтому я верил, что Господь не может оставить без награды труд своих друзей. Когда я узнал, что Петр Милоградский скончался в день Благовещения Пресвятой Богородицы, моя вера еще более укрепилась.

Итак, я попросил настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы отца Сергия, чтобы мне побывать на могилке священника Петра Милоградского. Батюшка попросил отвести меня на могилку одну из прихожанок. Женщина согласилась и отвела меня на могилку. Я помолился Петру Милоградскому о некоторых своих переживаниях. На следующий день Богу было угодно исполниться следующему событию.

В понедельник, когда я был на своей работе, ко мне подошла моя начальница Д. и спросила, — «А твоя диссертация прошла утверждение». «Да, прошла в июне, но я только видел приказ, а диплом будет еще нескоро» — сказал я. Для пояснения скажу, что приказ о присуждении мне ученой степени кандидата наук был еще 11 июня 2013г., а вот диплом, по которому выплачивают надбавку к окладу должен быть еще через полгода, несмотря на то, что уже было 21 октября 2013г. Д. была заместителем генерального директора и имела полномочия подписывать распорядительные документы. Тогда она сказала: — «Оформляй документы по приказу». Ослушаться заместителя генерального директора мне было не с руки, и я их оформил. Выписку об установлении надбавки прилагаю.

Данный случай позволил мне с еще большей уверенностью думать, что Петр Милоградский имеет предстательство перед Богом.

Позднее я заметил улучшение в состоянии здоровья своих дочерей, это было то о чем я и просил, в частности анализы показали, что у них снизился гармон щетовидной железы. Будем молиться и дальше для полного их выздоровления.

Информация получена с сайта храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы - http://pokrov-endov.cerkov.ru/

Объединенные на 26.11.2013 19:40:
В ближайшее воскресенье на могилке Петра Милоградского будет совершена понехидка. Все желающие могут принять участие, а также заказать молебны Покрову Пресвятой Богородицы или перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша», освященной у Чудотворного образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Спасибо!

Объединенные на 31.03.2014 23:30:
7 апреля в день Благовещения Пресвятой Богородицы день памяти священника Петра Милоградского. В этот день он преставился ко Господу.
Информация на - http://pokrov-endov.cerkov.ru/361-2/

Господи, Иисусе Христе, ради молитв Пречистой Твоей Матери и всех святых, помилуй нас грешных.
Изменил(а) YashinA, 31/03/2014 23:30
 
Леонард
ПАНИХАДА а не понехида.Прихожан а не прихожанинов .Как еще диссертация прошла утверждение ....
 
YashinA
Известно, что панихида по человеку, который имеет ходатайство перед Богом благоприятно отражается на том человеке, который заказал эту панихидку. Вот, что рассказал нам один из прихожанинов храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, с. Ендовище:

20 октября 2013 г. я посетил Покровский храм с. Ендовище. До этого я знал, что на кладбище, которое рядом с храмом, открылась могилка священника Петра Милоградского, который служил в приходском храме с. Ендовище в дореволюционные годы. Петр Милоградский умер от тифа в 1918г., я хотел помолиться ему, т.к. я верил, что Петр Милоградский претерпел мученическую кончину, и пусть эта смерть не является насильственной, как это было обыкновенно во времена революционного террора, но его подвижнические труды во имя Господа в непростые для страны годы отрицательно сказались на его здоровье. Поэтому я верил, что Господь не может оставить без награды труд своих друзей. Когда я узнал, что Петр Милоградский скончался в день Благовещения Пресвятой Богородицы, моя вера еще более укрепилась.

Итак, я попросил настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы отца Сергия, чтобы мне побывать на могилке священника Петра Милоградского. Батюшка попросил отвести меня на могилку одну из прихожанок. Женщина согласилась и отвела меня на могилку. Я помолился Петру Милоградскому о некоторых своих переживаниях.

Позднее я заметил улучшение в состоянии здоровья своих дочерей, это было то о чем я и просил, в частности 7 февраля 2014 г анализы показали, что у них снизился уровень гормона щитовидной железы до нормы, причем мы не принимали гормональных лекарственных препаратов: у Лидии ТТГ составил 5,9, у Марины ТТГ 5,29 (анализы были сделаны в частной клинике, ранее по анализам в городской клинике у Лидии ТТГ повышался до 7 единиц, а у Марины ТТГ до 6,9 единиц). Мы сначала засомневались, что последние анализы являются нормой, о чем заверяла нас частная клиника, т.к. норма обычно составляет не более 4 ТТГ, но главврач эндокринологического отделения подтвердил, что у каждой лаборатории свои методы определения и что значения данных показателей по методике этой частной клиники действительно в норме! Документы анализов прилагаю.

Слава Богу за все!

подробнее на сайте - http://pokrov-endov.cerkov.ru/
----------------------------------------------------------------------------

Господи Иисусе Христе, помилуй мя!
 
Перейти на форум: