Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Юридическая консультация
 Распечатать тему
Штрафы с ГИБДД
vallav
Всем привет!
У меня такая ситуация:
в последнее время пришло порядка 4 штрафов из города Семилуки, не большие, ппо 100 руб. Интересно то, что дорога по которой едут авто в город обозначена улицей Транспортной, а вот камера КРИС-П, фиксирует нарушение на ул. Щеголевых, 29а. По карте города посмотрел - улочка с этим домом находится на второй линии от ул. Транспортная, то есть в 100-150, а то и более метрах от места возможного нарушения... На фото, фиксирующем нарушение видна разметка двуполосной дороги, на улочки Щеголевых разметки отродясь не было, не широкая она))). Может я ошибаюсь и адрес: ул. Щеголивых, 29а расположена не так далеко?)))
У кого есть штрафы с этой камеры? Предлагаю написать коллективную жалобу в Центр Видеофиксации!
Еще такой вопрос. Камера, которая там фиксирует нарушения не стационарная, и установлена явно не на ГИБДДшной машине (я бы ее заметил), имеют ли право гаиши устанавливать срыто камеры на личных машинах?
 
Антиспам
 
vallav
Добрый вечер!
У меня такая ситуация:
в последнее время пришло порядка 4 штрафов из города Семилуки, по 100 руб. Интересно то, что дорога по которой едут авто в город обозначена улицей Транспортной, а вот камера КРИС-П, фиксирует нарушение на ул. Щеголевых, 29а. По карте города посмотрел - улочка находится на второй линии от ул. Транспортная, то есть в 100-150, а то и более метрах от места возможного нарушения... На фото, фиксирующем нарушение видна разметка двуполосной дороги, на улочки Щеголевых разметки отродясь не было, не широкая она))). Что в таком случае я могу предпринять?
Еще такой вопрос. Камера, которая там фиксирует нарушения не стационарная, и установлена явно не на ГИБДДшной машине (я бы ее заметил), имеют ли право гаиши устанавливать срыто камеры на личных машинах?
Кстати, уведомления о штрафах приходят мне по почте, ни кто не расписывается в их получении естественно.
Валерий.
 
Илья
vallav написал:

Добрый вечер!
У меня такая ситуация:
в последнее время пришло порядка 4 штрафов из города Семилуки, по 100 руб. Интересно то, что дорога по которой едут авто в город обозначена улицей Транспортной, а вот камера КРИС-П, фиксирует нарушение на ул. Щеголевых, 29а. По карте города посмотрел - улочка находится на второй линии от ул. Транспортная, то есть в 100-150, а то и более метрах от места возможного нарушения... На фото, фиксирующем нарушение видна разметка двуполосной дороги, на улочки Щеголевых разметки отродясь не было, не широкая она))). Что в таком случае я могу предпринять?
Еще такой вопрос. Камера, которая там фиксирует нарушения не стационарная, и установлена явно не на ГИБДДшной машине (я бы ее заметил), имеют ли право гаиши устанавливать срыто камеры на личных машинах?
Кстати, уведомления о штрафах приходят мне по почте, ни кто не расписывается в их получении естественно.
Валерий.



обжалуйте данные штрафы, и все, если Вы по данной улице не двигались на своем автомобиле, следовательно штрафы не законны.
 
Перейти на форум: