Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Ликвидация Русских пробежек и дискриминация русского народа!
MIHEY77
http://oxana-volva.livejournal.com/22233.html В администрацию города Минеральных Вод недавно сгоняли директоров и преподавателей школ, где им втирают, что Русские Пробежки организовываются с целью разжигании межнациональной розни, бегают "скинхеды-фашисты" и, чтобы они предупредили своих учеников или студентов не посещать пробежку, с угрозой отчисления, а так же по приказу ЦПЭ составили списки участников. Я и ещё один организатор были в администрации, где сказали нам, что они вообще не в курсе кто мог начать подобные клеветнические слухи и приказы, далее мы отправились в отдел образования, там некая истеричная начальник Радкевич Валентина Григорьевна, подняла чуть ли не панику о нашем приходе, сказала, что распоряжение идет от ФСБ, но именно она проводила собрания и призывала не посещать Русскую пробежку, так как её организуют "мутные лица", участники кричат экстремистские лозунги. Далее мы посетили ФСБ, начальник их сказал, что они не против пробежек, даже напротив и их дело обеспечить безопасность, что тоже мало вероятно, но, в общем, вышло так, что Радкевич перевернула все с ног на голову и распространила дезинформацию, но это мало что меняет. После этого встретились и инспектором по делам несовершеннолетних, которая сказала, что приказ пройти по домам участников шёл от сотрудничков ЦПЭ и приказ идёт из Ставрополя. Что и требовалось доказать. На следующий день прошлись по школам и учебным заведениям, встретились с разным взглядом, далеко не все директора и преподаватели повелись на "приказ" русофобов, но, были и те, кто выхватывал из моих рук телефон, на который я всё записывала.

Уже написано несколько заявлений касательно сложившейся ситуации, но, сразу хочу сказать, что это вряд ли что даст, учитывая то, что все "варятся и штампуются" в одном котле и на одном заводе.

А тем, кому угрожали и запугивали хочу сказать - сейчас мы перешли на новый этап борьбы, нас пытаются запугать и оклеветать, наше дело бороться и идти вперёд, давя на них их же способами, враги поймут только силу, грамотную силу! Закон природы гласит: "Всякое действие рождает противодействие". Они захотели ответного противодействия? Получат!Wink
 
Антиспам
 
zver-diman
Подтверждаю, разжигают. Само название разжигает, да и люди организующие эти пробежки почти всегда придерживаются националистических взглядов, и чаще всего входят в состав националистических структур.
В принципе, название нормальное. Дело в том, что само слово "русский" давно дискредитировано. Русский - это не национальность, как принято сейчас считать. Национальность - это всегда имя существительное. Слово Русский - прилагательное. А значит, является характеристикой. К примеру Русский человек - это человек который ведет себя так, как это подобает Русскому. Национальности он при этом может быть любой, Русс, Молорус, Белорус, Чуваш, Карел, Бурят, Чукча, Казах и так далее. Простой пример: Великая Отечественная Война. В ней против фашистских захватчиков сражались наши деды многих национальностей, но все они при этом были Русскими! А сейчас фашисты появляются среди их внуков. И такими правильными вывесками как "Русская пробежка", привлекают на свою сторону бестолковую молодежь. Печально товарищи.
 
dmitrykireev
Ты прям как на допросе подтверждаешь. Дима, а не ты ли год назад в газетку-то СЖ напейсал о том, что пробежка за ЗОЖ в Семилуках - это нацистская пропаганда? Фокина ещё с таким пренебрежением вопросики свои задавала, а потом поняла, что тут ничего такого нет и написала нормально. Стукачишка, по-любому это был ты. Как был ты туповат, таким и остался. Всё блеешь про прилагательное, про "дедываевале". Ты, кстати, уклонился от отстаивания своей "идеологии" здесь: http://vk.com/top...5_24139554
год прошёл. Интересно, ты хоть чуток поумнел? Преуспел ли в познании супер-мега концепции? Smile

Что касается сабжа, да, есть такая нехорошая тенденция опорочивания пробежек. Меня недавно приглашали на беседу в наш отдел. Выискивают координаторов, инициаторов, спрашивают пароли-явки. А тут нет никаких организаторов, всё держится на идее здорового национализма и никто это не скрывает. Великие люди говорили "Россия - для русских и по-русски". Только дебилы переиначивают эту фразу, как что-то страшное. А на самом деле всё также - для русских духом и по-русски, а не как щас по-западному - подешевле купить, подороже продать.

Объединенные на 24.05.2012 12:46:
Из ЖЖ Оксаны http://oxana-volva.livejournal.com/23206.html

Друзья! В связи с преследованием участников Русских Пробежек, а так же дискриминации русского населения на Ставрополье, в частности, на КМВ, предлагаю приемную президента завалить заявлениями о сложившейся ситуации, посмотрим, как они отреагируют на сотни заявлений. Если никак, значит, это целенаправленная политика, которая началась после "коронации" президента, кто затеял всю эту кампанию - пусть и отвечает, отвечает перед всем Русским народом! Вот текст примерного заявления, копируем, если кто желает - пишите свое, но опираясь на этот текст, и указывайте обязательно (!) ссылки на видеоролики и фамилии русофобов:

В Ставропольском крае в городе Минеральные Воды идёт дискриминация русских со стороны отдельных должностных лиц, подтверждение этому Вы найдёте в двух роликах (ссылки на которые приведены ниже). В г.Минеральные Воды проводились Русские пробежки - всероссийские, и не только, мероприятия за здоровый образ жизни. К участникам пробежки наведываются сотрудники полиции и сотрудники ЦПЭ, которые говорят их родителям, что они - экстремистская организация, фашисты, скинхеды и т.п., запугивают исключением из учебных заведений, угрожают заведением дел. 5 мая в администрации Минеральных вод провели совещание, где собрали директоров учебных заведений. Им так же сообщили, что мы - какая-то экстремистская организация, и попросили, чтобы они своим ученикам приказали не посещать Русские пробежки под угрозой отчисления. Инициативу эту усиленно поддерживала начальник по отделу образования Радкевич Валентина Григорьевна, которая настраивала всех против участия в мероприятии за здоровый образ жизни. Так же в учебных заведениях и школах начали проводить лекции, на одной из которых прямо заявили, что русские - гости на Кавказе. Иначе как провокационными действия должностных лиц назвать нельзя, в частности старшего оперуполномоченного сотрудника полиции Маскунова А.Н.; сотрудника ППС Грищенко А.А., читавшего лекции; зам. начальника УВД Минераловодского района Зайцева Е.Н., по распоряжению которого и проводились лекции, и других. Это приводит к росту межнациональной напряжённости. Прошу Вас принять меры в отношении лиц, перечисленных в роликах . В случае непринятия мер или совета обратиться в суд мы будем считать всё происходящее частью государственной политики по вытеснению русских с Северного Кавказа!
Изменил(а) dmitrykireev, 24/05/2012 12:46
 
matvei
zver-diman написал:
Русский - это не национальность, как принято сейчас считать.

дожили уже русский это не национальность, Вы еще скажите народа такого нет русских. По моему "русский" это может быть и прилагательным и существительным. А что до примера про ВОВ, так для меня китайцы то же все на одно лицо, а спроси у них так они кучу отличий друг у друга найдут. Недавно общались с представителями с Тайваня так они усиленно объясняли что они не китайцы, а тайваньцы.
 
zver-diman
dmitrykireev, нет не я. А ты Дима за базар ответить не хочешь?
Что касательно разговоров. Не хотели бы твои друзья-товарищи, выкрикивающие националистические лозунги, для начала представляться настоящими именами-фамилиями? Или у Русских принято прятаться? Или у настоящих Русских принято переходить на личные оскорбления?
Да и собственно, о чем разговаривать, структура вашей организации мне ясна. Ваша деятельность, меня пока никак не касается, есть куча других дел, которые важнее чем попытки достучаться до людей, которыми правят стадные рефлексы. Другое дело, предупредить других людей, что националистические тенденции ни к чему хорошему не приводят, я считаю необходимым.
 
dmitrykireev
zver-diman написал:
А ты Дима за базар ответить не хочешь?
О, да ты готов по шестому приоритету доказать свою правоту? Ну давай, звони (мой номер у тебя в личных сообщениях вконтакте есть, договоримся где встретимся, а то я твой телефон стёр давно. Только ты не объясняй мне больше, что это сделал не ты. С твоей-то склонностью стучать в разные инстанции (там же, в личных сообщениях посмотри, как ты собирался стучать на меня админам контакта, возобнови свою память).
Так что если хочешь по-мужски, давай по-мужски. Я только рад кости размять лишний раз. Только в милицию не звони, а то у нас теперь за положняк сдавать ментам, когда зассут. Смотри, сдашь ментам - пойдёшь потом в расстрельные списки вместе с фальсификаторами выборов. Smile (пользуясь случаем, передаю привет этим шакалам через их стукачей, которые посматривают этот форум)

Что касательно разговоров. Не хотели бы твои друзья-товарищи, выкрикивающие националистические лозунги, для начала представляться настоящими именами-фамилиями? Или у Русских принято прятаться? Или у настоящих Русских принято переходить на личные оскорбления?

Мне, например, вполне достаточно видеть ник человека и что он говорит. Меньше знаешь - крепче спишь. А чтобы отстаивать свою позицию - этого достаточно. Тут на форуме половина под никами сидит. Ты свою позицию отстоять не можешь, поэтому у тебя два варианта: вариант №1 - поумнеть и стать сильнее, вариант №2 - заткнуться.

Да и собственно, о чем разговаривать, структура вашей организации мне ясна.

Экий Эркюль Пуаро выискался! А ну-ка давай, нагадь-ка сюда описание детальности всей нашей чудо-организации.

Ваша деятельность, меня пока никак не касается, есть куча других дел

Знать бы за твои дела. Может быть и уважение к тебе появилось. А так, ты - всего лишь очередной хомячок, вопящий про национальную угрозу обществу со стороны русского народа, который по-твоему является прилагательным.
 
zver-diman
Дима, негативные эмоции не красят человека. Доказывать что-то кулаками - моветон. Сам говоришь, это всего лишь шестой приоритет. А ты приведи факты. Я тоже могу много чего наговорить, но без фактов это лишь болтовня. А ты меня пытаешься оскорбить. Зачем?
Я не имею никакого интереса к твоей личности, но если честно, был о тебе действительно лучшего мнения. Когда мы с тобой разговаривали ты показался мне вдумчивым и серьезным человеком у которого большие перспективы, похоже я ошибся.
 
dmitrykireev
Нууу, несерьёзно. То за базар ответь, то говоришь о моей вдумчивости и серьёзности. Я-то давно вдумался и определился, и за свои слова готов отвечать. И не тебе решать о моих перспективах. Видишь ли, мне тоже нет дела до твоей личности, т.к. я свою позицию готов отстоять и в кафе, и на трибуне, и на улице, и в окопе, если понадобится. А ты, похоже, только можешь троллить в интернете. Ладно, всё с тобой ясно. Собственно, по сабжу... Если говоришь о фактах разжигания межнациональной розни на пробежках, то ими и оперируй, а не тем, что ты считаешь русских прилагательными и вообще само слово русский дискредитированным.
 
Семилук
Пожалуй, полезней будет агитировать просто за здоровый образ жизни, без упоминаний о национальности. Пользы больше будет. Ну, пробегут раз-другой на этих Русских пробежках сколько-то человек, зато вони от русофобов сколько будет...Запретят бегать.

Хотя бы ГТО возродить, а уж в Воронежской области подавляющее большинство русских живёт. Сами подумайте, для кого это ГТО будет Smile
Изменил(а) Семилук, 07/06/2012 09:24
 
dmitrykireev
ГТО - вещь хорошая, но чтобы её сейчас запустить, это надо всю современную систему физического воспитания перевернуть. Без школ и администрации района это не сделать, т.к. молодёжь надо контроллировать, чтобы они сегодня пришли на подтягивание, завтра на кросс и т.п. Они сегодня на физкультуре уже никакие! А администрация и школы сегодня только смотрят "наверх", на документики, которые оттуда сверху спустили. Но сделать что-то сверх этого - ни ни!

Зато пробежки, как акции, вещь хорошая. Не надо уговаривать никого. Клич кинул - пришли, пробежались, пообщались, осознали, что ЗОЖ - это хорошо, что можно ещё всякие соревнования устраивать. Например, турниками. Так рождается целые физкультурные направления. И вот так по-малому та же ГТО и родится. Smile

Что же касается запрета движения... Ну если государству не нужна здоровая молодёжь, тогда надо задуматься об этом государстве. На каждую пробежку приходит неизвестный человек и расспрашивает, кто у нас главный, где мы тренируемся и т.п. Причём, шаблон этого "допроса" всегда одинаковый - пробивают глупо, подстрекают, как мы относимся к чеченцам, рассказывают истории, как он вчера против семерых чехов бился, а ни один русский не пришёл на помощь. При этом у него лицо чистенькое, кулачки ровненькие. В общем, экстремистов выискивают. Клоуны да и только. Smile
Вон они закон протащили о многотысячных штрафах за демонстрации. Народ от этого станет радикальнее. Так что пусть запрещают, если они такие дураки.
 
Семилук
Всё же....какой смысл в регионе, где преобладает русское население, устраивать "Русские пробежки"?
На них по-любому будут русские, кому же ещё тут бегать-прыгать? Smile
Разве что не будет тогда провокаторов и внештатных сотрудников ГБ и МВД....
Или цель этих пробежек всё-таки не здоровье, а что-то другое?

В Воронеже, зимой, сколько народу едет в выходные дни на лыжах кататься! Очень сомневаюсь, что эти люди интересны "органам" Smile
А люди эти реально поддерживают в себе человеческий облик.
 
dmitrykireev
Ды потому что это движение изначально политизировано и призвано достучаться до русского народа, который сейчас мельчает и вымирает. Это уже проблема целого народа, оттого и слово "русский" в названии. Пусть хоть 146% русских будет в Воронежской области, но все эти русские идут по неверному пути вырождения нации. О чём тут говорить, у нас уже в драках ничего не решается. Все такие интеллигенты стали. Как в песне Касты:
Лениво люди бродят по торговым центрам
за рубль с чем-то технику берут под проценты.
Так бы и шло, только не заплыл бы мозг жиром.
Кому тяжело - держитесь, желаем мира.

А бегающие неполитизированные лыжники никому не нужны, это верно. А чё - жрать не просят, ни к чему не призывают, ну и хрен бы с ними.

На Ставрополье ситуация-то похуже, где русский народ испытывает сильное давление со стороны других народов и системы по противодействию экстремизму, которая не бандитов бородатых по горам ищет, а русских подростков ловит и записывает в экстремисты. А чё, так же быстрее и дешевле получить себе очередную звёздочку. Бородатый чечен того и гляди пулю в лоб может пустить. А дитё малое только флагами машет.

YouTube Video


Это мы тут в Воронежской области зажрались, все такие русские. Ща пяток лет политики этнического замещения, изнасилований русских баб гастерами, и я посмотрю, как русские толерашки запоют. Неужели непонятно, что нас специально стравливают с инородцами? Да чтобы мы ещё и писульки писали в интернетах, как это плохо русским бегать за ЗОЖ.
 
Семилук
По поводу вырождения русской нации согласиться можно.

А ОМОН, который гоняет митинги, не из русских ли состоит? Они, поди, ещё в Чечне недавно воевали. Чиновники городские-областные, не русские ли?
Кто с кем воевать будет, понимаете?

В принципе у молодых (и не только) выбор сейчас есть. Хочешь сам бегай, хочешь запишись в какую-либо секцию по единоборствам, хоккей, футбол. Много чего.
И эти "кружки" не пустуют. Процесс обучения идёт.

Каков процент активного населения? Это отдельный разговор.
А активизировать "овощей" - это тема. И как уже озвучивал, для этого не обязательно давить на национальную кнопку, так спокойней будет. Сейчас по этой национальной теме уже пристрелялись...
Изменил(а) Семилук, 07/06/2012 16:46
 
dmitrykireev
Это уже жидовня, которая привыкла жить за счёт других.
ОМОН - пособник режима. Недавно разговаривал со своим корешем спортсменом, который собрался идти в омон. Говорю, ты понимаешь, что ситуация в стране раскаляется? Кто знает, до чего может дойти. Объясняю ему, что это простые граждане, такие же, как и ты, выходят на улицу, потому что власть творит беспредел, а ОМОН окучивает их дубинками - и молодых девочек и стариков. Ты можешь перейти в категорию преступников против своего же народа! А он отвечает мне, что ему по фигу, год за полтора, хорошая зарплата и отпуска. Либо это иуда продажная, либо недальновидный мудак. (конкретно в этом случае - второе)

Как они воевали в чечне я недавно слышал радиопередачу. Истинных воинов в омоне осталось мало. В основном, шушера. Ну подкачивают им мышцы, а мозгов-то нет. В основном, это тупые непроницаемые лица и их уже забивают крупные ребятки на митингах:
YouTube Video


Ты пойми, все эти слуги режима будут служить кому угодно - лишь бы год за полтора и хорошая зарплата. Завтра придёт новая власть (любая) и эти присягнут ей! И военные присягнут, которые сплошь и рядом теперь профессионалы. Их имеют, как хотят, увольняют и выселяют из общежитий, а они только писульки пишут табуреткину.

Ну а про городских-областных чиновниках я вообще молчу. Это уже такие прогнувшиеся и смазавшие себе вазелином одно место. Это безнациональная толерантная субстанция, не смеющая перечить мощной (по их мнению) вертикали власти. Кто это вообще? Поганой метлой гнать 90% этих упырей и на лесоповал! Пусть там пилят и откатывают пеньки. Особенно проворовавшихся - к стенке. Вот тогда порядочек будет.

Всю эту поганую продажную обоссанную систему нужно перестраивать и работы непочатый край! Особый упор на справедливое мироустройство общества, грамотное распределение богатств, культивация коллективности сознания. Это очень долгий процесс, и не такой, как проделал Краб, который на галерах пахал. Но это уже другая тема..

Объединенные на 07.06.2012 17:06:
Да как же ты не поймёшь. Ну нельзя ограничивать молодых людей одним только спортом! Современные средства промывки мозгов сделали из детей космополитов - безыдейных пепси-бери-от-жизни-фсё. Я тренером работал и знаю, что у нас тренеры ничего не делают сверх своих тренировочных часов! Они не повышают свою квалификацию в плане пропаганды среди своих спортсменов. У нас даже спортивные результаты не требуют! Лишь бы ребёнок занимался в секции. А что он думает - безразлично. Нет системы воздействия на умы и сердца молодёжи в нашей стране! Если они и тянутся быть сильнее, то это только ради личной славы! А это сказывается на общих результатах - ты посмотри, количество наших медалей на олимпиадах падает, спортсмены уезжают за рубеж, т.к. там лучше условия для достижения высоких результатов.
Изменил(а) dmitrykireev, 07/06/2012 17:06
x1 x1
 
zver-diman
Вот, люди и без меня разбираются в процессах. А ты, Дим, сам им в этом помогаешь. Твою бы энергию да в хорошее русло.
На мой взгляд, если ты сам ведешь здоровый образ жизни, при этом много добиваешься, искренне помогаешь людям, своей стране - ты и есть самая лучшая пропаганда ЗОЖ. Молодежь всегда будет равняться на сильных, добрых, умных. А это и есть возрождение нации. Отрезвление друзей, знакомых, товарищей - это уже огромное дело.
Но надо растить в первую очередь мозг, и только потом мышцы.
ГТО, кстати, было бы очень здорово возродить. И примеры уже есть: http://sdelanouna...ogs/18098/
 
dmitrykireev
zver-diman написал: Вот, люди и без меня разбираются в процессах. А ты, Дим, сам им в этом помогаешь. Твою бы энергию да в хорошее русло.

Вот как хорошо, вот как я помогаю, мою бы энергию да в хорошее русло. Давай я наверно сам определю своё русло. Не нервируй меня, пожалуйста. Покажешь дела - будем разговаривать на равных. А так - давай по теме.
 
zver-diman
По теме я уже сказал. А что бы разговаривать на равных, ты не должен выглядеть пустобрехом. Абсолютно без доказательно обвиняешь меня и оскорбляешь. А нервы лечить надо.
 
dmitrykireev
Олень, ты попал. За пустобрёха ты ответишь.
 
Семилук
Сама идея пробежек, как призыв Русского народа к здоровому образу жизни - это хорошо, безусловно.
Политизация идеи здорового образа жизни - это лишнее (на какое-то время), на мой взгляд. В подтверждение этому есть сигналы, о которых ты, Дмитрий, говоришь. Это пристальное внимание "органов". А это внимание не добавит здоровья. Не успеешь оздоровиться просто....

То, что идёт война против Русского народа - это ясно, как день.
То, что идёт "мирная" гражданская война русских с русскими - тоже понятно.
Это хитрый, хорошо отлаженный,и попутно совершенствуемый, механизм генетической модификации. И не только русских. И этому механизму, может быть, не одна сотня лет.
Кидаться под танк с гранатой - это тоже способ, конечно. Но не единственный.
Я так понимаю ситуацию применительно к данной теме.
Изменил(а) Семилук, 08/06/2012 10:58
 
dmitrykireev
Согласен, есть разные способы. И надо ими пользоваться всеми по возможности. Но кто-то и под танк должен броситься с гранатой. 1941-1945 тому в пример. И сейчас должны быть современные примеры, такие как эта девчёнка ставропольская, которая не боится говорить прямо, как оно есть. И такой же "русский" ЦПЭшник говорит ей, что мы гости на Ставрополье. Ишь ты какой великий историк выискался!

Разные люди - разные подходы. Кому-то проще действовать прямо, а кому-то из-под полы выкруживать. Просто сейчас много всяких этих "кружевных" и мало тех достойных, кто гордо поднял флаг и несёт его, пока не собьют.
 
Перейти на форум: